Новости. Омск

КПРФ выдвинула на пост мэра Омска Жаркова

Виктор Жарков

Объявлен первый претендент на кресло градоначальника.

Кандидатом в градоначальники от регионального отделения КПРФ стал депутат Засобрания Омской области, президент «Торгового дома «Минск» Виктор Жарков.

резидент «Торгового дома «Минск»

Источник: http://bk55.ru/news/article/81606/Виктор Жарков.

«Да, нами было принято решение о выдвижении меня как кандидата от партии на выборы мэра Омска. Я участвовал на выборах и 5 лет назад и добился неплохих результатов. На этот раз формат выборов будет совсем иным, поэтому о какой-то масштабной избирательной кампании говорить не приходится, но я твердо намерен идти до конца», – заявил Жарков порталу «СуперОмск».

Этот депутат, как сообщал БК55, уже участвовал в выборах мэра – 5 лет назад он соперничал с действующим градоначальником Вячеславом Двораковским, однако проиграл с отрывом в 20% голосов.

Сейчас свои шансы на победу Жарков тоже оценивает трезво – в числе городских депутатов у него есть немало сторонников и, если главным принципом для депутатов Горсовета не станет партийность, за него могут отдать свои голоса не только оппозиционеры, но и единороссы.

В официальных представительствах обкома в интернете информации об этом нет.

Как сообщалось, выборы градоначальника в этот раз будут проходить без прямого голосования. Скорее всего, нового мэра определят в мае.

.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Дед Костян07.02.2017 19:32:30
Я к ним ни какого касательства не имею,знаю человека по делам.
1
0
СУШНЯК07.02.2017 19:58:12
Кто выдвинут от партии "Любителей пива"?
0
0
соломиа07.02.2017 20:06:47
Алехин. Он сразу в двух партиях состоит.
1
0
107.02.2017 20:12:23
Увы, но он депутатом действующего Зак.Собрания не является. Опять прокол.
0
0
гласглонас07.02.2017 20:41:11
Ну тогда только Михайленка остается.
0
0
Мандельшвейк07.02.2017 20:44:54
А как оно намерено идти до конца? Получим им снова по лбу как в прошлый раз?
0
0
Степаныч07.02.2017 20:52:13
А что, вышестоящие бояре исчо не определились? При всём уважении к товарищу, градоначальником ему не быть. Партбилет не того цвета. При прямых выборах вариант возможен... Но...увы...
0
0
Seregas07.02.2017 20:59:36
CСУШНЯКу: Холодков
0
0
избиратель07.02.2017 21:38:49
Торгаши во власти ну ну....
2
2
гость07.02.2017 21:55:08
Коммунисты что за 75 лет еще не нарулились? Что касается Жаркова, у него что есть опыт по руководству миллионным городом? Может ему начать с Калачинска, или Тары?
4
3
amm07.02.2017 23:05:42
Когда коммунисты рулили - Омск процветал, как мощный индустриальный город!
0
0
*07.02.2017 23:14:53
Не смей сравнивать КОММУНИСТОВ и это обкомовское недоразумение!
1
0
Аноним07.02.2017 23:20:56
Ну что смеяться то?одного было мало.давайте такого же выберим!
0
0
сапер07.02.2017 23:22:22
У Кравца уже окончательно кукушку сорвало - мечется как уж на сковороде, чует что скоро капец придет его дутой империи!
0
0
*07.02.2017 23:24:57
Не..., надо было Максимку Михайленко, он через месяц снова бы в отставку ушел, патамучто снова не втой лодке оказался!
1
0
Гонеша07.02.2017 23:25:29
Не..., надо было Максимку Михайленко, он через месяц снова бы в отставку ушел, патамучто снова не втой лодке оказался!
0
0
читаем между строк07.02.2017 23:44:24
Кандидат 2 порядка в партии, соответственно отношение кпрэфэ к выборам мэра очевидно.
1
1
скептик08.02.2017 07:53:18
гостюшка,а твои любимые "демократы" еще не надоели ??7 То, что построили КОММУНИСТЫ твои" демократы" 25 лет ломают... и почти добились в этом ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ !!!! БК, вам ТАК не нравится истинное название " демократов" - то так и быть - подкорректировал
1
1
скептику08.02.2017 08:37:24
Во-первых, коммунисты у власти и никуда ее не отдавали.
Другое дело что те, типо персонажа, Кравцов и иже с ними не коммунисты, а скорее потешная оппозиция.
А вы знаете что бизнес для персонажа устраивал лично Зюганов, просив Лукашенко?
1
0
мороз08.02.2017 08:47:30
Гостю, нарулились не нарулились, при чём тут это? Прав, amm!!!
0
0
скептик08.02.2017 09:48:10
скептику от скептик


Лично я на одном поле с ними не сидел
1
0
адвокат08.02.2017 09:52:20
А почему рубрика называется ВЫБОРЫ 2016, вроде на дворе уже 2017
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич