Новости. Омск

Рудюк уверен, что взносы на капремонт необходимо повышать

Обязательный платеж не возрастал с 2014 года.

Сегодня омичи вносят за капремонт 6,7 рубля с квадратного метра, при этом обязательный платеж не увеличивался с 2014 года, когда стартовала программа.

По мнению директора Регионального фонда капремонта Александра Рудюка, пришло время повысить взносы. На сегодняшней пресс-конференции он рассказал о том, что, согласно расчетам экономистов, оптимальная цифра – 14 рублей с «квадрата».

Глава Фонда обратил внимание на то, что в 43 регионах из 85 взносы были подняты, в том числе в 13 регионах – с первого января текущего года. Но омичам в 2017 году «прибавка» не грозит, ведь она должна быть утверждена до 1 сентября предшествующего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Омич307.02.2017 15:10:06
Хаха ятоже так считаю даёшь 14 руб с кв м . правильно думает начальник хоть одна новость подняла настроение
7
1
гостья07.02.2017 15:13:04
Да заповышайся, у народа денег нет.
8
0
никас07.02.2017 15:15:50
Ох, с огнем играете , парниша!!!! Я понимаю, что вас заставили сделать этот "вброс", исполнительный вы наш!Но бумеранг прилетит по вашей головушке.
5
0
serg07.02.2017 15:16:40
Да чего мелочится - даешь как с ОДН сразу в 3 раза - 20,10 за м2.
14
0
Александр07.02.2017 15:21:47
Материал на ремонт не подорожал в два раза, зарплаты у строителей тоже не выросли. С чего это в друг? Потому что все повышают. А может стоит попробовать свои затраты оптимизировать? Я имею ввиду фонда, которым этот человек управляет. Поменьше помощников, советников и экономистов. Глядишь и самому работать придется.
8
0
Ссср07.02.2017 15:25:26
Правительство повышения новая власть.
Пенсии на 4%, остальное от 100% и выше.
3
0
Зинаида07.02.2017 15:36:19
1.в других регионах-другие з/п.
2. набил руку, готов освоить теперь и 5 млр.руб?
0
0
:::::07.02.2017 16:05:53
Не смешите экономисты! Они насчитают как вам надо! Кто работал на этой должности отлично знают можно увеличить и можно уменьшить!
3
0
Карен07.02.2017 16:13:06
Схемы освоены, можно поднимать планку
Понаберут подрядчики деревенщин, у которых инструмент с крыш сыпется. Ручонки пухленькие понабили, теперь готовы к осваиванию более крупных сумм бабла
3
0
Читатель07.02.2017 16:36:07
Сколько там не оплачено? на миилиард, ну будет два.
6
0
Вячеслав07.02.2017 16:45:11
Вот у меня ремонт и обслуживание жулья составляет 2500 р, тепло и горячая вода 2500, холодная вода 450 рублей, ОДН за электроэнергию, воду, горячую воду 550 рублей, электроэнергии в квартире 350 рублей, капитальный ремонт 470 рублей. С июля месяца тарифы еще возрастут и куда деваться? Плюс поднимут на капитальный ремонт, вывоз и утилизацию мусора и получиться десятка в месяц. Остается рыть землянку в лесу и перебираться туда, но боюсь и там достанут!!!
7
0
Иван07.02.2017 17:17:25
Вы сударь не оборзели? Сократите свои баб циничных и грубых особей и все таки расскажите про фонд оплаты труда
5
1
8507.02.2017 17:50:11
А Вы, господин Рудюк, с должниками работать не пробовали? Или проще обдирать тех, кто платит? Так скоро и они перестанут
1
0
омич07.02.2017 18:02:21
Как прекрасно работают пильщики,им только подавай.
1
0
Bujhm07.02.2017 18:10:18
Почему в квитанциях за капремонт указан только адрес, а фамилии плательщика нет. Я так понимаю, что если бы фонд планировал работать честно, то вначале создал бы базу, а потом собирал деньги. А так по принципу - раздадим квитанции авось какие лохи заплатят, а там закроемся и денежки искать негде. Нет базы, нет денег. Кто платил, кто не платил не разберутся. Обычный лохотрон.
3
0
dobryi07.02.2017 18:21:58
не взносы повышать, а жалование чинушам уменьшать надо.
5
0
неравнодушная07.02.2017 19:23:44
А может всё-таки исходить из финансовых возможностей населения? А то у нас как цены поднимать - на инфляцию ссылаются, а как зп и пенсии-пособия - тут расклад другой - нет денег в бюджете.
0
1
Доброжелатель07.02.2017 19:43:38
Ничего страшного. Жителям Алеппо намного тяжелей, чем нам.
2
0
егор07.02.2017 20:17:44
снизить вполовину и присоединить к квитанции на ремонт и содержание жилья - будет ещё и 300 рублей за капремонт. И всё. Всех бездельников поубирать - договора заключать напрямую с утверждёнными и проверенными компаниями. У людей и так проблемы. А эти фонды начинают работать на своё развитие - штата, зарплат, % и т.д. - тоесть во вред людям.
3
0
нет07.02.2017 20:27:04
я за повышение, причем сразу в пять раз, т.к. живу в своем доме, и мне до лампочки финансовая составляющая пирамиды под назваанием капремонт, но чем хуже будет народу, тем быстрее начнут работать мозги у народа во время выборов, и пенсионный возраст надо поднять до 80 лет, чтобы люди понимали, что такое лохотрон на государственном уровне, а так от выборов до выборов ноют, но продают свои голоса за обещания светлого будующего
1
2
Старый омич07.02.2017 20:31:09
Хе-хе. Как объяснил г-н Лихачев, собственники квартир - дети малые, сами ни на что не способные! Для большинства собственников (ясельная группа) нужны няньки, что подтирали... т.е. обслуживали (УК) и содержали собственность в порядке (фонд капремонта). Есть старшая группа (УК и спецсчет в фонде капремонта, но печатает квитанции и собирает деньги фонд, поскольку детям деньги доверять нельзя!). Есть подготовительная группа (ТСЖ и спецсчет в фонде капремонта, что-то уже делают самостоятельно). Ну и наиболее взрослые СОБСТВЕННИКИ - ТСЖ и спецсчет на собственном счете в банке. Сами думают и делают. Решили делать ремонт, сами собрали деньги, сами нашли подрядчика, сами проконтролировали работу. Ни к кому не имеют претензий. Почти как я - владелец собственного дома. Нам не нужен фонд и тратить бюджетные деньги из наших налогов на его содержание.
Ну, а удел малых детей - плакать и жаловаться ...
4
1
45607.02.2017 21:07:53
ты эти то сначала собери, собиральщик. А то как бы возвращать не пришлось. И пусть уже собранные два миллиарда освоит,а то построил на три процента, остальные деньги банки крутят, этому все мало. В два раза, ага. Щас.
3
1
12307.02.2017 21:18:37
А что, кто-то из омичей заключал ДОГОВОР С ФОНДОМ КАПРЕМОНТА? Хочу посмотреть на этот договор . А рудюку всегда будет мало- на то он и рудюк. Контроля нет, никто ни за что не отчитывается- собирай дензнаки- не хочу.
1
0
Старый омич07.02.2017 21:22:08
Для "456"
Прежде чем делать громкие заявления, пожалуйста, почитайте законодательство.
Все собранные с собственников средства в обязательном порядке лежат на счете в государственном Россельхозбанке. Все начисленные на ни проценты поступают на тот же счет и могут быть потрачены исключительно на капремонт. Всё. Никаких других вариантов прокуратура не допустит.
0
0
Мимоходом07.02.2017 21:24:53
Держи карман шире,Рудюк
0
2
Старый омич07.02.2017 21:25:54
Для "123"
Не переживайте. контролеров хватает: прокуратура, счетная палата, управление финконтроля, полиция и т.д. Так что, спите спокойно.
Это мне нужно волноваться, почему на поддержание в порядке вашей собственности тратятся деньги из моих налогов?!
2
0
скептик07.02.2017 22:07:48
Старый омич, прожил долго, а ума не нажил... Да, лежат денежки в банке и тают..... от инфляции.Те прОценты, что начисляются банком ниже официальной инфляции Правда, банк ими успешно ( для себя) пользуется.
3
1
КОНДАКОВ С, П,07.02.2017 22:51:52
По фейсу, все предельно ясно.
2
0
Правдоруб07.02.2017 23:42:28
2 года аж тариф не повышали, ну значит надо сразу в 2 раза поднять. А если 3 года не повышать-значит потом сразу в 3 раза. Арифметика барыг
1
0
)))))08.02.2017 00:14:22
старому омичу. это вы можете не волноваться и спать спокойно. содержание общедомового имущества оплачивается по квитанции "содержание и текущий ремонт" плюс капремонт! а в квартире - каждый сам себе и за отдельную плату!так что за свои налоги можете не переживать.
6
0
Гость08.02.2017 11:15:37
Недаром говорят-Аппетит приходит во время еды!.. Им очень понравились халявные деньги. Притом полная бесконтрольность!!! Озолотиться можно,если приложить усилия. Вот они и давят повысить капремонт,ОДН,жилищные услуги и т.д. Когда начнут проверять расходы по назначению,садить,штрафовать, наказывать??? Сколько можно грабить народ??? Сделайте нам пенсии и зарплаты достойные, а то про себя вы не забыли! Вообще бы посадить всех чиновников на зарплаты ,на уровне наших пенсий, может тогда бы были у них взгляды на жизнь изменились на более реальные!А то получается как в поговорке- свекровка *, снохе не верит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич