Новости. Омск

Сумароков снова подставил Назарова по причине профессиональной беспомощности?

Главное управление информационной политики Омской области проспало скандал вокруг Вечного огня в паре Победы.

Главное управление информационной политики Омской области оказалось в центре очередного аппаратного скандала.

Как рассказывают источники в аппарате губернатора и правительства, гнев главы региона Виктора Назарова и его заместителя Владимира Компанейщикова вызвала профессиональная беспомощность руководителя Главного управления по информационной политике Станислава Сумарокова в скандальной истории с отключением Вечного огня в парке Победы.

Напомним, что 7 марта сначала в социальных сетях, а затем и в СМИ начала распространяться информация о том, что мемориальный объект, построенный по инициативе губернатора Виктора Назарова и открытый с помпой накануне 70-летия Победы в 2015 году, отключен от газоснабжения. Журналисты припомнили, что именно глава региона (кстати, выходец из «Газпрома») давал обещание, что огонь в память о погибших земляках будет гореть вечно.

Ситуация вызвала бурю гневных эмоций у рядовых горожан. Материалы о ней попали на сайты международных и федеральных агентств, однако ни одного материала по инициативе ГУИПа так и не появилось: отдуваться за Сумарокова пришлось пресс-секретарю губернатора Юлии Соколенко, которая вечером того же дня заявила, что по решению мэра Вячеслава Двораковского Вечный огонь все-таки включат.

«Команда ГУИП во главе с ее начальником, очевидно, продолжала праздновать Международный женский день, не реагируя на ситуацию вообще никак, и только после звонка взбешенного Компанейщикова на портале «Омская губерния» в 15:10 8 марта (спустя сутки после скандала) появилась информация, что-де Виктор Назаров чуть ли не лично запустил Вечный огонь», – отметил знакомый изнутри с ситуацией собеседник.

«После этого случая аппаратные позиции Станислава Сумарокова ухудшились.  Имеется шорт-лист потенциальных претендентов на кресло начальника ГУИПа из пяти-семи фамилий, но окончательного решения еще не принято», – рассказал источник.

Мария Доронина

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Белокаменная10.03.2017 05:42:03
Станислав разочаровывает, а может быть слабенький для этого поста!
0
1
александр10.03.2017 07:12:38
А это не опечатка может быть ?
27
2
Hh10.03.2017 07:47:25
В ГУИПе на работу давно забили. На начальников плюют, из губернатора сделали уже петрушку какого-то. Надо срочно менять Сумарокова на другого человека.
1
2
Татьяна10.03.2017 08:05:27
Имеется шорт-лист потенциальных претендентов на кресло начальника ГУИПа из пяти-семи фамилий, но окончательного решения еще не принято (с) А когда будет принято окончательное решение? Когда???
13
1
новосибирск10.03.2017 08:12:06
окончательное решение будет принимать новый губернатор . На него тоже шорт (побери)-лист имеется
1
7
Поминов10.03.2017 08:58:40
Лучший кандидат на замену Станиславу Валерьевича Сумарокову - это опытный медиа-менеджер и политолог Андрей Николаевич Ткачук. Думаю, Владимир Борисович Компанейщиков не пожалеет, если вернет его на работу.
0
0
новосибирску10.03.2017 09:00:05
Тебе виднее. Так ты из-за этого покидаешь Омск?
2
0
Ёжик10.03.2017 09:06:14
А что изменится от этого? Более слащавое преподнесение премерзких событий появится?
0
1
ванга10.03.2017 09:44:08
А ""Мария Доронина" это псевдоним Виктора Гашеева?
5
0
:::::10.03.2017 10:14:15
Вечный огонь потух Сумароков у корреспондентов виноватый, есть службы которые его обслуживают.За чем нагнетать обстановку в городе на пустом месте,такое ощущение что сми по заказу съедают не угодных для их людей!
4
14
Ося10.03.2017 10:18:09
Сразу бы назвали статью : "Мстя Витеньки Гашеева")))
14
3
Татьяна10.03.2017 10:37:52
Такое чувство, что сам чинушка и пишет в свое оправдание и в надежде, что не отлучат его от кормушки. Неужели не понятно, что вопрос не в погасшем пламени, а в том что ГУИП оперативно не смог отреагировать на скандальную ситуацию?
18
0
Сусед10.03.2017 11:09:32
Сумароков всем говорит, что против него объявлен вселенский Заговор. А сотрудники ГУИПа троллят на доступном им интеллектуальном уровне. Вот Витеньку вспомнили. Ага, где мэрия и где БК. ССС мэрию ненавидит за наружу, и помогать бы не стал.
1
6
умная курица10.03.2017 11:15:02
1. не Назаров был инициатором установки еще одного Вечного огня (абсурд, однако). По крайней мере не напрямую. А некая общественная ветеранская организация, которую возглавлял Е. Белов. Главное - открыть что-нибудь помпезное, а думать о вечном содержании - как-нибудь потом.
2. открыл ВО сам Назаров как положено по статусу, и при этом произнес ожидаемые праздничные слова. Народ слова запомнил и вину перевесил на неповинного губернатора. Вот на это и надо было вовремя среагировать.
3. Вечный Огонь - это устойчивое словосочетание. Какой еще может быть огонь, как не вечный? Не надо понимать буквально. Этак факела ОНПЗ можно назвать вечными, что более правдоподобно.
4. В конце 20 века несколько лет не горел Вечный огонь, еще раньше упразднили Пост номер 1. Никто даже не заметил и не кидал камни в ЛКП. Ну кроме молодоженов, которые клали дурацкие букеты в другое место.
5
2
опаньки10.03.2017 11:44:24
Как уже достали с Сумароковым. Если на то пошло, надо вообще ГУИП разогнать или заменить тетенек, которые изображают там из себя серых кардиналов. Прицепились к мужику, который еще работать толком не начал. А то так и будет бесконечной ситуация: не по Хуану сомбреро. Порочная практика - постоянно менять главного ГУИП. Совсем как в анекдоте: не кровати надо переставлять, а девчонок менять.
2
1
че (адвокат, ник сперли)10.03.2017 11:50:48
Сумароков молодец однако, хотели гласность - получите, или что он по вашему должен был сделать. Тролли пайку отработали в комментах, успокаивали, что везде так и комуняки тоже воровалы. Может причину скандала обсуждать, а не стрелки переводить на того, кто не смог или не захотел замять..

Из опыта, если руководитель всем кость в горле, значит делает правильные вещи..
1
1
Гарик10.03.2017 11:59:24
а ниче, что это введение мэрии ситуация? При чем здесь Сумароков? Вы в ситуации разберитесь, а потом пишите, бестолковые
7
4
умная курица10.03.2017 12:18:05
Гарик, ГУИП должен был вовремя среагировать и защитить губернатора, см. мои аргументы выше. ГУИП, а с вас шоколадка, за вас работаю.
2
1
Бррр10.03.2017 12:35:33
Често говоря, все указанные в комментах мальчики не на своем месте! Понтов много, а толку мало! Что касается потухшего вечного огня в Парке Победы, так у нас умеют раздуть из мухи слона. Ничего ужасного не произошло. Зажгли ведь опять?! Хорошая была мысль зажигать огонь ко дням воинской славы России. Действительно, огонь у памятника Борцам революции не горел многие годы, потом горел, потом опять не горел! Сейчас хоть горит? А то опять с кем-нибудь истерика случится!)))
16
3
Т10.03.2017 13:06:07
Есть подозрение, что Опаньки - это творческий псевдоним сами понимаете кого, гы-гы-гы.
3
3
Елена Завьялова10.03.2017 13:32:07
На месте Сумарокова я бы ушла в отставку. Не везет области с информационной политикой со времен Оноприенко
2
2
Т10.03.2017 13:39:49
Елена, вы бы ушли в отставку, потому что вы умный, честный и порядочный человек. А у чинуш принято до последнего цепляться за кормушку. р.с. я помню ваше расследование про исчезнувший памятник К. Лигети.
6
1
Виктор10.03.2017 15:32:54
Зря вы так. Сумароков на своем месте, хотя похоже, очень скоро погонят его оттуда.
Теперь, благодаря ему, про Омскую область знает весь мир!
По сообщениям международных информационных агентств.
Как говорится, бесплатный пиар!
1
0
Константиныч10.03.2017 16:20:13
Как, вдруг, резко встрепенулись и отметились под сообщением пописывающие, видно профессионально учуяли вероятность упасть на освобождающуюся кормушку.
0
1
Бррр10.03.2017 16:33:06
Виктору. Простите? Весь мир знает о чем, как начальник ГУИП худеет? Браво господа, не думал. что именно этим прославится Омская область!
1
6
умка11.03.2017 12:04:42
Напомните, чего такого славного сделал оноприенко? оставил без работы талантливых ребят? Мальгавко, Лесовский, Федоров. Можно упрекать их за неудобные характеры, но каждый из них раз в десять как журналисты талантливее убогого Ромы. Рома был просто на тв и при губернаторе, при Паутове. А Мальгавко просто уехал в итоге из региона. А Лесовский бы мог быть эффективным начальником управления. А Федоров просто талантливый журналист, который сейчас просто догнивает в этом затхлом на сей день главном управлении. Думай, что пишешь, Рому ей вернуть... С него да с Ткачука пошел весь этот управленческий маразм. Надо было Рябова оставлять. Он хоть с головой был, а там бы тихонько и опыт приобрел. Все сказал.
5
0
Лихачев12.03.2017 02:36:27
Если уж серьезно - после М.Вздорновой не было серьезного руководителя в ГУИПе, одного С.Корабельникова назвать могу положительно. Ничем этот орган губернатору не помогает. Пока был П.Паутов - канал сам по себе определял редакционную политику и работал, поддерживал ЛКП. А теперь губернатор вообще никем и ничем не защищен. Я- за Сумаорокова. Поддерживаю Виктора - без него кого бы вы обсуждали. А опять же, если серьезно, чем думал г-н Компанейщиков, предлагая человека, неизвестного в журналистской среде, не имеющего авторитета и не руководившего никогда органом СМИ. Это же несерьезно просто. А чего другого ожидали от него?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич