Новости. Омск

Полицейского, сбившего участников пробега «За честные выборы!», оправдали

Дело прекращено, так как факт наезда не установлен, а свидетели, по мнению одного из пострадавших — оппозиционера Ильи Потемкина, дают ложные показания, сообщает «БК55».
Как рассказал корреспонденту «БК55» Потемкин, «объяснения свидетелей отличаются друг от друга. Одни утверждают, что наезд был, другие — что его не было: якобы Яковлев (второй пострадавший) сам лег под автомобиль и засунул ноги под бампер». Те свидетели, которые доказывают отсутствие наезда, не были замечены ни на одной из видеозаписей происшествия, подчеркнул Потемкин, который утверждает, что к делу привлечены лжесвидетели. Кроме того, документы медицинских исследований состояния здоровья пострадавших не доказали нанесение вреда здоровью.
Таким образом, в автоинспекции пришли к выводу, что сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД Андрей Кузнецов не совершал наезда, да и самого ДТП не было. Более того, Кузнецов намерен обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации из-за материалов в прессе  о данном происшествии.
«Будет ли подан иск, покажет время. - сообщил Потемкин. - Но я с удовольствием стану оппонентом Кузнецова в гражданском процессе. На что он (Кузнецов – ред.) заявил, мол, в гражданском – да, но, даст бог, и мы встретимся еще в уголовном процессе».
17 февраля во время автофлешмоба сторонников движения «За честные выборы!» к головной машине, в которой находился организатор автопробега, тогдашний кандидат в депутаты Горсовета Михаил Яковлев, подошел сотрудник ГИБДД с замечанием о том, что машина остановилась в неположенном месте. Желая наглядно доказать автоинспекторам их предвзятость, Яковлев вышел из своей машины и подошел к «десятке». В этот момент «десятка» тронулась, сбив с ног самого Яковлева и зацепив его сподвижника Илью Потемкина. Воспользовавшись переполохом, водитель и пассажиры «десятки» пересели в другой автомобиль и покинули место происшествия. Позже выяснилось, что за рулем был майор полиции, сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Андрей Кузнецов.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru