Новости. Омск

Омичи должны сами спасать свои дома от паводка, считают в мэрии

Ранее об этом же заявил глава УДХБ Владимир Казимиров, подчеркнув, что это обойдется примерно в 5000 рублей за зиму. 

В администрации Ленинского округа в очередной раз напомнили омичам, живущим в частных домах о том, что снег они должны чистить и вывозить своими силами. На их счастье, в ведомстве продолжается выдача талонов на бесплатный вывоз снега: получить их могут государственные и муниципальные организации социальной сферы и жители частных домов.

«Талоны дают право на бесплатную приемку снега на специализированных полигонах, при этом никаких ограничений по количеству кубометров на одного собственника жилого дома нет. Однако позаботиться о транспорте и погрузчиках жители должны самостоятельно», – пояснил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Илья Магда.

В мэрии уточнили, что помогать в уборке и вывозе снега будут только одиноким ветеранам, которых на сегодня 26 в списке адресов. Также снег вывезут с территорий, подверженных подтоплению.

«Остальные жители частного сектора должны сами принять меры по недопущению затопления своих домов, – подчеркнул Илья Магда. – В соответствии с Правилами благоустройства действующими на территории города, домовладельцы обязаны самостоятельно убирать снег возле своих домов, чистить водостоки и ливневые канавы, обеспечивать проход талых вод в весенний период».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Владимирович16.02.2017 13:05:49
Водоотводные канавы, ливневые канализации и другие системы водоотведения поверхностного стока расположены на землях общего пользования и состоят (по крайней мере должны состоять) на балансе муниципалитета. С соответствующими обязанностями по их содержанию. Ну придумали они эти смешные колхозные Правила, так и что? Их для начала надо проверить на соответствие российскому законодательству.
Еще смешнее читать про список из 26 ветеранов, которые освобождены от рабского труда на родной колхоз.
4
0
dobryi16.02.2017 14:13:30
если всё делать самим, то зачем тогда нужны эти чинуши-ворюги, и зачем тогда платить налоги на содержание этих ворюг, причём, очень сладкое содержание.
2
0
неравнодушный16.02.2017 14:55:37
У меня канава есть и я её прочищаю,кстати буквально час назад смотрел, стоки чистые, они у меня закрытые чтобы мусор не летел. И что я должен делать со снегом лежащим за канавой, если это моя территория то я имею полное право огородить её забором тогда и снега не будет видно а если государственная территория то государство и заботиться должно, мы за всё это оплачиваем налогами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru