Новости. Омск

Кожухов напомнил, что теперь «ГАЗели» в Омске – «вне закона»

И предупредил, что перевозчиков, решивших-таки рискнуть, покарают.

Сегодня, 28 февраля, замглавы городского Дептранса подтвердил, что в первый день весны омичам не удастся проехаться в «Газели».

Речь идет об автомобилях ГАЗ-322132 с числом пассажирских мест менее 15. Уведомления о том, что данные микроавтобусы необходимо ликвидировать с маршрутов, перевозчики получили заранее, отметил чиновник.

В случае, если таковая «ГАЗель» попадется на глаза сотрудникам УГАДН, они имеют право оштрафовать перевозчика на 300 тыс. рублей, а водителя – на 5 тысяч.

«С завтрашнего дня у нас пополнится реестр недействительных маршрутных карт – как раз выданных на эти автобусы. Выход в линию без маршрутной карты квалифицируется как административное правонарушение», – цитирует Игоря Кожухова РИА «Омск-Информ».

Правда, чиновник не упомянул, накажут ли пассажира, по незнанию или от безысходности севшего в нелегальный микроавтобус. Тем не менее омичам стоит не искушать судьбу и держаться от «запретных» «ГАЗелей» подальше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Pretorian28.02.2017 12:53:56
А как пассажира то накажут, это сразу будет нарушение прав, и статья УК. С таким успехом можно наказывать покупателя, за покупку просроченного товара.
3
0
Большой омич28.02.2017 12:56:54
Ахахахахахаха, АААААхахаха, АХАХАХАХАХАХАХАХА, хахаха, аааааа!
Господи, да они каждый год это говорят! :)
4
2
Омичка28.02.2017 12:59:47
А замена будет?На чем ездить будем?
8
1
Пассажир28.02.2017 13:12:40
Расскажите пожалуйста,как добираться на работу на ул.Комбинатскую.Единственный маршрут №421 который утром и вечером доставлял людей на работу и тот закрывают.Пешком с Садов или с Губкина-это не вариант.Улица не освещенная,пешеходной зоны нет,много бродячих собак.Как нам быть,куда жаловаться??????
0
0
уууууууу28.02.2017 13:13:36
на двадцатилетних Каросах
7
0
Гражданин28.02.2017 14:23:04
всех наказать, людей за то что едут, налог за то что работают, налог за то что не работают, за все наказать. молодцы!!!
5
2
Дворник28.02.2017 14:29:17
На маршруте, которым я пользуюсь, "Газелей" много. Завтра пешком идти на работу, благодаря этих мудрейших господ из дептранса за их принципиальность? Я вот думаю, случайно ли два последних руководителя дептранса у на на букву "М". В смысле, фамилии у них. Не подумайте чего дурного. Наверное это Знак. Не иначе, "М"етро построят. И будем ездить на метро:-)
4
1
Бабушка28.02.2017 14:36:48
Следующим этапом надо запретить фургонобусы - форды, ивеки, луидоры
7
7
Лихачев28.02.2017 14:39:41
верните наших газелей!
19
1
NIkN28.02.2017 14:41:17
Как ответил на подобный вопрос В.В.Путин: "А зачем Вы живете и работаете там, где нет общественного транспорта?"
1
0
45628.02.2017 17:29:13
а стоящие места - это места?
0
0
Дмитрий28.02.2017 17:32:32
КРУТО!!!!!!!!!
2
0
Лихачев28.02.2017 17:56:57
Сократили мой комментарий - у меня сначала там было определение выраженное существительным на букву к. Хоть бы троеточием заменили, то сократили - это не передает степень моего эмоционального состояния.
1
0
илья28.02.2017 18:22:14
подонки верните газели
2
3
Геворг28.02.2017 19:11:56
Не садитесь в Газели. На полпути высадят и деньги не вернут.
0
0
мимо проходил28.02.2017 19:15:55
Сейчас не так уж и холодно, можно и возмутиться по поводу продолжения протирания кресла этим персонажем.
1
0
45628.02.2017 20:16:28
"чиновник не упомянул, накажут ли пассажира" - еще бы. Конечно, не упомянул. С чего он бы ему упоминать.
И вообще при чем тут он? там же по закону менять надо было, срок был известен. В чем кипеж то?
0
0
Александр28.02.2017 20:44:20
Если бы у чиновников были мозги , то они бы смогли что то внятное ответить , а так как говорится на нет и суда нет!
0
0
Эстер Струтовская28.02.2017 21:08:47
да вообще за то,что ещё живут,наказать!
2
1
@28.02.2017 23:58:19
Газели убрать
0
0
гость01.03.2017 08:05:35
Как ездили Газели, так и сегодня утром - 1 марта, спокойно ездят
0
0
Шушин01.03.2017 08:46:12
По дороге от Сибниисхоза в центр сегодня встретил как минимум 4 пассажирские газели... Дустом не пробовали?
0
0
я07.03.2017 20:22:33
пришел заявление о приеме на работу подписывать к директору патп-зашла секретарь подписала,мне вот интересно а почему директору не интересно кого он на работу принимает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич