Новости. Омск

Александр Лихачёв: «В вопросе ОДН омские чиновники оказались гораздо кровожаднее Чибиса»

Глава общества по защите прав в сфере ЖКХ рассказал о том, с какими документами омская делегация ездила бороться за ОДН.

– Уважаемые посетители сайта БК 55!

Направляю для публикации обещанную по Вашим просьбам информацию – какие материалы мы представили в Москве.

Для тех, кто не знает, напоминаю, что 13 марта 2017 года при содействии члена Совета Федерации РФ С.А. Попова состоялась рабочая встреча председателя Омского областного Общества потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса А.В. Лихачева с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России главным Государственным жилищным инспектором Российской Федерации Андреем Владимировичем Чибисом по рассмотрению омских предложений по совершенствованию федерального законодательства.

Напомню также, что во встрече принимали участие депутат Государственной Думы Российской Федерации А.А. Кравец и председатель совета дома №9 по ул. Заозерная З.А. Мишина.

Непосредственной причиной явились проблемы, связанные с ОДН, но пользуясь предоставленной возможностью, мы представили и вторую справку о десяти проблемных вопросах правового регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Нужно понимать, что как любят писать на БК55 «под ковром» с конца декабря шла схватка двух позиций – содрать с омичей последнюю шкуру или оставить им хотя бы немного на прожиточный минимум.

Последняя новость – по приезду в Омск был крайне удивлен тем, что областными чиновниками результаты встречи с А.В. Чибисом и достигнутые договоренности проигнорированы – большинство из чиновников (кроме РЭК) оказались гораздо кровожаднее А.В. Чибиса и пока однозначно стоят на страже интересов поставщиков услуг, а не потребителей, с чем мы согласиться не можем и молчать не будем.

На этой неделе пройдет еще одно последнее совещание, после которого мне станет ясно: собираются ли некоторые высокие чиновники отрабатывать свою немалую зарплату в пользу омичей, либо мы будем переводить вопрос в публичную плоскость, называть их фамилии и заслуги перед народом и пробовать другие пути решения спорных вопросов в интересах потребителей.

Общество потребителей никогда не согласится с необоснованным авансированием жильцами поставщиков тепла, что происходит сейчас ежегодно с принудительной оплатой по 1/12, в том числе за май – сентябрь, и без возможности проверки, а также с принудительным сбором 66 копеек за ненужную жильцам услугу по расчету ОДН, чего можно избежать путем заключения агентских договоров, на что поставщики ресурсов согласны, но это невыгодно ряду крупных управляющих организаций и запрещающим агентские договоры коррумпированным чиновникам и депутатам, их поддерживающим.

Сразу отвечу на недовольство, что мы не все вопросы указали. Имея большой опыт общения с чиновниками высокого уровня, поймите, если бы мы тут диссертацию написали с 50 вопросами, то ее просто никто не стал бы читать. Другое дело, что интересно посмотреть – возможно, кто-то из гостей сайта укажет на проблему, которую мы не видим. Ведь всегда есть возможность еще раз пообщаться с кем-либо в высоких кабинетах и обсудить дополнительные вопросы, поэтому такого рода комментарии прочту с интересом и использую для практической работы.

Одна радость – ну, этот материал тупоголовые точно не осилят, да и не поймут ничего.

Итак, мы публикуем две справки (по ОДН и по другим вопросам жилищного законодательства), которые легли на стол А.В. Чибиса и обсуждались во время рабочей встречи в Минстрое РФ.

Как всегда, чтобы не обижались – я имею возможность давать комментарии только в вечернее время, интересные предложения и мнения обязательно прокомментирую.

А.В. Лихачев

Вопросы от Омска для А.Чибиса для публикации.doc

Справка С.А. Попову депутатам и в Минстрой.doc

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
126.03.2017 19:56:45
Одна радость – ну, этот материал тупоголовые точно не осилят,

Источник: http://bk55.ru/news/article/96935/

Пустые бумаги читать - только зрение портить. То, что "хотят содрать три шкуры это понятно". Это логично. РАЗ ХОТЯТ - ЗНАЧИТ СДЕРУТ. Надо ли это делать в преддверии выборов и нужно ли это Путину? Вряд ли. Значит, по прошествии времени он просто "оторвётся по полной" - как было уже не раз. В России надо жить долго!
1
1
юра26.03.2017 20:05:50
это Лихачёв в столицу засобирался не иначе, но может и правильно, карьеру завершить. А вопрос то вообще по сути пустой, рядовой для решения.
4
3
Лихачев26.03.2017 20:14:14
Юра - так ты и реши, раз вопрос простой, я только рад буду и спасибо скажу. Вот я пока решить не могу.
2
0
новосибирск26.03.2017 20:30:39
а Лихачёв поддерживает Навального или не поддерживает Навального?
4
4
новосибирску26.03.2017 20:33:11
если заплатит то поддержит.
8
0
Омич12326.03.2017 22:00:46
В своих управляющих компаниях Лихачев выставляет ОДН по нормативу, а не по приборам учета!
7
14
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва26.03.2017 22:11:21
Александр Владимирович, я знаю Вас как человека, который всегда имеет свою позицию. вы делаете полезное для омичей дело, не слушайте провокаторов. Будем Вам помогать. Желаю удачи.
17
5
Сергей Иванович26.03.2017 22:34:54
Лихачев отстаивает сугубо личный интерес, имея дольку в нескольких небольших УК: Агрегатчик, Уют-Центр, Жилищные Услуги, Труд, ДУ№1. Работают там абсолютно непрофессиональные люди, не умеющие читать и применять закон. Лихачев же, используя такие инструменты как подмена понятий, ложную осведомленность иллюзию вхожести в "большие" кабинеты (несуществующее Общество защиты прав, несуществующая должность советника Губернатора и т.д.), пытается с разной степенью успешности манипулировать общественным мнением.
С 2015г. Правительство РФ проводит планомерную работу по упорядочиваю деятельности на рынке управления жилым фондом. Сначала всех отлицензировали, потом закрепили понятия "поставщик ресурса", "исполнитель услуги", которые однозначно регламентируют цепочку поставщик ресурса - исполнитель услуги - потребитель. Минстрой России говорит об ответственности и обязанностях УК, а Лихачев ратует за безответственность и необязательность.
То что лихаческие УК умалчивают о том, что они на упрощенке, а применяют рекомендованный тариф для НДСников - факт. То, что они всеми силами пытаются не исполнять закон - факт. Лихачев в открытую на всех совещаниях говорит о том, что он хочет "бабло собирать за свое, а вы стригите свое". Он в открытую саботирует федеральное законодательство, пытаясь понудить чиновников на региональном уровне принимать откровенно незаконные решения. О каких правах каких потребителей он может рассуждать? Лихачев морочит людям голову, собирает какие-то собрания фиктивные, принимает на них выходящие за пределы компетенций общих собраний решения. Человек , мягко говоря, некомпетентный в своих суждениях. Фролов, человек-реалист, его с заседаний еженедельного штаба вышвырнул. Минстрой омский и РЭК чего-то мнутся. Он у них в здании митинги с "титушками" приглашенными устраивает, а у них духу не хватает ответить.
Вопиет он про ОДНы несправедливые, ресурсникам якобы выгодные. А сам выставил их в своих квитанциях. Вопрос: кому из ресурсников он с января перечислил хотя бы начисленный ОДН, не говоря уж о сверхнормативном? Никому. Только у энергосбыта по ОДНам 40 млн в месяц недосбор.
Про авансирование по теплу: абсолютный профан, даже не удосужился собрать реальные цифры. А тепловики в разговоре приводят конкретные цифры, и выходит что с начала января по конец июля тепловики кредитуют население, а с начала августа по конец декабря населения кредитует тепловиков, по факту года на 31 декабря проводится корректировка. В чем несправедливость, о которой он рассказывает? В том, что из-за таких, как Лихачев, область бедная и не в состоянии платить по фактическому потреблению? Разве он сказал людям о реверсе монеты? О том, что в январе надо будет заплатить за отопление не 3 тыс, а 8 тыс.? Он говорит о том, что якобы 120 домов к нему обратилось за решением вопроса об оплате отопления по факту. А о том, что в Омске около 8 тысяч домов - он промолчал. Теперь новый повод: он был на приеме у Андрея Чибиса, поведал, донес, услышал слова одобрения. Значит все должны теперь Александру нашему Великому в ножки поклониться, и исполнить все его прихоти. Я так думаю: будет хоть один его тезис воплощен в имеющем номер Минюста, обязательном к применению документе - честь и хвала. А до тех пор, есть закон - его надо выполнять, независимо от личного мнения.
8
4
Сергей Иванович26.03.2017 22:48:14
Какое, простите, полезное дело он сделал? В чем Вы, Александр Владимирович, хотите его поддержать? В призывах не исполнять федеральное законодательство на территории отдельно взятого региона? Я не провокатор, я за верховенство закона. А если закон имеет недостатки - то я использую широкий арсенал доступных каждому конструктивных способы выразить свое мнение: я принимаю участие в рабочих группах на уровне разработчиков законопроектов, пишу предложения по совершенствованию закона, использую суды для наработки судебной практики.
Хотите подискутировать на тему ЖКХ в Омской области, и роли Лихачева в оболваниванивании электората?
0
8
Лихачев26.03.2017 23:15:15
А.В. Цимбалисту. Спасибо за поддержку, всегда интересно читать Ваши комментарии.
3
7
Лихачев26.03.2017 23:19:50
Сергею Ивановичу. Чего же ты своей фамилией не подпишешься. Понимаешь, что говоришь неправду и сразу получишь судебный иск. За все почти 10 лет в УК, где я соучредитель, никогда не выставляли тариф администрации города. Сразу зашевелились. Сразу понятно кто. Боитесь. И правильно боитесь. Многие интересные темы я опубликую, если мы вопросы не решим по ОДН в интересах жильцов.
2
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва26.03.2017 23:38:40
Для сведения ветеранов и всех омичей официальная заработная плата назначенце государства (по данным журнала Forbes):
- глава Сбербанка Г. Греф - 11 млн. долларов в год или 2 млн. руб. в день;
- глава госбанка ВТБ А. Костин - 12 млн. долларов в год или 2,1 млн. руб. в день;
- глава Роснефти И. Сечин - 13 млн. долларов в год или 2,3 млн. руб. в день;
- глава Газпрома А. Миллер - 17,7 млн. долларов в год или 3,1 млн. руб. в день.
11
1
Мы дозрели26.03.2017 23:49:24
Если в двух словах - лиха беда начало.
26 марта это первое заметное народное выступление за последние три года.
И приятно было видеть в Омске в первую очередь молодых и перспективных головастых ребят и девчат.

А завтра включатся дальнобои.
И это будет протест совершенно других людей и по совершенно иному поводу, но с сегодняшними событиями их будет объединять одно: требование смены власти.
Я, Лихачев и Цимбалист дозрели до требования её сменяемости, ведь смена уже лучше, чем ничего.
Так что желаю успеха самой активной и небезразличной части российского общества.
2
0
:::::27.03.2017 01:17:08
Коррупция в управляющих компаниях жилищник 8 посчитал ОДН по электроэнергии на квартиру выходит по 300руб. И не надо ссылаться на федеральные законы , что виноват Чибис ,. Виновата жадность к деньгам наших управляющих компаний и пока их не будут наказывать , они будут прикрываться законом и обдирать жильцов и вызывать не довольство населения города!
6
0
александр27.03.2017 02:03:17
А эти зарплаты назначенцев тут при чем ? Речь то про одн идёт и скоро пол страны будут знать методику его расчёта лучше гимна РФ , а вторая половина будет один чёрт выставлять оплату от фонаря
0
2
Лихачев27.03.2017 03:11:02
Александр - Ваша реплика мне понравилась - никогда нельзя терять чувство юмора. Даже при расчете ОДН.
6
2
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва27.03.2017 04:37:25
Александру. Эти цифры при том, что "...денег нет, но вы тут держитесь", а мы будем вас обкладывать. В самой богатой стране мира такого не может быть по определению. Это я Вам ответственно как экономист заявляю. В Правительстве и на местах сидят полные бездари, но в лучшем случае, а скорее всего далеко не друзья России и ее народа. Отсюда попытки федеральной и местных властей содрать восемь шкур с граждан.
3
1
Омич10827.03.2017 06:02:22
Лихачев готов отстаивать любые, самые нелепые идеи, если они сулят деньги. Его уже не пускают и в ДГХ, и в ДГЭП и в ДПО и скоро не пустят и в РЭК и Минстрой
7
6
Елена27.03.2017 06:56:44
Омичу 108;Да, не пускают А.В. Лихачева в ДГХ,ДЛО, скоро и в Минстрой не пустят-а кому приятно с умным человеком общаться, лучше уж с тобой, за 3 копейки,написавшего гадость про достойного человека( А. В. Лихачева). Кто кроме Лихачева защищает омичей? НАЗОВИТЕ...
4
4
Степан27.03.2017 07:03:12
Согласен- кто ЕЩЕ ЕЗДИЛ в Москву защищать убогих людишек омских? Юра с форума БК55, Некое Сергей Иванович? Мозгов не хватит, только в инете и * мастаки. А Лихачеву не обращать внимания на это бухтение. много чести им.
1
7
Выпускник27.03.2017 07:54:33
Лихачеву и Цимбалисту

А в Киргизии - газ, свет и холодная вода бесплатно
7
2
Александр27.03.2017 07:55:31
Ох уж этот Лихачев: надувает прям щеки и так прям надувает, что вот-вот глаза из орбит повыпадают.
Для тех, кто всерьез все это воспринимает, объясняю: афера с ОДНами заключается в следующем: есть общедомовые счетчики и ОДН должен считаться по ним, т.е. граждане должны платить за то, что потребили. А сейчас платят ОДН по нормативам и это значительно больше, чем по счетчикам. Возможно, таким образом УК пытаются покрыть свои убытки от массовых неплатежей за коммунальные услуги, но не так же это делать нужно. В конце концов - достаточно поднять тариф. Сейчас же получается, что те, у кого в домах большие по площади чердаки и подвалы, вынуждены платить в два а то и в три раза больше, чем раньше, а те, у кого всего этого добра поменьше, платят процентов 30-50 больше, чем раньше.
7
0
Послушаю Лихачева.27.03.2017 08:50:31
А зачем ультиматумы? публикуйте фамилии тех кто против, кто отстаивает интересы кланов.
А так то получается не борьба а какой то "ДАШЬ на ДАШЬ".
Получается зная о коррупционных схемах вы их скрываете от правосудия и людей.
1
1
Прохор27.03.2017 09:02:01
Просьба Лихачеву.
Александр Владимирович, подскажите, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по вопросам ЖКХ в Омске? Есть несколько вопросов по деятельности ТСЖ (для нас они являются нестандартными).
Пытался в интернете и дубль-гисе найти контакты Вашего общества защиты прав потребителей - не получилось.
0
0
житель Омска27.03.2017 09:30:02
ПРОХОР

А НЕТ такого обчества
0
1
Лихачев27.03.2017 09:38:02
Прохору. Вы можете прийти на прием по вторникам с 18 часов ул. Красный путь, 20, вход со двора с документами или позвонить 38-82-38. Кроме того, в Омске грамотными специалистами в сфере ЖКХ, у кого можно проконсультироваться, являются Александр Владимирович Бурых (его можно найти в офисе "Управдом-1" и руководитель "ЖКХ-Контроль" Алексей Анатольевич Сокин (его искать нудно в горсовете). Если решите пожаловаться - нужно попасть на личный прием к заместителю руководителя ГЖИ Омской области Горбуновой Ольге Алексеевне на ул. Булатова.
0
0
Прохор27.03.2017 09:44:25
Спасибо. Выйду на связь. Нужна просто консультация.
4
3
Лихачев27.03.2017 09:58:19
Уважаемые господа и товарищи! Спасибо за поддержку, но я просто никогда не комментировал и не буду комментировать глупости. Ну, как могут меня в моем статусе не пускать в департаменты - это же не со мной воевать - а с Обществом потребителей, ни один здравомыслящий чиновник на это не пойдет в принципе. Кроме того, а чего мне делить, например, с департаментом городского хозяйства. Там сейчас чиновники собраны грамотные, кто бывает, полагаю, со мной согласится. Мы вместе решаем вопросы, давно не помню разногласий. В департаменте городской экономической политики (который ДГЭП) сейчас рабочая группа с нашим участием уже начала работу над тарифом на 2018 год, чтобы его объективно посчитать. Для тех, кто на сайте бывает не так часто, поясню – у меня правило - не тратить время на провокаторов. Поймите, что технически достаточно просто понять, с какого компьютера пришел тот или иной комментарий. Часто это чиновники и депутаты под другими названиями. Почему я всегда и удивляюсь, что не вводят обязательную авторизацию – тогда писали бы те, кто пишет правду. Вот Сергей Иванович, если интересно – это женщина. Но цель публикации - не вся эта гадость и ни на что я не буду больше отвечать такого рода – кто помнит первый материал, меня попросили комментаторы написать, с чем ездили в Москву, что я и сделал. Кроме того, имею и свой интерес - может быть, посетители сайта подскажут какие-то вопросы, по которым мы должны работать.
Потому прошу меня извинить – больше я, чего бы ни писали, не буду такое комментировать, у них же и есть ровно эта цель - отвлечь читателей от сути проблемы обмана жильцов и обсуждать плохой Лихачев, а другие напишут «хороший» – в этом и есть их цель. Заметьте, ни один из таких не написал по сути: вот у тебя тут формула неправильная или это противоречит пункту такому то статьи такой то. Потому, что знают, что у нас все правильно, а они уже три месяца обворовывают население.
1
0
127.03.2017 10:07:03
Болотную площадь изобрели очень умные люди - там уши "Сколково" торчат, причём откровенно. Через "БОЛОТО" не прокатило - придумали ЖКХ, тонко, граотно и умно. А что если на всё это посмотеть как на фрагмент гибридной войны, ведущейся ПРОТИВ РОССИИ? Тогда ЖКХ - оружие МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ!
1
0
127.03.2017 10:07:55
Болотную площадь изобрели очень умные люди - там уши "Сколково" торчат, причём откровенно. Через "БОЛОТО" не прокатило - придумали ЖКХ, тонко, грамотно и умно. А что если на всё это посмотеть как на фрагмент гибридной войны, ведущейся ПРОТИВ РОССИИ? Тогда ЖКХ - оружие МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ!
1
0
ст. по дому27.03.2017 11:07:55
Господин Лихачев, пытался разобраться с вашими " Вопросами для Чибиса", но УВЫ!! нужно быть академиком, чтобы все это понять, ну, или работать с сфере ЖКХ не один год. А то, что НАС, жителей, О Б В О Р О В Ы В А Ю Т.. даже козе понятно. Хочется также возразить " Сергею Ивановичу" про двойное " кредитование".... Население НЕ К Р Е Д И Т У Е Т тепловиков....Докажу это на примере, правда 2014 года,т.к ТЕПЛОВИКИ прилагают ВСЕВОЗМОЖНЫЕ УХИЩРЕНИЯ не принимать в расчет установленные приборы учета тепла. Итак: за 2014 год мне сделали перерасчет по теплу на основании приборов учета за 59,8 кв.м. около 8000 руб. Мне эти деньги НЕ ВЕРНУЛИ, а тепловики ПРОДОЛЖАЛИ пользоваться МОИМИ ( соседскими) деньгами ВПЛОТЬ до сентября 2015 г, МИНУСУЯ мою переплату от месяца в месяц .... Г Д Е К Р Е Д И Т О В А Н И Е тепловиков населением ???? За 2016 год МРСК сделали перерасчет по приборам учета в 892 домах из почти 8000 тысяч. ТАК КТО И КОГО К Р Е Д И Т У Е Т ????
1
0
Елена27.03.2017 11:31:45
А.В. Лихачев называет вещи своими именами- УК обворовывают население омска. УК"Левобережье"- бизнес депутата Федотова( кстати, председателя ОНФ( главного " БОРЦА" с коррупцией омской области)-особенно преуспевает в деле грабежа населения. Жители Авиагородка написали письмо депутату Кокорину В.М. с просьбой помочь умерить апппетиты УК "Левобережье"-детища Федотова.
1
0
скептик27.03.2017 11:37:52
щас кокорин кинется вас защищать
1
1
Брат27.03.2017 11:40:51
Лихачев человек своей темы, оседлал ее при ЛКП, когда сливал Шрейдера на ТВ, сделал себе имя на этом, теперь монетизирует. При правильном раскладе вполне может выиграть какие-нибудь местные выборы.
0
1
Виталий 227.03.2017 13:15:16
Спасибо Александру Владимировичу. Чаще всего мы имеем дело с чиновниками, которые вынуждены озвучивать только официальную позицию работодателя. А в случае с Александром Владимировичем, мы все таки имеем дело с борцом за справедливость (вчерашний его комментарий по митингу набрал РЕКОРДНЫЕ для него лайки - народ все таки его больше уважает, чем не доверяет). Чиновники в теме ОДН вообще уже боятся выходить к народу, а на совещаниях пользуются проверенным способ усмирения негодующих -выключают свет((( А Лихачев А.В. способен грамотно все хотя бы как то объяснить нам на нашем же языке. Единственно с чем я не согласен, не смотря на откровенный троллинг некоторых комментаторов, все таки и к ним, Александр Владимирович, не применять резких оборотов типа "безмозглые и тупоголовые"((( Оставайтесь выше этого.
Хотя понимаю, после "Он вам не дЕмон" тяжело вообще то хоть что то делать....Тролли в законодательстве, допускающие вроде бы ляпы, на самом деле по моему все это ГРАМОТНО делают и они гораздо страшнее тех людей, которые в пылу безысходности бросаются в своих комментариях на Вас.
0
6
егор27.03.2017 13:18:35
тему ОДН наверное специально муссируют чтобы отвлечь людей от других насущных вопросов. А так все заняты исчислением - сколь будет ОДН в месяц - 110 или 130 рублей. Это ооочень важный вопрос,не правда ли ? А товарищи своей "борьбой" просто набирают популярность и значимость. А там и должность подвернётся или депутатство. Так что товарищи конкретно заняты самовыдвижением и пиаром вообщем-то на ерунде.
4
0
????27.03.2017 13:54:20
Жилишник 8 насчитал только ОДН за электроэнергию 275 руб с площади 60 кВ м , с 30кв м175 руб и так присылают ежемесячно ,вот где жажда урвать с населения как можно побольше себе в карман!
1
0
Лихачев27.03.2017 16:43:07
Я вечером буду комментировать. Только Егору скажу. Вы неправы - или Вы живете в частном доме, или у Вас УК менее жадная (такие тоже есть - Никитин, Бурых и др. выставили поменьше), или Вы богатый человек - людям реально по 200-500 рублей с квитанции пришло повышение, а зарплаты и пенсии у людей не растут. Это большинство жильцов волнует больше, чем где-то там в Москве кто-то чего-то спер. Люди живут здесь и сейчас и другой жизни у них не будет. Вы не правы. Нудно уважать и других людей и их нужды.
0
0
Владимир27.03.2017 17:24:38
Еще очень интересный вопрос: почему жители 1-2 этажей платят за лифтовое хозяйство? Чиновники объясняют,- вы же собственники. Вот так и во всем.
0
0
11127.03.2017 18:27:11
Выберите меня мэром или губернатором, я начну с проверок и минимум отстранением от власти вороватых чиновников. А если меня кто нибудь подкупит на моем посту- можете судить по все строгости.Главное зарплату тысяч 150-2000 сделайте мне и бюджет буде в целостности и сохранности, работяги будут получать зарплату а ктосы будут тщательно лично мною проверятся...
От вас всего-то выбрать меня и НЕ МИШАТЬ выполнять свою работу. ИТРовец.
0
0
11127.03.2017 18:28:11
150-200тыс
2
0
Нина27.03.2017 19:35:08
Сытый голодного не разумеет, верна поговорка! Знает ли чиновник, к которому челобитную писали, что такое ОДН? Ходят они на работу не с целью что-то делать реально, а провести время и придумать что-нибудь такое, от чего народ начнёт трясти, и в итоге проблему опять будет решать президент! Дармоеды!
0
0
Юрий Шадрин27.03.2017 19:41:50
ИТЭровцу, а зелёнкой лоб не выкрасить, прежде чем в мэры выбрать? Ты себя сперва покажи кто ты такой и с чем тебя едят, а потом бей себя в грудь и лезь в ординарцы. *
1
0
ОМИЧ27.03.2017 20:19:10
по Лихачеву подтверждаю - его УК дерут ОДН по нормативу и при этом сам Лихачев ведет какие то душеспасительные беседы. Если могут по закону денег драть с три шкуры с населения - кто откажется?)
0
0
Сергей Иванович27.03.2017 20:34:08
Знал я ,что наша жизнь -игра и цирк, но что бы под моим именем какая -то баба выступала -это уже перебор.Я тут в воскресенье в баню шёл под гром бравурной музыки у Музтеатра, и видел этих переодетых фсбшников и трактора и камазы. Но я шёл к часу и народа на площади не наблюдал.Потом из БК узнал, что был митинг. К чему это я? Все эти ОДНы, трактора, музыка -звенья одной цепочки.А цепочкой той просто "повязаны" все эти дармоеды которые сидят на загрифке у народа да ещё норовят шпорами его по бокам охаживать.И в Отечественную- не все на фронт рвались!
1
0
Лихачев28.03.2017 00:56:01
Добрый день, уважаемые посетители сайта!
К сожалению, сущностных комментариев, которые требовали бы ответа, немного.

1. Виталий 2 27.03.2017 13:15:16
«Единственно с чем я не согласен, не смотря на откровенный троллинг некоторых комментаторов, все таки и к ним, Александр Владимирович, не применять резких оборотов типа "безмозглые и тупоголовые".
Хотя понимаю, после "Он вам не дЕмон" тяжело вообще то хоть что то делать…Тролли в законодательстве, допускающие вроде бы ляпы, на самом деле по моему все это ГРАМОТНО делают и они гораздо страшнее тех людей, которые в пылу безысходности бросаются в своих комментариях на Вас».
Уважаемый Виталий 2.
По первой части. Я понимаю, что удивляю и отторгаю этим часть более интеллигентных людей. Но Вы не совсем понимаете природу этих граждан, кого вы называете троллями. никакие аргументы морального свойства на этих … не действуют – только сила и боязнь разоблачения кто под каким названием пишет. Потому иногда приходится тратить некоторое время и средства, чтобы понять, кто из чиновников этим балуется, и очень, право, интересно получается - в лицо руку жмут, здоровья желают, а как до компьютера доберутся – так пишут нехорошие вещи, полагая, что не узнал автора. Так что спасибо за совет, но я, к сожалению, не Лев Толстой, некоторым бы еще и морду набил за радость. Ну, дали бы штраф, зато какое моральное удовлетворение, да и писать бы в следующий раз прежде подумали.
По второй части, она куда серьезнее. Я сам часто об этом задумываюсь - специально они все это пишут или сами не понимают тему.
Если говорить по юридически – Жилищный кодекс как ни один другой претерпел за 10 лет кардинальные изменения. Это признак некачественного правового регулирования.
Ну, как в 2009 году закон всем ставить счетчики, а в 2017 году – считать без их показаний, и так во многом другом. Я лично для себя пока однозначного ответа не вижу. Вроде все там в Москве озабочены нашим благом, а такую еренду пишут.
На 11-й год поняли принять уголовную ответственность за подделку протоколов – я лично про это в Москве еще когда кодекс писали в 2004 году говорил. Ну, что тут такого умного – это сразу принимать нужно было.


2. Владимир27.03.2017 17:24:38
«Еще очень интересный вопрос: почему жители 1–2 этажей платят за лифтовое хозяйство? Чиновники объясняют,- вы же собственники. Вот так и во всем».
Уважаемый Владимир. Этот вопрос в первые годы после принятия ЖК РФ задавали в каждой аудитории.
До принятия ЖК РФ действовало постановление №392 и платить за лифт было положено по людям и кроме первого и второго этажа.
Но кодекс данное постановление отменил. Логика та, о которой Вы пишете. Основной автор кодекса - депутат Крашенинников, который исходит из того, что дом – общая долевая собственность, и потому кто живет на 1 этаже – его и часть крыши и т.п., и лифт в том числе. Если наглядно – я всегда объявляю так: представьте, что Вы бы покупали новую квартиру – там в смете на метр лифт тоже будет, даже на 1 этаж. Такая правовая конструкция - долевая собственность, а дальше – статья 210 ГК РФ. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Раз лифт в доле принадлежит жильцу 1 этажа, значит и платить он должен. Хотя, для Вашего понимания, в ряде стран на лифтах стоят монетоприемники и платят по людям, но в нашей стране так.


3. Нина 27.03.2017 19:35:08
«Сытый голодного не разумеет, верна поговорка! Знает ли чиновник, к которому челобитную писали, что такое ОДН? Ходят они на работу не с целью что-то делать реально, а провести время и придумать что-нибудь такое, от чего народ начнёт трясти, и в итоге проблему опять будет решать президент! Дармоеды!».
Уважаемая Нина! В отношении некоторых областных чиновников я придерживаюсь ровно такого же мнения. Но, к сожалению, изжить их пока не удается, так как приходят на работу они во время, уходят во время, а результаты их работы, к сожалению, никого не интересуют. И я также иногда думаю – они удовольствие получают, когда в очередной раз какую-то гадость придумают, или иная цель, более приземленная.

На этом прощаюсь. Если до завтра до вечера материал не уберут, отвечу на новые комментарии, требующие ответа.
2
0
Выпускник29.03.2017 08:56:01
Не понял!

А кто это мне отрицательных отзывов наставил? Что кому то ненравится, что в Киргизии природный газ, свет/электроэнергия и холодная вода бесплатно. Дак давайте мы туда свои суперкомпании типа Газпром и своих суперграждан суперменеджеров госкомпаний отправим и всё исправим.

Или здесь, в чате, засланцев Лихачёвских больше чем социально активных граждан
0
0
ОМИЧКА30.03.2017 07:46:03
Уважаемый Александр,а законно ли что ресурсники продолжают в своих квитанциях выставлять ОДН(какие вновь выявленные и персчитанные или недовзятые)?Водоканал вообще пишет жирным шрифтом на обороте квитанции,что будут в течении трех лет выявлять и выставлять долги по ОДН!!!! Ведь с 01 января 2017 года им это делать запрещено,весь ОДН перешел в квитанции УК! И как быть собственникам-платить вновь выявленные долги в течении трех лет или нет???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич