Новости. Омск

Минкульт вступился за Анну Статву и прокомментировал заявление об участии чиновницы в закрытии турфирмы «Увлечен и Я»

фото: со страницы вконтакте Анны Статвы
Анна Статва, зам министра Омской культуры, на сплаве по Колыме

Региональное культведомство оперативно отреагировало на опубликованные в соцсетях обвинения бизнесменов от туризма. Напомним, компания «Увлечен и Я» заявила о своем закрытии, которое спровоцировало, судя по их заявлению, высокопоставленная чиновница Министерства культуры.

БК55 приводит полностью комментарий регионального культведомства без купюр. Он является продолжением материала, который можно прочитать здесь. Орфография и пунктуация авторов документа сохранена. 

«Компания «Увлечен и Я» создавалась в 2011 году как Центр развития туризма. С 2015 года был зарегистрирован туроператор «Увлечен и Я». По сути это была первая и единственная компания, специализирующаяся на внутреннем туризме. Именно здесь создавались первые экскурсии и туры по Омской области, было реализовано множество инициатив, направленных на популяризацию туризма, подготовлены профессиональные инструктора, привлечены сотни туристов из Омской области и других регионов.
В 2017 году Статва А.Л. вышла из учредителей компании, уйдя работать на государственную службу. У компании появились новые собственники, которые развивали её, исходя из своего представления, при этом получив всю базу, созданную с 2011 года, вплоть до туристического оборудования.

В 2017 году в Омске был создан Туристский информационный центр Омской области, который поддерживал и поддерживает в рамках своей компетенции все региональные туркомпании, в том числе «Увлечен и Я». Что касается поддержки регионального турбизнеса, на него распространяются все меры, предусмотренные для поддержки бизнеса в Российской Федерации по экономической линии, в том числе в период пандемии. Кроме того, в этом году омские туркомпании могли участвовать в конкурсе грантов Ростуризма.

Отметим, что возобновление активных туров по региону в июне 2020 года — инициатива заместителя министра культуры А. Л. Статвы, которая занималась проработкой вопроса и доказывала для оперштаба необходимость реализации этого мероприятия — как для туркомпаний, так и для омичей.

Этот год был непростым для всех участников туристического рынка региона, и, к сожалению, один из ведущих туроператоров принял решение о закрытии. При этом, как показал минувший год, сейчас благоприятное время для развития внутреннего туризма. Положительные тенденции, которые появились в прошлом году, будут только усиливаться. Надеемся, что этот год позволит омским туркомпаниям наверстать упущенное и продолжить свое развитие.

Министерство культуры Омской области. »

В ведомстве Юрия Трофимова добавили, что в данный момент замминистра культуры А. Л. Статва находится на Телецком озере вместе с семьёй и друзьями, поездка полностью организована самостоятельно.

Фото БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Vlad06.01.2021 16:07:39
Позабавила приписка о том, что чиновник отдыхает на свои деньги - что-то в этом есть..
31
0
Тиабалду06.01.2021 17:22:54
Очередная вода, а главное в СМИ отвечают. Значит есть, что прикрывать "позитивными тенденциями".
38
0
Не понял06.01.2021 17:50:57
А до данной поездки Статва не полностью сама организовывал свои поездки? Хм... Достижение, однако...
37
0
Наблюдатель06.01.2021 18:58:06
Так туризм убирать надо с Омского Минкульиа !! Конфликт интересов у бывшей завкафедрой географии ( кафедру развалили ) Федералы убрали из Минкульта ъкотуризм ,а наш цепляется!!
Передать в Минприроды пора !!
11
1
Тиабалду06.01.2021 19:17:39
Наблюдатель, полностью согласен. Но минэко!!!
35
0
омичка06.01.2021 22:34:40
Боже мой! Это уровень руководителей культуры? Позорище!
35
0
омич2207.01.2021 04:06:34
Аня, оставайся на этом озере. Там тебе самое место.
31
0
Омичка07.01.2021 08:48:23
Ворон ворону глаз не выклюет. Что, что, а отписки чиновники умеют составлять. А дамочка уже запачкалась и ведомство свое забрызгала.
3
0
сергей07.01.2021 12:59:07
Vlad, после получения предновогодних премиальных, чиновники могут и расслабится за "СВОЙ СЧЁТ"- а вообще, что создано за 30 лет нового периода развития России в культуре, образовании, здравоохранении и т/д???? повеселите нас своими достижениями???....... в "плюс" мозно поставить "повышение пенсионного возраста" + неадекватные решения чиновников по многим вопросам , в том числе и на ранних этапах дикую "самоизоляцию" и ручное регулирование госпитализации людей , перепрофилирование всех ЛПУ под ковид и лишение других категорий больных граждан нормального в них лечения и хотелось бы услышать реторты о достижениях партии власти( ЕДРА) о выполнении ею широко ранее разрекламированной программе выхода страны на новые рубежи -2 ПРОГРММА 2020" ???? - расскажите нам о её выполнении поподробней - что обещали???, что реально сделано??? и что будете делать далее???
6
14
Ом07.01.2021 15:41:30
Так, мимоходом обвинили чиновника. Нет уж, раз обвинили публично, давайте конкретику, каким образом Статва создавала препятствия и недобросовестную конкуренцию. Факты на стол. Сказала "А", говори и "Б". Тут либо четкие доказательства, либо установление клеветы.
7
0
Алексей07.01.2021 23:42:02
чё-то пыжились пыжились. да по ходу не в коня корм
11
1
Омич08.01.2021 05:48:47
Надо проверить все поездки семьи Статва. Нет ли коррупционной составляющей и на нарушение закона 79-фз.
2
16
горожанка08.01.2021 13:17:56
С приходом Анна Леонидовны в минкульт в области заговорили о внутреннем туризме.И это ее заслуга. По больше таких чиновников в правительстве, было бы больше пользы .
3
0
Тиабалду08.01.2021 15:31:38
Омич, И некоммерческие организации, которые получали субсидии на развитие туризма.
10
0
Тиабалду08.01.2021 15:33:14
горожанка, говорить про туризм можно, но что по факту сделано для развития?
6
0
Алексей С08.01.2021 19:42:18
горожанка,
про внутренний туризм "говорили" еще когда я студентом был, 25 лет назад
с того же время платились зарплаты "развивальщикам", создавались какие то ассоциации, комитеты и прочее
те же сотни миллионов потраченных мыслителями и развивальщиками можно было пустить хотя бы на достройку дороги Омск-Муромцево, Омск-Большеречье
10
0
Фрол09.01.2021 00:30:39
Тиабалду, да ничего не сделано(((( для развития внутреннего туризма. У области нет своих турбаз, куда бы омичи могли отправляться отдохнуть без выезда за пределы региона по достойным их зарплат ценам. Не всем как Анне Леонидовне Статве здоровье позволяет жить в палатках и сплавляться по колыме. Но если у нее такое железное здоровье может быть ее стоило в минздрав отправить?)а не в минкульт...
0
3
Ом09.01.2021 17:48:34
Просто обвинения? Для таких заявлений нужны доказательства
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич