Новости. Омск

В Большереченском зоопарке рассказали, кто ранил волка

Фото: Владимир Жук

По мнению руководства, недовольные содержанием животных найдутся всегда.

Руководство Большереченского зоопарка дало комментарий по поводу новости, которая шокировала омичей: как рассказал один из посетителей, животные там содержатся в ужасных условиях и голодают, а волк с окровавленными лапами лежал в вольере и стонал, при этом никто из сотрудников не обращал на него внимания.

Как рассказал директор Большереченского зоопарка Сергей Овчинников порталу Om1, волка ранила его мать, которая недавно ощенилась и из-за этого стала вести себя агрессивно. Раньше годовалый волчонок с матерью содержались в одном вольере, но после прибавления в семействе их расселили. Волчонок затосковал и сделал подкоп к вольеру матери. Та, почуяв угрозу, набросилась на него и покусала за лапы.

О случившемся сотрудники зоопарка узнали через несколько часов. Вечером рану волка обработали, а также переселили его в теплое помещение. По словам Сергея Овчинникова, сейчас животному ничего не угрожает.

Кроме того, заявил директор зоопарка, несправедливы и другие претензии посетителя: воду у бегемота меняют два раза в неделю, а животных кормят в достаточных количествах. По мнению Овчинникова, недовольные содержанием зверей найдутся всегда, аналогичным упрекам подвергаются даже крупные зоопарки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
рой23.04.2017 14:45:41
Ну грязь же видно!
5
0
Медом намазано дустом посыпано23.04.2017 15:02:49
Рой, грязь весной везде и всегда. Дикие животные в неволе само по себе зрелище не очень. Проблемы наверное есть, как и везде.
18
0
Медом намазано дустом посыпано23.04.2017 15:12:40
Вот куда надо на субботник ехать. Обл. админ. организовали бы транспорт и призыв на субботник в зоопарк, конечно с разрешения и пожеланию самого зоопарка. Убрать территорию, покрасить клетки...
4
0
Яков23.04.2017 16:19:02
А с субботником неплохая идея! Но,как всегда, денег не найдется даже на инструменты и транспорт... Это же не входит в программу посещения премьер-министра.
4
1
Роман23.04.2017 17:00:50
Звери голодные? Ты видел как их кормят?
0
0
Сергей23.04.2017 19:01:01
Снимать можно в разных ракурсах...Кто что хочет увидеть! Сам местный, каждый год езжу в отпуске в зоопарк Болшеречья!!!
2
0
Гостья23.04.2017 19:12:55
Мне есть с чем сравнивать, Большереченский зоопарк тихо умирает и никому нет дела, вы были в Новосибирске, там зоопарк шикарный, на зверей смотреть приятно, просто потому, что у каждого животного есть свой спонсор,и вальеры очень большие, животные вроде в вальере, но как будто на воле, в Большереченском зоопарке не вольеры, а просто клетки, животные в них мечутся, сердце кровью обливается, и ни для кого не секрет, что они еле сводят концы с концами, прокормить животных очень дорого. Этому зоопарку нужна реальная помощь и реконструкция
4
3
Игорь23.04.2017 19:29:12
Почитаешь,так им всем там по ордену надо дать! Особенно зоотехнику.:)
1
0
Зигмунд в кафе23.04.2017 20:10:03
Наивные аборигены всегда занимаются самообманом. Опубликуйте лучше список собственности директора зоопарка и его родственников. Сразу будет понятно, где деньги на содержание животных.
5
4
Омичка23.04.2017 20:46:14
Учитывая наш климат,тесноту вольеров,грязь там постоянно/Грязь,сырость,даже у птиц.Там так вытоптаны вольеры,что нет не единой травинки.Если вы зарабатываете на содержание диких животных в неволе,так сделайте им нормальные условия!
0
0
Ля-ля23.04.2017 21:00:00
Почему у наши соседей не такого,я про Новосибирск,как не приедешь так везде порядок,звери ухоженные.У нас ж все что то мешает...
13
2
Васечкин23.04.2017 22:42:39
Были там в августе прошлого года, в первый и в последний раз! НЕ ВЗДУМАЙТЕ возить туда детей!!! Это самый настоящий конц.лагерь для животных! Вольеры в ужасном состоянии, а животные - в УЖАСНЕЙШЕМ!!! Ощущение такое, что они ждут своей смерти как блага, которое освободит их от этих мучений! Медведи лежали и изнывали от жары, в вольерах ужасная грязь и вонь! Воды, не то что чистой, никакой нет(!и это в жару!)!!! Волчат на тот момент отделили от матери, которая металась по клетке с жутким подвыванием,а сами волчата лежали через вольер от нее и явно мучились от жажды! Просто лежали на земле и тяжело дышали! Крупные кошки тоже измученные!Короче, не увидел ни одного животного, условия содержания которого хоть немного бы порадовало глаз! Единственное, что хотелось сделать - это поскорее покинуть этот АД!!! Знаю, что директору этой живодерни писали активисты из организации Большие сердца, предлагали помощь, как минимум консультативную, в ответ - тишина! Единственный выход для этих несчастных животных - это расселение их по нормальным зоопаркам,а эту пыточную надо закрывать!!!
3
2
Странный23.04.2017 23:42:56
Жуткое место, ещё и гордятся, что единственный сельский зоопарк в России, интересно как директор этого концлагеря находит силы просыпаться по утрам...
Наверное плюет в свое отражение в зеркале во время утренних гигиенических процедур
4
3
***24.04.2017 08:12:59
колхозникам поручили ухаживать за такими животными. Не мучайте животных, закройте эту живодёрню.
2
2
ЙОРШ24.04.2017 10:37:30
Что то я смотрю неспроста заказные комменты ... интересно, интересно, кто то хочет перевезти его поближе судя по всему???
Для тех кто не в курсе - животные в этом зоопарке в 80% случаев - выкупленные из цирков.
0
0
Гоша24.04.2017 14:45:47
Бегемот воняет потому что он веган
3
2
Ярик24.04.2017 19:38:47
ЙОРШ, абсолютно согласен. Тоже заметил... И тут же "зелёные" налетели. Блогеры, Гринпис, прокуратура. А зоопарку тяжко придется, если еще и штраф какой-нибудь надо будет платить. И так ничего хорошего в Омске и области, так еще и зоопарка лишимся, а люди и рабочих мест. Сотрудники зоопарка стараются, как могут. Сколько раз там был, ни разу не видел тощих или больных животных. Да, весной вид у них не ахти, многие линяют. А грязь, так и в Омске грязи полно, особенно на окраинах.
3
0
ЙОРШ24.04.2017 21:57:37
Ярику, тут заказ 100%, зоопарк пережил 90 -е - и никого не волновало, где сотрудники искали корм для животных. И вот внезапно появились "сочувствующие" ... . В итоге этих разборок пострадают и животные и сотрудники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич