Новости. Омск

В Омске экс-главу УК «Труд» Цимбаревича обвинили в мошенничестве

По версии следствия, он положил в карман 14 миллионов бюджетных рублей.

В Ленинский районный суд Омска передали уголовное дело, заведенное на бывшего гендиректора управляющей компании «Труд», совладелец которой экс-советник губернатора Омской области Александр Лихачев.

Разменявший шестой десяток Андрей Цимбаревич, по данным Генеральной прокуратуры РФ, совершил мошенничество в особо крупном размере – 14 млн руб.

Как  пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова, для этих махинаций ему хватило чуть больше года. С мая 2012 года по август 2013 года он подписывал с департаментом городского хозяйства контракты на ремонт жилых домов, расположенных в Ленинском округе. Выполнявшие его субподрядчики  обязательства исполнили лишь частично, однако Цимбаревич получил из городской казны все деньги, тем самым прикарманив более 14 миллионов рублей.

Андрею Цимбаревичу грозит до 10 лет лишения свободы.

Кстати, из-за его халатности была травмирована 10-летняя девочка, на которую с крыши дома на ул. Лобкова, 3 рухнула снежная глыба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Правда- матка11.04.2017 08:38:43
Что скажет Лихачёв? Что молчит-то?
3
0
Доброжелатель11.04.2017 09:09:38
Без "Труда" - не выловишь рыбку из пруда!
1
2
Рагнар Лодброк11.04.2017 09:28:11
Злоупотребил доверием Лихачева. Ясень пень ж.
8
0
Здравый11.04.2017 09:50:00
Лихачёв , сам ещё тот жулик, в подвалах всё аварийное , ничего не делается . раньше хоть дворники работали нормально, а сейчас вообще вокруг домов свинарник .
2
0
омич11.04.2017 09:57:10
Лиха...беда начало.
0
0
александр11.04.2017 10:20:49
Это халатность по любому .Все же у нищебродства есть не только минусы
1
0
Не понял11.04.2017 11:43:55
А что грозит Лихачеву, защитнику прав потребителей в сфере ЖКХ?
0
0
костя11.04.2017 12:29:52
Вот те на, там же работает сама совесть и главный борец за права людей в сфере ЖКХ. Наговоры ?
4
1
курилка11.04.2017 12:36:15
Цымбаревич исполняет роль Медведева при Путине. Цимбаревич весь в г..не, Лихачёв весь в белом, на белом коне.
2
0
Кондаков С. П.11.04.2017 12:55:06
Александр, ваш выход!
1
0
Мимино11.04.2017 13:07:47
Лихачёв скажет:Кто такой этот Цимбаревич? Какой "Труд"? Слюшай, я русский язык плохо понимаю
1
0
омич11.04.2017 13:20:30
Если учредитель не подал на мошейника в суд -значит он в доле???
1
0
юра11.04.2017 13:26:57
там же сама совесть ЖКХ работает. Как так ?
0
6
Лихачев11.04.2017 13:35:09
Да нормальный Цимбаревич. Обманули его подрядчики, он им действительно подписал. Я вечером поясню кому интересно. Он с этого ничего не собирался поиметь, просто как тут верно пишут, халатно подошел, не проверил.
0
0
Толя11.04.2017 14:11:23
Нормальный не подпишет, не проверив. А если он подписали и не поимел, то он как минимум больной.
Но ничего, сейчас его в колонии подлечат.
5
0
любитель оперы11.04.2017 15:38:36
пусть в суде сдает и захарова, у которого уже есть судимость за коммерческий подкуп, и лихачева.
у цимбаревича мозгов не хватило бы украсть столько, он подставная фигура.
жаль, что истинные воры не сядут. НО ВСЕ ЗНАЮТ КТО.
6
0
Ольга11.04.2017 17:17:43
Лихачев и Захаров подставили Цимбаревича за дряхлую машинешку. Сами с подрядчиками(Науменко, Михалек и т.д.) попилили миллионы, а этот дуралей посидит. Узнайте у своего юриста-уголовника как в тюрьме себя вести надо, что можно, что нужно, прям под диктовку запишите, чтоб ничего не упустить, Вам это скоро всем пригодится.
4
0
любитель оперы12.04.2017 08:03:15
Лихачев 11.04.2017 13:35:09 "Да нормальный Цимбаревич. Обманули его подрядчики, он им действительно подписал. Я вечером поясню кому интересно..."
Поясню за лихачева, которому, на самом деле, нечего пояснить ввиду того, что не подрядчики обманули, а лихачев с захаровым и остальными фигурантами, оставшимися за кадром обманули подрядчика. И до сих пор продолжают обманывать жителей, собирая старших по домам "общественник" не стесняется просить скинуться (с жителей) для погашения долга за цимбаревича (за увечье ребенку) в 350 тыс. рублей. Каково? Тотальный обман и обираловка.
А "трудовские" ОДНы по нормативам, самые большие в городе! Сколько уже опять насобирала с людей эта криминальная структура ООО "Труд"?
Когда правоохранительные органы обратят внимание на руководство этой УК? Ведь все сплошь с судимостями!
И дружно продолжают нарушать закон.
0
1
Саня13.04.2017 17:02:40
Ольга, которая скорее *Наталья*)) твои Коментарии http://bk55.ru/news/article/98264/))
2
0
анатолий19.04.2017 20:19:54
Да действительно надо УК Труд по начисленным нормативам по ОДН привлечь к ответственности, и Лихачёва как учредителя тоже. А ведь он объяснял, что его заставил это сделать какой то чиновник. И он испугался. А вот руководители ООО Управдом-1 никого не испугались и не начисляли ОДН пока не прояснилась ситуация. Так что, Лихачёв, это трусость или просто захотелось половить рыбки в мутной воде ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич