Новости. Омск

В Омске 18-миллионный долг Шушубаева можно купить всего за 290 тысяч

Право требования задолженности продает конкурсный управляющий «Агро-Траста».

Вячеслав Алексин, конкурсный управляющий ЗАО «Корпорация «Агро-Траст», продает долги компании, которая занималась строительством микрорайона «Ясная Поляна». Ее бывшим руководителем был депутат Законодательного Собрания Омской области Хабулда Шушубаев, с которого и будут взыскивать долг в 18,4 млн рублей.

Его обязали выплатить эти деньги ЗАО «Корпорация «Агро-Траст». К субсидарной ответственности Шушубаева привлек арбитражный суд Омской области в январе этого года.

Теперь долг с Шушубаева может взыскать любой желающий, достаточно заплатить лишь 288,4 тыс. рублей. Торги состоятся 14 апреля.

Напомним, что компанию Шушубаева признали банкротом еще в сентябре 2013 года. Она не смогла вернуть крупную сумму кредитору – казахстанскому «АТФ-банку». Однако всю сумму взыскать не удалось, так как имущества и денег у Шушубаева не оказалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
че (адвокат)06.03.2017 10:28:17
Хабулду в мэры..
11
0
очень интересующийся06.03.2017 11:27:15
хоть бы мастер-классы давал - как взять 18 лямов, кинуть банк, кучу людей и потом всем все простить и выдвигаться в депутаты. И потом мы еще Гребенщикова при котором это безобразие с Ясной поляной пышным цветом расцвело в мэры будем рекомендовать. Дак тогда уж Шушубаева на его место. Команда крепких хозяйственников и крутых профессионалов соберется - ого-го-го.
5
3
Андрей Иванович06.03.2017 12:53:02
Придут коллекторы к хабулде, вытрясут за полчаса.
2
0
александр06.03.2017 13:51:52
сомневаюсь что коллекторы что то с него получат как бы сами не должны остались А про мастер классы хорошая идея пусть они и платные будут но спрос будет
2
0
Настоящий Земляк06.03.2017 15:24:28
Сам же , через подставных лиц , и выкупит это право. На этом все окончательно затихнет. Вот только "Никто не забыт , ничто не забыто" касается не только героев войны , но и таких "героев" тоже.
4
1
Эдуард Суровый06.03.2017 15:25:34
Господа, какие курсы? Что за чушь? Этот гражданин на нашей с вами земле, где мы с вами хозяева взял и обманул наших с вами земляков. Сел в законодательное собрание и мы оплачиваем ему ЗП, до конца дней будем платить ему нехилую пенсию, оплачиваем транспортные издержки, рабочее место и так далее. Он просто поимел нас всех и живет припеваючи.
4
0
dshsbs06.03.2017 15:59:04
всех этих хабулдей отправить осваивать плодородные земли Якутии и Магадана, им там самое место. Хоть какая то польза от них.
2
0
Геннадий06.03.2017 23:03:11
Эдуарду - Ты заблуждаешься! Это ты на его (уже его) земле. И давно ты (Вы) не хозяева а РАБЫ! И не обманул он Вас а собрал положенную мзду. Если я не прав - чего он еще депутат? Кто его выбирал? Я? Или ВЫ?! А раз Вы - значит все правильно я написал! Ине фиг тут бухтеть - готовим новые бабосы для передачи Хабулдее хану!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич