Новости. Омск

Экс-гендиректор «Мостовика» Шишов уже не претендует на смягчение приговора

Он неожиданно отозвал свою жалобу, и теперь проведет оставшиеся два года в колонии.

Напомним, защита бывшего топ-менеджера  НПО «Мостовик» Олега Шишова добивалась в суде смягчения наказания.
Как уже писал БК55, в этом заключенному было отказано. Причиной назвали факт нарушения дисциплины, а точнее формы одежды в СИЗО-1 города Омска.

Шишов объяснил на суде, что он даже не знал о том, что нарушением является простое снятие кителя. «В омском СИЗО-1 12 сентября мне нужно было постирать вещи перед заседанием 16 сентября в Куйбышевском суде. Во время той стирки я снял китель, что не являлось нарушением формы одежды в колонии, где я содержался до этого. Однако только на этом основании на меня в СИЗО-1 было наложено взыскание», – прокомментировал тогда Шишов.

Суд не принял во внимание ни прошлые заслуги бывшего гендиректора строительной компании, ни его возраст и подорванное здоровье.

Между тем адвокат продолжал отстаивать интересы своего подопечного.Так, в этот вторник в Омском областном суде была рассмотрена жалоба Олега Шишова на декабрьское решение Советского районного суда – отказ в удовлетворении ходатайства о замене отсидки в колонии на более мягкое наказание.

Защита намеревалась предоставить информацию о новых поощрениях заключенного. Но после объявленного перерыва вдруг стало известно, что Шишов отзывает жалобу, сообщает «Новый Омск». В результате процесс был прекращен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
гость17.02.2017 08:17:54
УДО пообещали или каморку отдельную и должность библиотекаря?
10
45
народ17.02.2017 09:13:09
Все понимают,что его нахождение в тюрьме явно кому то нужно..Тем более,что на носу выборы..Вся область ждёт возвращения работодателя..
45
6
aдвoкaт17.02.2017 09:16:12
народ

там очередной срок корячится за Владик, какие выборы...
13
0
Коля17.02.2017 09:27:14
Просто человек хочет выжить.
На свободе его грохнут.
А в Омской красной тюрьме это сделать сложнее.
Почитайте новости о Поплавском.
В его деле 2 свидетеля и один уже умер.

Адвокату, а что за очередной срок за Владик?
Это Вы по поводу смерти дельфинов?
Так там уже нашли виноватых.
44
0
Созерцатель17.02.2017 09:39:41
Отвоевался значит.
41
0
aдвoкaт17.02.2017 10:25:21
Коля

новые факты всплывают в деле Поплавского.
42
0
Владимирович17.02.2017 10:31:19
Ты такой умный, Коля! Только не за дельфина, а за Поплавского, которого он оговорил насчет 2 млрд. руб., которые разыскивает УДП.
5
41
Правдоруб17.02.2017 11:12:31
По-человечески жаль его конечно, сильного специалиста-производственника гноят за решеткой вместе с урками. Но с другой стороны - его государство кинуло, но и его Мостовик многих кинул. Очень многих. Кто-то должен отвечать за это.
41
4
че (адвокат, ник сперли)17.02.2017 12:40:32
За уничтожение будущего огромного города, пожизненное надо давать с конфискацией у пяти поколений вперед, а этот кубышки свои офшорные с тоннами денег попрятал за долю малую, теперь мемуары попишет в санатории и на свободу с чистой совестью..
3
41
Кнопка17.02.2017 13:57:05
Его в тюрьме будут держать всеми возможными способами, пока не распродадут все имущество Мостовика в угоду некоторым банкам. Мостовик строил реальные объекты и обеспечивал работой тысячи омичей, а банки только и умеют зарабатывать, грабя всех и вся
10
40
!!!17.02.2017 14:06:53
Вот зашибись, Че...
Шишов уничтожил будущего огромного города? Серьезно?
Действительно, зачем-то 30 лет строил мосты и тоннели, а сам оказывается вон чего задумал:
достроил олимпиаду;
сказал, что не надо нам за это платить - подарок от сибиряков;
подговорил банки одновременно потребовать назад все кредиты;
объявил предприятие банкротом;
оставил десятки тысяч омичей без работы (в результате половина уехала из города, вторая - сидит на чемоданах);
распродал за копейки компаниям-однодневкам оборудование, купленное за миллиарды;
короче разрушил все то, чем жил более 30 лет своей жизни...
А главное коварство его плана, что он решил на старости, на пенсии несколько лет покататься по стране в автозаках и тюремных вагонах...
Страшное дело, хорошо, что всего у одного города будущее уничтожил.
34
1
че (адвокат, ник сперли)17.02.2017 18:40:16
!!!! - Мостовик был большой строительной пирамидой, перекачивающей бюджетные средства выделяемые на крупные инфраструктурные проекты города, в карманы организаторов. Коллектив лакомился с этого общака, имея оклады в несколько раз выше, чем на аналогичных должностях по городу..
1
33
Андрей18.02.2017 12:46:30
Че телевизор много смотришь, Мостовик - это не приватизация он его с нуля практически делал, и не пирамида как кто то говорит - 30 лет не одна пирамида бы не простояла.
20 тыс рабочих контракты федеральные и контракты за границей.
а причем уничтожение крупного города - это вообще ты из какой шпаргалки то взял?
хорошо наверно жить ерунду за 9,20 написал.... или сейчас зарплату подняли 11 рублей платят?
31
0
че (адвокат, ник сперли)19.02.2017 00:05:10
Андрей - Именно 30 лет они и пилили бюджет прикрываясь забором Метро, под это и была построена фирма на пустом месте. Сказки про *сами с нуля*, оставьте детям..

Из-за этих аферистов, Омск навсегда лишился статуса мегаполиса и на наших глазах превращается в большую деревню. Метрополитен, Международный аэропорт, гидроузел - украдены у жителей города вместе с будущим в нем. Поскольку оставаться в разграбленном этими крысами, депрессивном регионе, работающим-активным людям не имеет никакого смысла..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич