На заседании также обсуждалось составление торгового реестра, в который будет включено порядка 3-х тысяч омских павильонов, киосков и палаток. После окончательного формирования реестра будет составлена графическая схема, которая позволит выявить и устранить диспропорции в территориальном распределении объектов, сообщила пресс-служба мэрии.
В Омске из-за запрета продажи пива сократится число киосков
16 марта 2012 — 17:18
Из-за близящегося запрета на продажу пива в киосках и павильонах в Омске будет радикально сокращено число нестационарных торговых объектов, оставшиеся также в покое не останутся - их перераспределят по специально создаваемой схеме. Вчера на заседании рабочей группы по вопросам осуществления торговой деятельности были озвучены сразу два вопроса о торговых павильонах: их ликвидация и составление графической схемы их размещения. Часть киосков может быть ликвидирована в Омске после того, как 1 июля вступят в силу ограничения по продаже пива в киосках и павильонах. В Омске порядка 70% нестационарных торговых объектов (киосков и павильонов) торгует пивом. Реализация пивной продукции составляет существенную часть в выручке этих предприятий, поэтому запрет на торговлю пивом может привести к ликвидации части киосков.
На заседании также обсуждалось составление торгового реестра, в который будет включено порядка 3-х тысяч омских павильонов, киосков и палаток. После окончательного формирования реестра будет составлена графическая схема, которая позволит выявить и устранить диспропорции в территориальном распределении объектов, сообщила пресс-служба мэрии.
На заседании также обсуждалось составление торгового реестра, в который будет включено порядка 3-х тысяч омских павильонов, киосков и палаток. После окончательного формирования реестра будет составлена графическая схема, которая позволит выявить и устранить диспропорции в территориальном распределении объектов, сообщила пресс-служба мэрии.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
24.06.2026
сколько можно сокращать и передислоцировать,очередной сбор взяток и передел влияний на нестационар, то аукционы -то опять по новой дененжки готовьте господа предприниматели
Вы наверное не в курсе,сейчас умные и продвинутые ТСЖ на своей земле наоборот,ставят киоски и павильоны с цветами ,фруктами .И деньги за аренду земли в ТСЖ поступают.Ну а вам видимо это неинтересно,лучше ВСЕ убрать и ВСЕХ не пущать!! Пусть всегда буду Я.НУ может вам такой вариант не подходит,лучше деньги клянчить у города ,да с жильцов собирать
Председатель тсж старый активист пенсионер со старой коммунистической закалкой, не трогайте его.
Очередная глупость,если сопляки захотят нажраться,купят дешевый портвейн.да догонятся таблетками.Вариантов срубить кайф в инете полно,при чем здесь пиво?Маразм крепчает.
Если своих детей называть "сопляками", - тогда ,конечно, будем поддерживать так называемый "малый бизнес"-"В Омске порядка 70% нестационарных торговых объектов (киосков и павильонов) торгует пивом"- это же просто катастрофа!Можно еще в школах продавать пиво- ведь дети сейчас продвинутые, все равно найдут , где купить. Так нельзя- конечно нужно сокращать и убирать пивные киоски. А взрослые должны поддерживать такие решения.
Я сопляками называю тех,кто до ночи тосается по подьездам,не взирая на домофоны,после них шелуха,грязь и пустые бутылки(это зимой),а летом орут до 2-3 ночи на улице,абсолютно неадекватные,нет возможности даже проветрить,приходиться даже милицию вызывать,чтобы разогнали уродов.А если дети нормальные и у них есть другие интересы в жизни,то им хоть в школе поставь,они пиво покупать не будут.
Как вы не можете понять, что киоски, а точнее их владельцы-это не инопланетяне, а предприниматели, которые платят налоги, сборы и т.д. и не надо мешать всех в одну кучу, законопослушных предпринимателей намного больше, чем кажется. есть закон и он должен исполняться. ЗАПРЕЩЕНА ПРОДАЖА АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, Что мешает ввести жесткую уголовную ответственность за нарушение. Любой бизнес должен быть в равных условиях. Весь этот лакомый кусок, который заберут у малого бизнеса уйдет в сети и супермаркеты. а вся эта компания по борьбе с алкоголизмом - БЛЕФ.
-
Анна Попадюк: сейчас важно подсветить настоящие смыслы регионов через эстетический визуал117023 июня 2026 -
Егор Витько: «Эта пьеса напоминает, что человек человеку, все-таки, брат, а не волк»612528 мая 2026 -
Вацлав Дембовский, режиссер Омской драмы: «Центр Омска абсолютно волшебный»1297729 апреля 2026
-
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина469604 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился470102 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег546528 мая 2026 -
Обзор бизнес-новостей Омска, России и мира от Александра Дерябина866208 мая 2026
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке100623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»76423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях162522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе112522 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»216119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 246718 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру324318 июня 2026
Новости партнеров


































































































