Новости. Омск

Омич, выпивавший с подростками, оказался избит и ограблен

Малолетние собутыльники лишили его 8000 рублей.

Неудачно выбрал компанию для застолья 29-летний житель Центрального округа.

Мужчина познакомился в районе ул. 27-я Северная с группой молодых людей. Знакомство решили, что называется, «обмыть». Процесс плавно перетек к другу одного из членов компании, в квартиру на ул. Завертяева.

Когда омич напился так, что не мог оказать сопротивления, новые знакомые избили его и выгребли из карманов все ценное имущество.

Мужчина пошел в отдел полиции №11, где пожаловался на ущерб в 8000 рублей: в эту сумму вошли телефон, наличные и банковская карта, как сообщает пресс-служба УМВД.

Спустя сутки подозреваемых в избиении и грабежей задержали... в школе. Всем им было по 15-16 лет. Подростки сознались, что отнять ценности у собутыльника решили заранее. Вдобавок они подсмотрели пин-код банковской карты, пока владелец снимал деньги в банкомате, и обналичили всю сумму, которая там оставалась.

На школьников завели дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Несмотря на юный возраст нарушителей, им грозит до семи лет за решеткой.

Кроме того, все герои этой невеселой истории получили штрафы за распитие спиртного на улице (нарушение ст. 20.20 КоАП РФ). Подростки поставлены на профучет в отдел по делам несовершеннолетних. А инициатор криминальной попойки еще и был наказан за вовлечение лиц, не достигших 18 лет, в употребление алкоголя (ст.6.10 КоАП РФ).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru