Новости. Омск

Омские священнослужители собирают подписи за запрет абортов

Фото: omsk-eparhiya.ru

Это движение уже благословил митрополит Владимир.

У Успенском кафедральном соборе 27 марта состоялось совещание общественников и священнослужителей, которые выступают за отмену абортов. Их деятельность благословил митрополит Омского и Таврического Владимир, который активно поддерживает этот законопроект.

В Сибири проект «За!» координирует активист Игорь Кельм:

«Он призвал присутствующих активизировать усилия по сбору голосов в поддержку законопроекта об отмене абортов. Каждый голос важен, ведь необходимо набрать миллион подписей, чтобы эта общественная позиция была услышана», – сказано на сайте епархии.

Подписи начнут собирать после 7 апреля, когда православные христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы. К этому дню для сбора подписей наберут волонтеров и подготовят анкеты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
13
Брат29.03.2017 16:15:07
Когда уже этих алчных мракобесов запретят. Они видимо по скудоумию не понимают, что роют себе яму, когда лезут с юродивыми инициативами к гражданскому обществу. Ведь Вова не вечный, чтобы оплачивать эту подтанцовку своему режиму.
7
5
Тати29.03.2017 16:30:30
Куда лезут полоумные! Они видимо не понимают, куда роют. И никогда не примут закон о запрете абортов. Это банально не выгодно государству. У нас детские дома убирают и детей распихивают по семьям. И с какой радости 1 миллион отсталых будет решать за остальных 6 миллионов?
6
6
Юлька29.03.2017 16:40:22
Как же вы достали уже, православные во всю голову! Собрали бы лучше подписи, чтоб Медведева убрали! Все пользы больше будет!
2
3
+29.03.2017 16:47:32
Может начать с педофилов и гомосеков?
Сколько историй про монахов в интернете читал.
1
0
Гость29.03.2017 16:56:43
А давайте ещё соберём на отмену моратория смертной казни. Совсем преступники распустились, убивают целые семьи и выходят через лет пять. Непорядок.
2
3
Гомеон29.03.2017 17:04:41
так-так-тааак... Я - верующий и меня оскорбили все эти высказывания, куда бы обратиться?
3
3
автоледи29.03.2017 17:11:23
какой позор Омску, что здесь только подобные инициативы созревают как в райских кущах. Лучше бы побеспокоились, чтобы подростков , которые выступали на митинге против коррупции в разных городах,не трогали. А омбудью тоже занимают только привики, аборты и суррогатное материнство - как бы это всё взять и запретить!
2
3
45629.03.2017 18:59:31
что им надо ? Никто и так не одобряет абортов и не призывает их делать. Снова и снова на те же грабли? Ничего не знают и знать не хотят, кроме потешить свое мракобесие. Женщины в 21 веке - с покрытой головой , средневековье какое-то...
1
4
понятно30.03.2017 04:02:01
в РПЦ острая нехватка прихожан, свечки покупать стало некому))
2
3
неравнодушный30.03.2017 10:33:16
Что рабов маловато становится с кого драть три шкуры. Зачем в нынешнее время рожать и разводить нищету, ни от церкви ни от государства помощи не дождёшься а что и давали то и отбирают а среднестатистическому россиянину невозможно растить детей, тут бы самому выжить. Выход из положения только аборт пока обстановка не изменится в государстве.
4
1
Гость30.03.2017 21:08:05
А что хорошего в убийстве детей? Вы хотели бы чтобы вас убили?
5
1
Иван30.03.2017 21:20:27
Пусть дети живут! Пусть рождается побольше россиян. А тот, кто ратует за убийство детей, тот пусть сам *!
7
0
Алех30.03.2017 21:22:00
За убийство людей сажают в тюрьму. Давно пора запретить.
4
0
Серега30.03.2017 22:00:31
Аборты - это убийство. Причем жертва даже крикнуть не может. Может тебя, "брат", разорвать на куски, как это делают с нерожденными детьми? Согласен? Или своя шкура дорога?

В день по официальной статистике у нас убивают несколько тысяч детей - *.
5
0
Андрей Швед30.03.2017 22:37:02
Кто любит убийцу тот ненавидит его жертву, и не забоится о благосостоянии общества!
6
0
Рожденный30.03.2017 22:55:02
Мама, спасибо что ты меня родила!!
В России, в православном государстве!!!
Рано или поздно человек за все в ответе, за дело и слово!!
Всем Мирного неба и Солнца над головой!
1
1
неравнодушный31.03.2017 09:32:38
Сторонникам запретов абортов, что попиариться хотите, смотрите какой хороший и детей не убиваю да, а своим равнодушием вы не убивает уже рождённых детей которые инвалидами рождаются от недоедания и недолечения родителей так как средств нехватает и не всегда родители алкоголики. Вы тут выступающие. из вас хоть один помог таким семьям которым помощь нужна, только здесь стонете какие вы хорошенькие.ублюдки.
3
0
Гость31.03.2017 10:33:47
Движение против абортов идет по всему миру.
Аборты были запрещены в Польше, Абхазии, Чили. В Чили самая низкая смертность женщин.
В США Дональд Трамп выступил с инициативой запрета абортов. В поддержку этой инициативы в США прошли "Марши Жизни".
В январе во Франции прошли марши против абортов.
На днях парламент Нагорного Карабаха принял закон запрещающий делать необоснованные аборты.

Петицию за запрет абортов подписал Верховный Муфтий РФ.

"Каждая женщина должна знать: аборт - это убийство". Это сказала нынешний министр здравоохранения.
2
0
Дмитрий31.03.2017 10:38:35
Защитники убийц нерождённых детей обливают грязью православных
1
0
Елена31.03.2017 10:40:10
Давно пора.
2
0
Anastasiya31.03.2017 10:59:27
какие мы кровожадные, злые убиваем собственных детей. пусть хоть церковь, напоминает нам о совести, а не только о нежности и развлечениях. что такое жизнь, за что сражались наши предки в 1941 .. за то, чтобы русские женщины рожали, за детей, за нацию. что мы делаем?
3
0
Tatiana31.03.2017 11:43:43
Странные вы люди!Каждый из вас когда то был рожден на свет, вы живете и радуетесь ,а может и нет!Вы страдаете от того ,что вас покидают родные,уходя в мир иной.. так здесь тоже самое!! вы своими руками делаете убийство!задумайтесь над этим .Многие думают, зачем плодить нищету ,но ведь в большинстве случаев , аборты делают как раз те ,ктр имеют средства на свою жизнь. Вы только задумайтесь !!!!во многих странах уже есть запрет на оборт!! Мы сами сетуем ,почему же нашу Россию заполоняют всем известные нации??!! А как по другому?? если мы сами убиваем себя, сами вымираем,сами не можем возродить свою страну,сами ленимся ,сами деградируем,сами боимся что не сможем прокормить,сами себе облегчаем жизнь не рожая детей! Да сейчас 21 век на дворе, мы живем не так как наши предки .Но раньше в семьях было по многу детей ,и выхаживали и выкармливали,и ставили на ноги,причем ,я уверена ,что многие из ваших еще родителей как раз из таких семей.А что сейчас??! есть все для того чтобы вырастить,выучить,но только мы сами не хотим работать ,развиваться , и ставить на ноги своих кровинушек.В первые недели беременности в эмбриончике течет ваша кровь , живет ваша жизнь,ваша частичка ...Подумайте об этом , вы же ЛЮДИ,вы же разумные ..
2
0
Кристина31.03.2017 13:58:01
Люди, сколько можно лить грязи на православных! В вас есть еще что-то светлое, или можете только обзываться и ругаться в комментариях на людей, которые всеми силами пытаются повлиять на запрет абортов на государственном уровне. Или вы не осознаете, что аборт-это убийство! А когда убийство разрешено на государственном уровне, ответственность несет весь народ! Помощи Божьей движению "За Жизнь".
1
0
maxlenkuz31.03.2017 14:24:02
С теми кто за детоубийство о чем еще можно разговаривать?
0
0
maxlenkuz31.03.2017 18:19:03
Не нужно быть моралистом чтобы понять, что аборт это убийство.
0
0
Ольга31.03.2017 19:36:40
Убивая зачатого ребёнка, женщина рубит сук, на котором держится её благополучие, подрубает свои корни. Это в силах понять даже неверующий, но многие просто не хотят вдумываться в это, хотя это очевидно!!!
1
0
Андрей31.03.2017 19:45:13
Сколько злобы и ненависти в словах сторонников детоубийц. Как открывается их истинное лицо в момент разговора об истинных ценностях. За комфорт и удовольствия они готовы заплатить кровью своих деток, а потом, когда приходит час расплаты, удивляются, за что же мне это!?
0
0
Анна31.03.2017 19:55:28
Не надо бояться трудностей, связанных с рождением незапланированного ребёнка. Жизненный опыт подсказывает, что даже если в первые годы жизни такой ребёнок доставляет слишком много хлопот, то вырастая, он скорей всего станет именно тем, на кого вы сможете опереться в старости.
0
0
Иван К01.04.2017 14:42:09
Дорогие девушки и женщины, через аборт вы убиваете младенца и убиваете самих себя...
0
0
Сергей01.04.2017 21:07:48
Вчера смотрел встречу в телевизионной студии с гитаристом-виртуозом и композитором Иваном Смирновым. У него 8 детей. Улыбаясь, говорит: чем больше детей, тем жить проще, даже материально. В студию пришли с ним два сына, оба музыканты, играли вместе с родителем замечательную музыку отца. Сердце радовалось, глядя на них. Статистика говорит, что ежедневно мы убиваем более 10 тыс. детей в абортариях. Музыкантов, художников, учёных, конструкторов, инженеров, рабочих с золотыми руками, умельцев крестьян... Страшные цифры. Убиваем не каких-то там "простейших", как считает большинство, убиваем людей, с руками, ногами, головой, душой. Они слышат, реагируют... Джон Донн говорил: "По ком звонит колокол? Он звонит по тебе". Имеется в виду погребальный колокол. Этот колокол звонит и по убитому во чреве, и по его родителям, и по тем, кто делает аборт, и по тем, кто молча соглашается с абортами. Могущество нации в приросте его населения. И это прекрасно знают недоброжелатели России. Не только знают, но и целенаправленно более ста лет работают на предотвращение этого могущества. В начале XX века великий Дмитрий Иванович Менделеев определил оптимальную численность России в 500 млн. человек. Её мы должны были достичь в конце XX века, но... К сожалению, единицы мыслят, как гитарист-виртуоз Иван Смирнов, что многодетная семья - это счастье, ни с чем несравнимое счастье, дающее вдохновение и в жизни, и в творчестве. Если где-то в верхах не слышат это, не знают, мы должны подсказать...
0
0
справедливый04.04.2017 03:18:12
Запрет абортот доброе дело.
0
0
Инна05.04.2017 17:42:00
Я ставлю свою подпись за то,что согласна с православной позицией о запрете абортов,так как это считается убийством человека!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич