Новости. Омск

Под Омском в реликтовом бору построят дворец культуры

Андрей Голушко. Фото: портал депутата

Учреждение до конца года возведут в Чернолучье.

Как сообщил глава Омского района Геннадий Долматов, Чернолучинский дом культуры будет рассчитан на 150 мест. Сейчас на финальной стадии находится подготовка заключения по проектно-сметной документации. Будущий дворец культуры предполагает наличие современной библиотеки, кинозала с 3Д оборудованием, хореографического зала и классов для занятий творчеством.

«Я думаю, что в Омском районе мы не прогадали с выбором места для нового ДК. Ведь жители поселка не имеют места для проведения досуга. Все развлечения предлагают только базы отдыха, которые расположены в Чернолучье. Да и место выбрали замечательное – реликтовый бор: что может быть лучше!» – отметил в ходе разговора с чиновником депутат Госдумы Андрей Голушко (цитата по сообщению на страничке парламентария в соцсетях).

Всего в Омской области в 2017 году будут возведены четыре сельских дома культуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Омичка-101.03.2017 23:05:20
А нельзя оставить реликтовый бор в покое и построить хоть что,но не трогая природу ? Звучит даже кощунственно- построим ,,в реликтовом бору" ! Неужели не понятно,что это кошмар ?Как о народе-то вдруг забеспокоились, ДК у них нет, боже ж ты мой.
4
0
Чиновник01.03.2017 23:25:48
Долматинец, Вы готовитесь в тюрьму, туда Вам и дорога
4
0
че (адвокат, ник сперли)01.03.2017 23:43:10
Зеленые остров и набережная одни пеньки остались, теперь им Чернолучье покоя не дает.

Просто украсть деньги с проекта им уже не достаточно, особый смак лепту в экосистему внести..
9
0
нет02.03.2017 08:55:23
потом дом культуры приватизируют и будет очередная дача в реликтовом бору.
на месте проданного автовокзала постройте дом культуры, только непонятно кто будут ходит в этот дом культуры
5
0
Владик02.03.2017 09:30:43
В Чернолучье очень много заброшенных зданий, не считая бывших пионерских лагерей. Вот их и восстанавливайте.
8
0
Эдуард Суровый02.03.2017 09:40:19
Согласен со всеми комментаторами!
Я вот не поверю, что для жителей поселка Красноярка действительно построят дом культуры!
Точнее так, построят за казённые, потом скажут не рентабельно и за бесценок продадут какому-нибудь *.
5
0
умная курица02.03.2017 09:56:31
Заплюсовала всем. Неужели в Красноярке до сих пор не было ничего похожего на дом культуры? И зачем за культурой идти в реликтовый бор? Кому там хореографией заниматься и 3Д-кино смотреть - белкам, что ли.
2
0
Не понял02.03.2017 10:33:44
Кто исполняет функции "ЗАСТРОЙЩИКА" на стадии подготовки проектно-сметной документации здания Дворца культуры?
0
5
местный02.03.2017 11:21:46
Конечно!!! В Красноярке то людей нет!!! Какой им ДК! Зачем??? Пусть и дальше обслуживают отдыхающих с Омска в санаториях. Диванные комментаторы...задолбали! Вам все плохо!!! Хоть бы пальцы у Вас опухли, что бы не смогли на пипки тыкать)))))))))))))))
1
0
че (адвокат, ник сперли)02.03.2017 11:35:47
неместный - Что работать мешают портяныч, вчера ты в азово местный был, как и еще под десятком ников впрочем..

бк - Если это не ваши сотрудники, то сделайте материал по платным комментаторам, наверняка информация вся есть. Рекламу маркеруете *на правах рекламы*, надо и эту ложь подсвечивать, пусть играют по правилам..
3
0
Ида Цикламен02.03.2017 12:58:21
Местный: надоел реликтовый бор, переезжай в город. Тут культуры дофига. Или приезжай раз в неделю в кино.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич