Новости. Омск

«Авангард» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

«Ястребы» победили со счетом 1:0 в Челябинске и выиграли у «Трактора» полуфинальную серию со счетом 4:1. Единственную шайбу, ставшую победной, забил на 15-ой минуте игры защитник Антон Белов, которого почти все околохоккейные СМИ делали антигероем 4-й игры.
Решающую игру сделали защитники и вратарь «Авангарда». Сначала наши «оборонцы» организовали шайбу в чужие ворота — с подачи Мартина Шкоулы забил Антон Белов (которого все дни между 4-й и 5-й играми СМИ «склоняли» за «покушение» на юную звезду «Трактора» Евгения Кузнецова). Затем им пришлось потрудиться по своему прямому назначению - «Трактор» атаковал большую часть встречи. Там, где они допускали оплошности, выручил Карри Рамо, честно заработавший сегодня «сухарь».
После этой победы «Авангард» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где встретится с московским «Динамо».
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
have an ICE day!06.04.2012 22:54:32
Куда подевался омич-москвич с прогнозом в стиле ОДНОЗНАЧНО пролетим в серии 4-1??? Пока Раймо как удав уверенно заглатывает соперников. Пожелаю нашему главному тренеру и команде переварить динамо!
0
0
Хам06.04.2012 23:10:30
Даааааааааааааааааааааааааа! ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!
0
0
F.O.X06.04.2012 23:19:45
Ура товарищи! С победой всех! Давно такого не было. Осталось немноко, осталось чуть-чуть. Весь восток с нашими, а "восток" как известно, "дело тонкое"! И главное не "каркать" нам ни чего раньше времени!
0
0
Warcraft06.04.2012 23:48:52
Помню как в регулярке некоторые болелы поливали грязью ястребов, после серии неудач! Интересно, где они сейчас, чего говорят?
0
0
12307.04.2012 12:55:06
Админы, проверьте свой сайт, мой антивирусник заорал, когда я эту страницу открыл
0
0
Piramidon07.04.2012 12:56:58
А у меня вчера захлёбывался, сегодня успокоился...
0
0
Atom07.04.2012 13:12:52
Как-то умудрились же текст про хоккей сделать сложным дя восприятия) Написали бы, мол так и так - Рамо - герой, Попов - герой, защитники старались. Финал наш.
Отдельно бы хотелось сказать про Рамо. До нынешней полуфинальной серии я думал, что выражение "поймал кураж" для вратарей не несет в себе такого смысла, как все думают. Вчера убедился, что это на самом деле так. Рамо - волшебник. Отбить шайбу щитком на весу... Это просто сказка. Порвем Динамо!
0
0
народ07.04.2012 15:20:27
Леонид Константинович! Не снимайте шапку. Ястребы - проводите Папу достойно! Никто вас, непутевых, так не любит как он.
0
0
Бася07.04.2012 23:14:02
К сожалению, Кубок выиграет "Динамо". Я не каркаю. Я чувствую. Оно командно и индивидуально сильнее.
0
0
Gold08.04.2012 00:02:46
Осталось немного! Молодцы! Вот оно - детище нашего губернатора, Полежаева! Достойная восхищения и уважения команда как и все остальные результаты его деятельности! Кубок будет наш! Достойно проводим Константиныча победой! Давайте, ястребы!
0
0
we winners08.04.2012 03:10:23
Казалось бы, при чем тут Полежаев? согласен, не стоит умалять его заслуги, но надо помнить, что не он лично тренирует наших парней. Так что лучше не мешать спорт с политикой.
0
0
Тося08.04.2012 03:12:57
интересно, а Назаров будет поддерживать омский хоккей и Авангард? а то вдруг Назаров поклонник бадминтона, придет и че, все - из Арены теннисный корт сделают?
0
0
Журик08.04.2012 03:14:52
Спокуха! Вон будущий губернатор уже журналистам сказал, что поддержит авангард. ну то есть это Назаров Зелинскому сказал, когда с ЛДПР встречался. Так что в этом плане можете быть спокойны: Назаров продолжит традиции Полежаева по части хоккея.
0
0
alex08.04.2012 03:29:59
Буду в финале болеть за Динамо, она заслужила кубок, своей командной игрой!!
0
0
Людмила08.04.2012 14:34:16
Спасибо Авангарду за такие победы! Вперед Омск! Кубок будет наш! Спасибо Леониду Константиновичу за такую команду! Спасибо Раймо Сумманену за такие результаты! Ребятки, покажите всей России как в Омске любят хоккей!
0
0
F.O.X08.04.2012 22:54:42
А кто сказал что с ЛКП снимут полнамочия Председателя попечительского совета клуба вместе с губернаторскими? Кто будет после него, тот обязательно продолжит этот раскрученный брэнд, особенно перед олимпиадой ему ни кто не позволит свернуть этот стратегический проект! Или сам Константиныч, будет дальше рулить хоккейными делами в нашей области...
0
0
Piramidon09.04.2012 08:38:08
Да пусть ЛКП и дальше поддерживает хоккей и бокс. А новый губернатор пусть поддержит шахматы. И дешевле и игра мудрая (не только для интеллектуалов)... Не всё в Омске оле-оле-оле орать!
0
0
yakuchina09.04.2012 11:56:05
Ну орать не буду,в пятницу наоралась до одури,соседи задрюкались стучать,наверно поддерживали.Заодно прошу прощения у всех,кого доставала в пятницу,пардон копила энергию на пятый решающий.Зато сейчас как барабан,гулкий и пустой,нет сил,эмоции выхолощены.Надеюсь,к следующей пятнице подзарядимся.Всю игру бы поделила так:90% Рамо и защи,5% штанги,промахи и тупо свезло.Нам.Может везения было чуток побольше,хз.Я даже не подозревала,что у трактористов еще осталось столько соляры,хотя что им было терять...Горели на льду,молодцы,уважаю,практически нас запрессовали,по крайней мере видимость была.А у нас налеты делало звено Попова да Волков,в основном ну не то,что отбивались,но особо в атаку не рвались,все достаточно аккуратно рубили на синей,остальное добивали уже у себя.Как ни странно запомнила не столько Кузю,сколько Булиса и Бурдасова.Когда забил Белов с передачи Нестера,подумала:ну все,щас начнется..\"Нет,на площадке обошлось,но среди комментов вонь поднялась.Да если бы матрасы сработали нормально,да Трактор бы уехал 2-2,потэчто 2 удаления по 5 минут этим гадам...А тут они еще и забили...Ну я на это с пробором,так как обмусолено на сто рядов.Забил Белов,значит так было должно.Фрола хотелось убить,такие моменты запорол,да еще и снес на нашем пятаке,оставив нас втроем.Но мы-то отбились,а там был верняк,так что тоже молодец.На удивление Буланов с Реном судили боль-мень,зря не удаляли.И хотя коммент там кудахтал,что тут Трактор,там Трактор,но и наших рубили качественно,так что фифти-фифти.Ну может токо Кузю у ворот вдвоем завалили Салмела с Семиным..Када 3 на 5 думала вот и пришел наш ПИПЕЦ,волосатый и страшный,одна шайба,смешно,но шмогли...Вернее Трактор не смог,да и Рамка,господи,ему при жизни надо памятник поставить с колесом Фортуны в руках.Хоть бы он свой кураж с нахальным оскалом,просто зверским, сквозь маску не растерял,тьфу,тьфу.Ладно,пусть больше отбивались,тракторам терять было нечего и у них был последний и отчаянный,но все молодцы,не закатали и ладно.Смешной Санька Нестеров лез ко всем целоваться,Волков колотил крагой по шлемам и все были счастливы..Ряба почти со всеми сердечно ручкался,кроме Сумки,еле руку подал.Опять же наши многие тепло приветствовали Белоусова,что не удивительно,кэп даже обнялся.Ну все так душевненько закончилось.Дальше - менты.Оговорюсь,я верю в команду без б,но...Нам все-таки свезло.У Амура травмированы лидеры,Магнитка умотана Барысом по самое не,отыгрываться с 3-1!Да и Трактор тоже с барсами намаялся,да еще и в 3 пятерки.А вот Динамо как новенький грошик:и проходили чуток быстрее,и отдыхали поболе,тако что тут у нас уже преимущества нет.Дисциплинка у них пожестче,нет таких явных ляпов в обороне,да и с большинством лучше,у нас,к сожалению никак.Еременко на удивление закусил удила и играет отлично,а на него была надежда..Хотя я и Магнитку боялась,и Трактор...Серебро уже есть,но всегда хотеть большего...ЛКП теперь папа всея Авангарда и генменеджера взял,обломав БАФа.который был замечен на трибунах на играх Омских ястребов..Эт,наверно,хорошо..Зная,как папа любит Аву,хс,пусть будет,токо в процесс не лезет за ради бога.Ну все,пожалуй,укрепляем здоровье для,мать ее,ПЯТНИЦЫ,13!Посмотрим,наша или нет дата.Всем до встречи,Авангард вперед!Да,а соплям против лис чет тяжеловато приходиться.
P.S.Пожалуйста,давайте не будем ЛКП облизывать,его фамилия не Сумманен и на льду не он с клюшкой.Хотя предвидя вопли лизунов:да,если бы не он,Авангарда бы ваще не было именно в суперлиге,все это знают.Просто тут масса мест,где поклонники ЛКП исходят восторгом,давайте здесь отдадим дань нашей команде,лады?
0
0
Добряк09.04.2012 15:45:41
Полежаева не надо отодвигать от команды! Победа Авангарда - это победа Омска, победа губернатора! Губернатор, смею заметить, самый ярый поклонник Авангарда! В пятницу все держим кулаки!
0
0
yakuchina09.04.2012 17:31:11
Да кто сказал,что самый?Самые ярые болелы на фанской трибуне сидят!Победа города и области,без б,а остальное....Просила же,дань уважения отдали и ВСЕ на этом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич