Новости. Омск

Омские студенты составили петицию, считая, что в их общежитии есть туберкулез

Они собирают подписи, чтобы проверку провел Минздрав.

На днях на сайте change.org появилась петиция от омичей. Ее опубликовали студенты Омского института сервиса, которые просят Минздрав России провести у них в общежитии проверку. Молодые люди считают, что там произошла вспышка туберкулеза.

Как оказалось, там открытой формой заболел студент из Конго. Он все время находился в общежитии и контактировал с другими жителями общежития. Больного отправили в туберкулезный диспансер, а вот помещение не было обработано.

«Больной госпитализирован. ТОЛЬКО соседние секции отправили на сдачу анализов. НИКАКОЙ специализированной обработки помещения, где мог находиться больной, не проводилось. Заболеть можно и после госпитализации больного, если своевременно и по всем правилам не провести специальные меры по очистке и дезинфекции помещения. Эта проблема касается каждого, кто живет в общежитии, и не только. Под угрозой также и учащиеся института, и все, кто мог контактировать с болевшим и быть в общежитии. Просим разобраться в данном вопросе!» – сказано в тексте петиции.

Петицию с просьбой принять соответствующие меры направили в адрес министерствам здравоохранения Омской области и Российской Федерации, а также центра гигиены и эпидемиологии в Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
10006.02.2017 09:43:47
минздрав бесполезен - традиционно ничего не найдёт... в роспотребнадзор надо.
1
0
10106.02.2017 11:10:38
лучше сразу в обком КПРФ у них там недавно ещо и тиф бушевал!
1
0
Однако!!!06.02.2017 18:16:11
Это страшное заболевание!!! И чиновникам наплевать на здоровье студентов!. Никто не чешется! Обычный российский бардак.
0
0
Дяденька06.02.2017 18:59:11
Как какой-нибудь гастарбайтер, так куча анализов, так там деньги... А у студента ничего нет. Желание то какое то спрашивают? Какое желание? Единый подход должен быть. По телевизору одни патриотические передачи. * их смотрит, спорит, отвлекается. Мы * и мешаем жить чиновникам, министерствам и ведомствам. Как было бы без * хорошо - в полиции никаких заявлений, в мед. организациях никого, в отделах соцзащиты никого, в судах пусто. Чиновники могли бы спокойно работать!!! Вот было бы счастье!!! PS: Сегодня дочь пошла с температурой под 39 в поликлинику. Оказалось. что ее сняли с учета. Полдня ходила по осмотровым кабинетам, обошла кучу кабинетов с температурой. Не хочу писать...
1
0
Омич06.02.2017 19:47:48
Был такой случай несколько лет назад и у нас на работе - образовательное учреждение. Так всех, кто хоть где-то как то пересекался с больным повели на Манту - причем в обе руки. Флюроография. И потом служба специальная приходила обрабатывала его кабинет. Но к счастью - паника оказалась ложной - у него туберкулез не признали, но шума было много. Повторяю, это было лет семь назад. Может времена поменялись и службам теперь не до этого)))
1
0
Иожиг07.02.2017 01:47:30
Мы никому не нужны, только мешаем со своими проблемами
1
0
автоледи07.02.2017 08:44:59
Даже не сомневалась в позиции омского Минздрава "Не виноватая я, он сам НЕ пришел". Там давно заботятся только о своей непричастности и о невиновности. Про заботу о здоровье омичей и не вспоминают. В комментариях указано, что этот студент уже приехал больной, так возникает другой вопрос - а вы где были? Кричать о профилактике оказалось проще , чем ей заниматься.
1
0
проходил мимо08.10.2017 08:25:23
как вселяли в общежитие, непонятно. Деньги поимели и справку выдали, думали, авось сойдёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич