Новости. Омск

Жарков будет судиться с Горсоветом Омска из-за отказа в регистрации на выборах мэра

Коммунист заявил, что не принес документы из принципа.

Сегодня, 10 апреля, кандидату в мэры от КПРФ Виктору Жаркову было официально отказано в регистрации. Он предоставил комиссии неполный пакет документов: отсутствует медицинская справка, данные об отсутствии судимости и программа кандидата. Однако документы он не предоставил из принципа.

«Любые выборы опираются на 67-й закон (ФЗ «Об основах организации местного самоуправления»), в котором прописаны все документы. Там нет справки о судимости, медсправки и программы. Я представил документ, что я разрешаю обработку персональных данных. Вы могли бы узнать о судимости. Осенью я баллотировался в депутаты Заксобрания, справку представлял. Поверьте, за несколько месяцев я бы не нашел судимость, иначе СМИ об этом бы раструбили. Требовать медицинскую справку – это кощунство. Ни на одних выборах такого нет», – сказал Жарков депутатам.

По мнению коммуниста, программа кандидата это что-то из ряда фантастики. Жарков уверен, что большая часть кандидатов взяла ее из интернета:

«Вы посмотрите, что получилось: у одного 60 ошибок, у второго какие-то знаки. Это превращается в клоунаду. Вся Россия опять смеется над Омском», – отмечает коммунист.

Однако его слова не повлияли на решение комиссии – 11 из 12 депутатов проголосовали против него. Сам Жарков намерен обратиться в суд и доказать законность своей позиции, но мэром Омска ему уже не быть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
)10.04.2017 11:15:44
Дядя понимает что мэром ему не быть хоть на выборах прямых, хоть кривых) дяде оно и не надо-ответственность же и работать же надо на этом посту) дядя просто делает пеар на скандале с бамажками) впрочем, что еще от омских комми ждать то?)
7
0
не член КПРФ10.04.2017 11:23:31
МОЛОДЕЦ !!! сидят какие то личности и пытаются нам мера навязать !!! ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕНАРОДНЫМИ, а не кулуарными.... ССЫЛКА на то, что народ " не ходит", здесь не канает..... НАРОД не ДУРАК, не ходит только потому, ЧТО Н Е В Е Р И Т ТЕМ, кто в БЮЛЛЕТЕНИ включается после " фильтра" прирученных избиркомов
0
0
не член КПРФ10.04.2017 12:05:24
МОЛОДЕЦ !!! сидят какие то личности и пытаются нам мера навязать !!! ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕНАРОДНЫМИ, а не кулуарными.... ССЫЛКА на то, что народ " не ходит", здесь не канает..... НАРОД не ДУРАК, не ходит только потому, ЧТО Н Е В Е Р И Т ТЕМ, кто в БЮЛЛЕТЕНИ включается после " фильтра" избиркомов
3
1
Иван10.04.2017 12:10:27
Как раз таки наоборот,система стопорит более менее реальных конкурентов.А клоунской массовке - зеленый свет!
3
0
Товарищи10.04.2017 12:24:43
Я спрашиваю, в КПРФ есть здоровые и не судимые кандидаты?
7
4
омич10.04.2017 12:26:45
Да-а-а-а-а, коммунистики, профукали вы Родину в 91 году..., а теперь - близок локоток, да не укусишь...
Думали, что на всех места хватит у кормушки..., а вот и не хватает... Самые шустрые из вас, те которые стояли в первых рядах Верных Ленинцев, пристроились..., а остальным - крошки с их стола подбирать.
Так, что ... поздно пить Боржоми, если почки отвалились...
4
1
Красный10.04.2017 12:33:00
Автору. Вы не правильно сделали ссылку на федеральный закон. Это 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", исправьте. В.Жукову, посмотрим как запоешь, когда суд удолетворит иск Жаркова, и результаты, так называемых "выборов мэра" будут отменены!!!!!!
0
0
.10.04.2017 12:41:24
А причем здесь Горсовет. Ему в регистрации отказала комиссия пусть с ней и судится.
4
2
Штирлиц Макс Отто10.04.2017 12:42:44
Требования комиссии по избранию должны быть законными. Правильно сделает, если будет оспаривать. Для предоставления пакета документов должен предоставляться срок сбора не противоречащий нормальному порядку получения. Справка УМВД об отсутствии судимости на основании приказа (Приложения к приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121) выдается в течении 30 дней с даты подачи заявления. Самый ранний срок предоставления кандидатами документов не мог быть ранеше 17.04.2017 года.

Все справки, предъявленные комиссии должны датироваться более ранним, чем за месяц числом или получены не обычным порядком.

Отказ в регистрации из-за отсутствия этой справки не законен. Остается надеяться, что у депутатов хватит мужества при голосовании и отклонить предложенных комиссией кандидатов в порядке ст.15.
3
2
Алехину10.04.2017 12:43:28
Им надо было справки в том году ввести, ты бы точно не прошел!
3
3
Ветеран10.04.2017 12:45:25
омич, а вы РОДИНУ не "ФУКАЛИ" ?? Простых граждан было в ДЕСЯТКИ раз больше, чем членов КПСС... и тоже ПОЛЬСТИВШИХ на посулы ЛЖЕ КОММУНИСТОВ типа ельцинв с большой помпой " фукали" свое отечество в руки хапуг
3
3
Борман10.04.2017 14:17:10
Штирлиц. Требование написаны в решении горсовета, которым утвердили порядок избрания мэра. Как там написано, так комиссия и делает. От себя она петь-плясать и прочего лишнего не требует. Поэтому действия комиссии обжаловать дохлый номер. Она действует по действующему акту, который никто не оспорил. Обжаловать сам акт? Ну это месяца 4-5 примерно. К сентябрю примерно закончит. К тому времени когда Станислав Георгиевич уже наведет порядок. Совершенно же очевидно для чего это делает кандидат. Он явно не победит. Он явно не хочет побеждать. На примере министра Михайленко мы наглядно увидели чего стоят коммунисты-управленцы. Но данный товарищ не хочет быть одним из ... ему надо напомнить о себе. И не просто напомнить, а предстать жертвой кровавой гэбни, чтобы власть у него было виновата, а он весь такой бедный несчастный. Дешевый давнишний трюк. Неужели кого-то это еще может взволновать. Станиславский бы закидал его уринотряпками.
3
1
*10.04.2017 14:21:36
А где ж ты был такой "принципиальный", когда твою Родину - Советский Союз по кускам растягивали проходимцы различных мастей, когда заводы и фабрики, построенные старшим поколением жулики присваивали за вшивые бумажки - ваучеры, что ж ты не показывал свою "партийную принципиальность, когда из Великой и могучей страны сотворили сырьевой придаток - страну четвертого мира?
Вы, псевдокоммунистики, тогда попрятались по норам и ждали куда кривая вывезет, да потихоньку рвали свои красные книжецы с портретом истукана, умершего от нехорошей болезни.
И в свою КПСС вступали вы не для того, чтобы строить на земле счастливое будущее, а для того, чтобы должностёнку урвать!
Как говорил Дед Щукарь:"У нас все партейные на должностях..." Да чтобы от тюрьмы отмазаться, если случайно украл больше своего парторга. Беспартийных то тогда сразу садили, а партийным - выговор.
Вот такими вы были "коммунистами".
2
1
Правдоруб10.04.2017 15:11:17
А Стасик - 7% медсправку принес? А от нарколога?
0
0
омич и к10.04.2017 17:11:14
Штирлиц, так ведь Жарков не говорил, что заказал справку и донесёт её. Не приносить справки - его принцип. 67 ФЗ для выборов Мэра действует, а тут конкурс на замещение вакантной должности МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ (т.е. и мед справка и отсутствие судимости оправданы, ему для работы потом, в случае выигрыша, потребуется! Мэр - это мун.служащий). При этом в решении Горсовета прописан перечень документов, Жарков это решение до подачи документов на конкурс не оспаривал нигде, т.е. считал его корректным. а как отказали, так сразу "отменить решение, оно заведомо было ложным". Ну совсем не логично выходит
0
0
адвокат11.04.2017 06:40:56
Жарков выиграет суд говорю это вам как адвокат, и скорее всего итоги выборов мэра отменят. Эту закладку заложили специально что бы шантажировать неугодного или несговорчивого мэра в будущем.
0
0
Арсен12.04.2017 12:56:19
А вот в этом вопросе Жаркова безоговорочно поддерживаю. Почему его не зарегистрировали? Причина может быть одна — боятся, что он победит.
0
0
адвокату12.04.2017 13:44:41
Лефантьева, да услышали мы тебя, услышали. Кравец шепнул - Зюганов побежал жаловаться Бастрыкину. В одном с тобой согласен, властям надо перестать заигрывать с КПРФ, а просто * их и всё.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич