Новости. Омск

Натела Полежаева вышла на пикет в центре Омска

Натела Полежаева. Фото: страница в соцсетях Евгении Лифантьевой

 Совсем недавно ее появление в акции протеста было бы невозможно. (ФОТО)

Вечером в центре Омска состоялся пикет в защиту семьи журналистки Натальи Яковлевой от чиновников. Об этом конфликте рассказывал БК55.

Акция прошла в сквере им. Дзержинского напротив мэрии. В основном пришли журналисты. Но были и другие люди, например, главврач санатория «Рассвет» Натела Полежаева.

Ее появление в акции протеста недовольных действиями властей совсем недавно было бы невозможно. Она была воплощением власти в регионе и частью элиты. Но теперь ситуация изменилась: поссорившись с недавним партнером – нефтезаводом – и бывшим родственником экс-губернатором Леонидом Полежаевым, она приблизилась к простым смертным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
50
белка20.04.2017 00:40:42
В нашем городе появилась новая, узнаваемая городская сумасшедшая.
Смотрите этой весной в сериале !Акции в поддержку Навального".
30
11
ЯяяЯ20.04.2017 00:43:37
Белка. Вы еще раз перечитайте свой комментарий, а то по сумасшествию вопрос большой возник. Причем здесь вообше господин с фамилией на букву Н? Вы дальше заголовка не читаете?
9
27
белка20.04.2017 00:56:47
Вы видимо её знаменитая Санчо-Панса, униженная и угнетенная всеми мадам Яковлева? Тогда вам бесполезно объяснять - вас лечить надо!
21
7
Подддерживаю! Цветкова20.04.2017 00:57:27
Наталья Яковлева! Вы - настоящий журналист! Одна, в борьбе с ложью, обманом, коррупцией, местных, заворовавшихся "князьков"!Против произвола клановой, семейной, государственной структуры во главе которой - Спехова Е.В.!
21
3
Степан20.04.2017 01:06:30
Какой то цирк с конями не прекращающийся. Ну какая из этой мадам правозащитница. Ведь всем доподлинно известно, что единственное право, которое ее волнует - это амбиции на кучерявую жизнь за счет бюджета. А больные дети в данном случае это ее заложники, последный заград-отряд барыни. И те кого она поносит, конечно не лучше, просто они еще у корыта, от которого ее отодвинули, но это не делает ее святой, даже наоборот.
19
16
белка20.04.2017 01:06:55
только вот союзником в этой борьбе стала тетка с фамилией Полежаева, которая пока была в теме плевать хотела на таких настоящих журналистов, а тупо набивала свои карманы)))
26
4
Луна20.04.2017 01:18:01
Какая разница кто союзник и когда он появился, главное, что они есть и поддерживают Наталью! Наталья, удачи Вам и Вашей дочери!
4
11
белка20.04.2017 01:25:52
Если союзница воровка это разве нормально, беспринципные вы существа?!
4
0
Не в теме20.04.2017 02:31:00
А что случилось с журналисткой Яковлевой?! Кто ее прессует? Почему ссылки нет...
8
0
Николя20.04.2017 08:15:11
Не всё просто так в семье полежаевых и этот выход тоже не прост. Не даром леонид за очередную церьковь пиарится стал.
7
6
Надежда20.04.2017 08:19:17
Сколько злорадства и желчи полилось. "Белка", вообще, обиженная на весь мир и на всё голову, походу. Не зря, по видимому, "белкой" назвалась. Ну да Бог с ней. Я сомневаюсь, что тот, кто назвался "мужем Полежаевой" и определил ей место дислокации реально им и является. Короче, весеннее обострение в полном разгаре. А про то, что Н. Полежаева вышла "в пикет", как тут написали, похоже, что терять то ей уже нечего! Идёт на самые крайние меры) Можно уже, наверное, и в мэры баллотироваться пойти) Тем более, что такая патовая ситуация в городе назрела, все кандидатуры поснимали, некому Двороковскому город то передать. Вот тут и возникает такая яркая фигура, как Нателла Полежаева!) Белка сейчас должна захлебнуться яростью и всякими гадостями изо рта.)
20
4
для не в теме20.04.2017 08:21:27
Наталья освещает "беспредел" местного департамента образования! Погуглите! Ей стали угрожать, угрожать серьёзно! Вот она криминальная мэрия, во всей красе!
0
0
Надежда20.04.2017 08:38:43
Спасибо, "Белочка"!) И тебе всего самого наилучшего и хорошего рабочего дня!)
19
1
Вахрушева С.20.04.2017 08:45:37
Белка, это Спехова! Затряслась,что всё наружу выходит?
3
1
ЯяяЯ20.04.2017 08:50:45
Белка, у вас весеннее обострение?
16
4
Эдуард Суровый20.04.2017 08:55:20
Я привык писать в комментах гадости! Но в этом случае очень рад, что на защиту обычного журналиста вышла Нателла. Я не знаю, что явилось для нее прозрением, но хочу сказать, не важно кто был когда-то на чьей стороне, важно на чьей стороне ты сейчас.
0
0
омич20.04.2017 09:09:19
Девочки что случилось?
13
6
Марьям20.04.2017 09:14:25
Натела, Вам спасибо! За смелость, за защиту Натальи Яковлевой! Спасибо, что помогаете деткам!
13
2
Людмила Канаева20.04.2017 09:21:06
А зачем нам нужен этот горсовет, мэр, если журналистов запугивают? Решают только свои вопросы, семейные! Наталья Яковлева, если удаётся, читаю Вас, удачи Вам, всё, что Вы пишите правильно и интересно! Такой мэр как Вы нам и нужен! Не знала о пикете, пришла бы! Я за Вас!Спасибо всем, кто поддерживает правду!
4
0
Андрей20.04.2017 09:21:39
Друзья, знаете кто скрывается под именем "белка"? Это Л.К.Полежаев. Все проблемы наши от его рьяное и бесприцедентного угодничества (не безвозмездное) рукоовдству страны (эльцин ...) и олигархии (абромович...), текх, кого называют "элитой" России. Теперь у нас ничего нет и мы никому не нужны. Потому в мэры не рвуться из состава "элиты", а так, посланцев малоприметных засылают.
2
1
омич20.04.2017 09:31:31
Когда Яковлева вышла на тропу войны с чиновниками она не подумала о последствиях? Ребёнок страдает ,но от борьбы за правду не откажусь?.. Папаша то сдался...
1
1
нет20.04.2017 09:34:25
"пикет в защиту семьи журналистки Натальи Яковлевой от чиновников"

что случилось- то? чиновники покусали, не дают работать или украли что-то? об этом напишите
2
2
Гость20.04.2017 09:47:05
У Белки,по-всей видимости,весеннее обострение,или,что вернее,не хватает хорошего мужика!
0
0
для НЕТ20.04.2017 09:47:56
Вы читать умеете или прикалываетесь, мЭрЗкий чиновник?!
21
2
с Левобережья20.04.2017 09:55:49
На суде адвокат сына Двораковского заявил - "наша цель - выйти сухими из воды, и покинуть этот умирающий город!" Разворовали - убегают, а борящимся за справедливость и правду ещё и угрожают!Поддерживаю, Наталью!
6
1
Суровому20.04.2017 10:00:11
Ну ты ещё за Леню впишись, нашел прозревшую Нателу.
Её кроме денег ничего не интересует, идиoты интернетные!
По Яковлевой, она сама кого хочешь запугает и унизит, говорю, её лечить надо электрическим током.
3
2
Суровому20.04.2017 10:01:35
Ну ты ещё за Леню впишись, нашел прозревшую Нателу. Её кроме денег ничего не интересует! По Яковлевой, она сама кого хочешь запугает и унизит, говорю, её лечить надо электрическим током.
0
0
адвокат20.04.2017 10:14:48
Лефантьева, которая гость, про дружбу Полежаевой с Обкомом КПРФ это вааще отдельная песня и в этом политическом травести мы гармонично слились)))
17
3
адвокатам и прочим20.04.2017 10:24:32
Вы что извращенцы? Всё внешность обсуждаете, вот на вас бы посмотреть! Не по теме, не пишите! Здесь тема серьёзная, включите мозги! Яковлева в открытую борется, а вы сидите под скрытыми именами и ересь несёте, правильно заметили, белка это спехова, а адвокат, это адвокат сына мэра двораковского, вы же покинуть этот умирающий город собрались, так давайте, ДО СВИДАНИЯ!
10
2
Виктор20.04.2017 10:27:42
Белка это шариков в квадрате. Нателле респект и уважение, очень смело. Нателла как никто другой стала понимать ситуацию вокруг себя ДО и после, в свободном плавании. Поддерживаю Нателлу. Не обращайте внимания на белко-шариковых.
3
4
белка20.04.2017 10:40:17
для адвокатам и прочим - это видимо уголовница мадам ВОРонович, которая сидела в начале нулевых если не ошибаюсь. Хорошая спутница Нателы))
6
5
белка20.04.2017 10:45:03
Виктор, Щариковы бегают от одного заказчика к другому типа мадам Яковлевой, а Натела с кем только не пыталась спариться в политическом смысле.
Но что бы её хоть кто-то начал уважать она должна ответит за то что делала "ДО", а там ой как есть за что!
2
2
белка20.04.2017 10:46:19
Виктор, что бы её хоть кто-то начал уважать она должна ответит за то что делала "ДО", а там ой как есть за что!
1
0
Иван20.04.2017 11:41:14
Белка, а Вы, случайно, не тот знаменитый писатель Власов?
2
1
белка20.04.2017 11:51:38
Нет, но большой поклонник "творчества" мадам Полежаевой и знаю что у неё в катамнезе и анамнезе)))
2
3
Давыденко20.04.2017 12:19:56
О господи- ну что за народ? Такое ощущение-что все тут сидящие-без работы- без мужей и без царя в голове..Неужели эта тема так зацепила??? Ну подружились Иван Иванович-то бишь Натела и Наталья- это их личное пиарное дело.Вам от этого что ?Ровным делом -ничего.Завидно поди.... Жизнь большая-сегодня обнимашки -завтра может совсем другой спектакль пробежать по их сцене...Люди....Люди....
5
2
белка20.04.2017 12:24:31
лично я просто троллю эту воровку в очках, но запросто могу лигализоваться и пойти в прокуратуру свидетелем её чудес.
2
3
Сергей20.04.2017 12:58:23
Яковлева как и Наташка, хотят получить свое любой ценой, но ошибаются, если думают прокатиться на общественном мнении в своих корыстных интересах.
3
0
читаем между строк20.04.2017 13:04:54
А может выход Нателлы который привлек внимание к себе , да и направить в другое русло.Например написать с разбором статью по факту вопроса - ситуациии с журналисткой.Ведь пикет ради этого , а не ради удивительного возгласп бк55 - о гляди Нателелла
4
2
Семен20.04.2017 13:44:45
У нас скоро все воры, олигархи и проворовавшиеся чиновники будут на митинги выходить. Ждем жен депутатов, которые в рабочее время на курортах тусовались.
3
5
ударю между ног20.04.2017 13:50:08
не обольщайся, Яковлева скорее скандалистка, а потом может журналистка и Натела это понимает, но её только своя цель интересует и ради неё она и перед Навальным * как скажут!
0
0
адвокат20.04.2017 13:54:19
Семен, а так и будет ща осенью под столетие тюленевы с михаленками поползут к картавому на площадь!
10
0
.20.04.2017 14:20:36
У нас как, как только кормушку теряют, так сразу в оппозицию уходят. Проводят митинги, пикеты и прочее, и на этой волне становятся депутатами. После этого успокаиваются и забывают что ранее говорили.
7
6
55 регион20.04.2017 14:49:16
При чём здесь Полежаева? Отодвиньте сейчас свою ненависть ко всем полежаевым! Наталья Яковлева, удачи! Видишь как мэрские клерки повылазили!Задела, поняли, что общественность давит им шею!
6
2
Семен20.04.2017 16:40:49
Полежаева Нателла Олеговна Долгое время занимала должность главврача поликлиники «Сибнефти» в Омске и санатория «Рассвет». В 2007 году отремонтированное и оборудованное дорогостоящей техникой здание санатория была продано за 41, 8 млн руб. неизвестной московской фирме (ООО «Альфаинвест», учредитель Н.О. Полежаева) По данным СПАРК, в 2008 году выручка поликлиники составила 121, 5 млн руб., чистая прибыль – 86 000 руб. «Рассвет» за этот же период заработал 103, 8 млн руб., большей частью за счет выполнения заказов Омского фонда социального страхования.
4
4
Vlad21.04.2017 09:24:49
Основная проблема не в Полежаевой, с ней все ясно, это простой районный терапевт, который по случаю на сдачу в магазине, приобрел поликлинику нефтезавода и лучший в области профилакторий Рассвет, того же нефтезавода. Работать не умеет, главная работа менеджера уметь договариваться, вот и проспала великолепные объекты, из-за личных амбиций. Проблема в Н.Яковлевой. Она постоянно в своих публикациях, надо признать не бесталанных, пытается пропиариться за счет своих самых близких людей отца, матери, дочери, мужа. Разрушая таким образом семейные ценности читателей и жизнь дочери. Если департамент образования на самом деле взялся за родительские права, это очень правильно. Ребенка надо срочно передать на воспитание отцу, это для нее спасение. Власов поднял очень правильную тему, всегда ли нездоровая мать лучше в воспитании ребенка, чем нормальный отец. Гендерный дисбаланс в воспитании российских детей плохо сказывается во взрослой жизни, а тут налицо явное лишение дочери возможности воспитываться в школьном социуме, хоть в художественной школе, хоть в общеобразовательной.
4
0
Тоня22.04.2017 19:32:21
Вот и Власов в лице vlada появился! Ха-ха! Яковлева нормальная мать! А вот Спехова, кстати, без мужа?
1
1
Стасниславский25.04.2017 10:19:40
Влад! Все правильно-надо не стоять с плакатами- а пытаться коммерчески вырулить "Рассвет" И не Яковлева ей в этом помощница.Это факт.Не умеет девочка видеть тех.кто ей поможет-а журналистка .действительно умеет пиариться за чужой счет.А в итоге-сломанные куклы будут в огороде совсем иных людей..не у Натальи,уж точно.
1
0
Стасниславский25.04.2017 10:26:41
И отец у девочки-Игорь, очень даже адекватен и талантлив,прекрасный журналист и руководитель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич