Новости. Омск

В театре «Галерка» началась финансовая проверка

Как уверяет руководитель учреждения Мельпомены Владимир Витько аудит он инициировал сам.

Хотя, вполне возможна, финансовая проверка и в рамках отказа региональным министерством культуры, в чьем ведении находится бездомная пока «Галерка», от должности художественного руководителя, коим является г-н Витько. Институт «худручества» в Омском ТЮЗе в результате деятельности Владимира Золотаря себя, как известно, дискредитировал.

Ио директора местного театра юного зрителя Игорь Сырота подтвердил БК55 намерение ведомства Виктора Лапухина отказаться от должности художественного руководителя, который сосредотачивал в себе всю полноту творческой и финансовой власти в учреждении Мельпомены, в пользу более приемлемой связки «директор-главный режиссер». То есть деньги отдельно, искусство отдельно. Следует понимать, что в министерстве культуры Омской области признали этот опыт неудачным.

Татьяна Кельчеватова, представитель Областного минкульта, и Владимир Витько, худрук Омской "Галерки" смотрят в одном направлении, но сохранится ли такое единство по итогам проверки

Худруки, кроме ТЮЗа, где уже точно вернут главного режиссера, есть еще в омских «Галерке» и «Пятом театре». Видимо, подобной финансовой проверки стоит ожидать и в последнем упоминаемом коллективе, который возглавляет Никита Гриншпун. Его принимали на должность директора «Пятого театра», оказавшейся вакантной после смерти Александры Юрковой, но постепенно вакансия трансформировалась в художественного руководителя. Хотя, по информации БК55, Гриншпун уже присматривает себе режиссера. Даже обсуждается конкретный кандидат.

Виталий Маевский
фото Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Мария04.04.2017 16:54:23
Да неплохо бы проверить финансовые дела в театре, где всем заправляет гл.бух Филина И.В.Интересно перед проверкой опять весь коллектив бухгалтерии поменяла. Да и что ей проверка, уже не первый раз "куча" нарушений , а она после этого только отписывается, а затем умудряется премии получать.
1
0
Мария04.04.2017 17:11:10
Что толку, от этой проверки. Финансами в "Галерке" заправляет главный бухгалтер, которая после очередной проверки, имея тысячу финансовых нарушений выходит чистая из воды, умудряясь после этого получать премии.
3
0
Справедливый перец04.04.2017 20:33:40
Во-первых: На текущий момент необходимо провести независимую экспертизу технического состояния здания. Там нагородили такого.... "мама не горюй".
Во-вторых: На каком основании художественный руководитель театра занимается реконструкцией объекта капитального строительства?
3
0
Дима04.04.2017 21:05:24
Земляки, я, конечно, за культуру, но может быть в Омске одним двумя театрами можно пожертвовать. Может их как-то объединить и т.д. Насколько я понимаю, по сельским клубам и районным ДК Омские театры не ездят, на полевых станах, в цехах и в воинских частях не выступают. Давайте обсудим: а нужна ли нам (налогоплательщикам) "Галерка" или Студия Ермолаевой?
0
0
Не понял04.04.2017 22:27:35
Кто будут проверять? Бухгалтера из Минкульта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru