Новости. Омск

Кинофестиваль «Золотой Витязь» обойдется Омской области в 6,5 млн.

http://www.moscentr.ru/
Николай Бурляев со статуэткой православного кинофестиваля «Золотой Витязь»
В Омске в конце мая пройдет ХХI международный кинофорум «Золотой Витязь», который обойдется налогоплательщикам региона почти в 6,5 млн руб., сообщает «БК55».
Об этом стало известно после размещения на сайте госзкупок заказа бюджетным учреждением культуры Омской области «Киновидеоцентр» на оказание услуг по подготовке, организации и проведению кинофорума. Сроки проведения - с 21 мая по 1 июня. Начальная максимальная сумма составляет почти 6,5 млн. рублей. Подведение итогов конкурса по этой заявке назначено на 5 апреля в Омске.
Исполнитель обеспечивает организацию участия в кинофоруме делегации в составе не менее 120 человек из не менее семи стран мира. Среди них должны быть кинематографисты, актеры, режиссеры, продюсеры (не менее 40 человек), члены международного жюри кинофорума (не менее 32 человек), члены оргкомитета, представители средств массовой информации, персонал, технический и обслуживающий персонал (не менее 18 человек). Иностранных участников кинофорума от общего числа кинематографистов и членов жюри должно быть не менее 30 человек. Для участия в кинофоруме должны быть приглашены деятели кино и культуры, как заслуженные артисты России - не менее 5 человек, так и народные артисты России и СССР не менее 5 человек. Кроме того, исполнитель организовывает творческие вечера народного артиста России, президента кинофорума «Золотой Витязь» Николая Бурляева. Также на себя победитель торгов возьмет всю организацию пребывания гостей в регионе, изготовление логотипа, призов, статуэток «Золотой витязь».
Для показа на "Золотом Витязе" должно быть отобрано не менее 140 фильмов «духовно-нравственной» направленности для показа по семи номинациям. В каждой из семи категорий жюри присуждает Золотого, Серебряного и Бронзового Витязя. По решению председателей всех жюри лучшему фильму форума присуждается Гран-при.
"Золотой Витязь" организован в начале 1990-х годов.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru