Новости. Омск

Виктор Назаров определился со своей «тройкой кандидатов» в мэры Омска

Несколько предыдущих попыток главы региона назвать имена кандидатов обернулись фиаско.

Сегодня, за три дня до окончания приёма документов, свой список кандидатов в мэры Омска озвучил Виктор Назаров.

Ранее глава региона уже предпринял попытку назвать имена нескольких кандидатов – во время большой пресс-конференции с журналистами омских изданий он отметил, что трое претендентов на мэрское кресло сейчас проходят согласование в Администрации Президента.

В тот раз Назаров назвал имена регионального министра природных ресурсов Александра Винокурова, главы «Водоканала» Сергея Шелеста и директора местного филиала «Сбербанка» Игоря Меркулова. Однако практически все они от оказанного высокого доверия поспешили откреститься: Меркулов и Шелест заявили, что не претендуют на мэрское кресло, а Винокуров – что не знал, но если партия прикажет, то он готов.

Следующим «губернаторским фаворитом» стал зампред правительства Станислав Гребенщиков. Уважаемого кандидата поддержали ректоры, хоккеисты, управдомы и татары Омска, однако с ним тоже вышел прокол. Дотошные СМИ раскопали в биографии Гребенщикова несколько странных мест, после чего он поспешил взять самоотвод.

На этот раз Виктор Назаров, судя по всему, подошёл к делу более основательно. Первым его кандидатом стал глава общества защиты прав в сфере ЖКХ Александр Лихачёв, который уже подтвердил, что не намерен «идти в отказ».

«Ранее Лихачёв уже занимал должность доверенного лица губернатора – при Полежаеве. Вполне вероятно, что на посту мэра он будет последовательно проталкивать линию Назарова. Кроме того, с его широкими связями среди старших по домам и в КТОСах вертикаль власти получится достаточно управляемой», – сообщают аналитики БК55.

Вторым «губернаторским» кандидатом стала экс-глава молодёжного крыла «Единой России» Ангелина Рамих, а третьим – неожиданно! – общественник, оппозиционный активист и пенсионер Валентин Кузнецов. Последний в основном известен омичам как человек, отменивший два года назад повышение цен на проезд в транспорте.

Впрочем, считают источники БК55, последним двум кандидатам уготована роль статистов, необходимых для того, чтобы создать иллюзию «честных демократичных выборов». Настоящим «кандидатом Назарова» определённо является Лихачёв, который уже приступил к формированию новой команды администрации из наиболее доверенных старших по домам.

Стоит так же отметить, что сегодня, первого апреля, свой день рождения отмечает Станислав Гребенщиков.

(данная новость была опубликована первого апреля и является шуткой. Все приведённые факты выдуманы, высказывания, приписанные каким-либо лицам, не являются настоящими)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
адвокат01.04.2017 09:16:04
типа пошутили, 1 апреля
14
0
Весь апрель никому не верь01.04.2017 09:20:43
Смешно, но не очень
6
0
гость01.04.2017 09:30:24
Эта тройка больше похожа на тройку из "Поле чудес")
5
1
Валентин Кузнецов01.04.2017 09:33:41
Что за сплетьня? А мое мнение спросили? Я категорически против таких выборов и поэтому подал в суд на решение горСовета. Однако суд никак не хочет рассматривать поданный административный иск. Буду идти дальше. Ну когда при власти поймут, что пора прекратить заниматься ерундистикой и дебилизацией населения. Прорвет. Мало не покажется.
10
0
Валентин Кузнецов01.04.2017 09:37:52
Если это первоапрельская шутка, то прощаю. Если же нет, то буду отстаивать свою честь и достоинство в судебном порядке, т.к. считаю это предложение оскорблением.
0
0
Беляш01.04.2017 09:57:21
Это шутка?
9
0
Житель01.04.2017 09:58:35
А в Омске весь год 1 апреля. Уже даже не смешно.
6
0
неравнодушный01.04.2017 09:59:15
Хороший прикол на день дурака.
2
0
Местный01.04.2017 10:03:55
С 1 апреля!!!
2
1
Ринат01.04.2017 10:06:30
В каком месте смеяццо..
3
0
как-то так01.04.2017 10:17:05
Мораль сей басни такова:
--------------------------
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука!
/И.А. Крылов/
0
0
Chrun01.04.2017 10:18:34
И мало кто изх возмущенных писак обратил внимание на это:

Теги: Выборы, 1 Апреля, Политика, Омск

Источник: http://bk55.ru/news/article/97391/?rnd=0.033858518158526696#comment577361
11
3
Коля01.04.2017 10:32:31
Хоть сегодня и первое апреля,омичам глубоко наплевать кто будет хоть мером,хоть сити менеджером,последние выборы мера это наглядно продемонстрировали.Лень,трусость,апатия,нежелание и неверие хоть что то изменить,отсутствие мышления,умение находить причинно-следственные связи и ещё тысяча причин почему омичам фиолетово,власть просто ликвидировла такое понятие как гражданское общество,нам его бы строить лет пятьдесят,но тут опять вмешалась судьба,а правильнее-в обществе нет запаса и потребности в гражданском обществе,поэтому и хоть Назначение,хоть выборы,никакой роли не играет,все это напоминает игру в песочнице взрослых дядей,кстати Лихачёв и вправду хоть что то бы сделал
0
0
Крош01.04.2017 10:35:14
С днём Дурака!
12
14
омич01.04.2017 11:07:32
Кто в Омске живёт -первого апреля не смеётся.
6
0
Игорь 1001.04.2017 11:49:43
Получается замкнутый круг,умные из Омска все уехали,остались все перечисленные Колей,,шансов никаких,хоть 1 апреля,хоть 6,что с Лихачевым,что без него
6
0
омич01.04.2017 12:03:28
Утром в меге был замечен человек похожий на Лихачева.покупал шляпу ,галстук и лакированые штиблеты.
3
1
скептик01.04.2017 12:28:49
Это ж ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШЮТКА ЮМОРА !!! а вы все всерьез принимаете !!!
0
2
Коля01.04.2017 12:48:15
Да все понятно,что сегодня 1 апреля,но в каждой шутке есть доля истины,эх сейчас бы 100000 митинг в поддержку Лихачёва,но увы система его не приняла и не видать нам толкового градоначальника и это не первоапрельская шутка
1
1
ivan01.04.2017 12:57:59
Первоапрельская шутка
2
4
Старшая по дому01.04.2017 13:23:07
Мы,старшие по домам,подъездам,лестничным клеткам и лавочкам с огромной радостью и счастьем восприняли решение нашего дорого губернатора о назначении глубокоуважаемого,в высшей степени порядочного,высочайшего профессионала товарища Лихачёва,этот день войдёт в историю,ух скоро заживем,а пенсию он будет прибавлять?
0
0
Светлана01.04.2017 13:24:09
В прошлом году шутка про Меренкова лучше зашла.
2
1
Жильцы01.04.2017 14:10:14
Бабки с шестого подъезда все как один за товарища Лихачёва,он нам в подъезде лампочки завсегда меняет и давеча кран в подвале починил,так что альтернативы нету,только почему эти дармоеды ктосовцы молчат,получают ни за что по 30000 рубчиков и сидят помалкивают,где всенародная поддержка товарища Лихачева
1
0
Дима01.04.2017 14:31:54
А Варламова замом?
6
0
Иван01.04.2017 14:52:27
Шутка шуткой но трагизм ситуации в том что по крайней мере двое из этой тройки "кандидатов" в мэры просто на порядок лучше всех ранее упоминавшихся.
Омск-город парадоксов, Вернее -город дураков.
0
0
мимо проходил01.04.2017 15:16:33
Дружный коллектив мэрский - "старшеподомушник" первоапрельский)))
0
0
пострадавшая по вине Гребенщикова01.04.2017 15:17:15
да, вот назначайте Гребенщикова, после его дурацкого указания некоторые начальники, готовые расшибить лоб, нарушили ст ГК РФ, и теперь мы с ними будем судиться, и фамилия Гребенщикова прозвучит в суде.
1
2
Болела01.04.2017 15:44:28
Сижу Вам прямо:мы 20000 тысячная армия болельщиков "Авангарда"(в народе почему-то нас называют придурками) против данной личности:он Лихачёв ни разу не был с нами на хоккее,а однажды вообще заявил,что вместо "Авангарда"лучше бы дороги делали,так совершенно не годиться,это не наш человек
5
2
.01.04.2017 17:22:35
Шутка-шутками, но можно под уголовную статью попасть за ложь.
0
0
Наша власть самая гуманная власть01.04.2017 18:52:24
А сам господин Лихачев то отшутиться от этой шутки?..Или уже шнурки наглаживает
0
0
омская *01.04.2017 18:54:15
Дурят народ! Ох дурят!
0
0
tradizia01.04.2017 18:59:43
Это было бы смешно если б не было так грустно.
1
0
Омич01.04.2017 19:17:11
Не грустите господа,как не банально звучит,но омичи заслуживают того мэра,которого им назначат или они сами выберут,сильно их жизнь от этого не изменится
0
0
Гость01.04.2017 19:33:56
Старшей по- дому!Мэром в городе станет человек из системы!Т.е.член партии ж.и в.!Так что не тешите себя иллюзиями!В стране,где практически всё контролируется одним,даже замена прокладок на унитазе,не может быть никакой альтернативы!Мы-заложники в этой стране!
1
1
елена01.04.2017 20:48:45
День дурака состоялся! Безумнее и смешнее кандидатов в мэры быть не может. Ржем!
5
1
Лихачев01.04.2017 22:21:28
Почему это я должен отшучиваться - там один господин написал, что я галстук пошел покупать. Это неправда - галстук у меня есть, так что я почти готов, осталось документы в комиссию сдать и дождаться согласия волосатого на должность первого заместителя мэра.
0
0
мимо проходил02.04.2017 00:42:58
елене: кого назначат, тот и будет. выборы же!
1
0
Омич 202.04.2017 14:34:57
Новосёлов будет мэром
0
0
Омичу202.04.2017 18:06:34
Новоселов-мэр, а Антропенко его первый зам. Во заживут!
1
0
Парень02.04.2017 22:35:49
Ну про Ангелину Рамих я вообще в шоке. Никакой она не бывший руководитель молодежного крыла, девочка маленькая, которой и 20 лет нет. Как же она прошла туда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич