Новости. Омск

Омск предлагают объединить с Барнаулом, Новосибирском и Красноярском

Фото: omsk-adm.ru

Семь городов составят Южно-Сибирский урбанизированный регион.

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс на страницах «Парламентской газеты» выступил с предложением создать в России несколько урбанизированных регионов. По мнению политика, в стране может быть 5-6 таких территорий численностью до 30 миллионов жителей.

Омск, согласно этому проекту, должен войти в Южно-Сибирский урбанизированный регион. Также Усс планирует включить в него Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск и Красноярск.

Сибирь Усс планирует развивать как форпост России за Уралом, источник ее геополитического могущества.

«Формирование таких крупных центров экономического развития позволит существенно усилить позиции России в сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Средней Азии. Вполне возможно, именно урбанизированным регионам необходимо присваивать статус территорий опережающего развития», – цитирует Александра Усса «Тайга.инфо».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
новосибирск23.04.2017 22:13:48
Короче,Усс собирается отделить Сибирь от России . Скоро за ним придут .
15
0
Андрей23.04.2017 22:26:09
Как-то не верится чистоте помыслов сих. Ой чую, не о Халопах и Государстве, Боярин заботу проявляет.
16
0
.23.04.2017 22:42:40
Забавно, сын бывшего председателя колхоза, Героя соцтруда хочет вообще сельское население загнать в крупные города. Не этим надо заниматься, а надо создавать возле крупных городов города-спутники, чтобы не раздувать крупные города. У Омска, вообще города-спутника нет, поэтому из села бегут в областной центр. По официальным данным только с 1960 по 1990 год в Омск из села мигрировало около 500 тысяч сельских жителей. Деревни опустели...
1
0
Андрей23.04.2017 23:08:58
В своё время, именуемое застоем, прорабатывали именно такой план. Планировали выносить за пределы города не только промышленные предприятия, но и строительство посёлков для работников этих предприятий, дабы не перегружать городскую инфраструктуру. Начало этому делу было положено ещё в конце 60-х годов, но к началу 80-х потихоньку начало затихать из-за нехватки рессурсов. Ну, а потом, и перестройка подоспела с последующим развалом предприятий. Переносить денег нет, да и нечего...
11
0
Jo23.04.2017 23:19:01
Решил, что разрезанный ранее на 7 частей яичницей можно накормить больше народа, если опять эти части соединить. Кроме как соединить и разделить других мыслей нету. Чистый кассир. Две операции: приход, расход. Горе нам с этими недоучками.
5
0
Мозг24.04.2017 01:09:31
микрофон в руках человека вещь опасная, и ум говорящего и дурь его видны весьма усиленно)
0
0
3 Интернационал24.04.2017 06:59:34
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
12
0
Гость24.04.2017 07:46:51
И включить его в состав северной провинции Китая!Соответственно приняв их уголовный кодекс со-всеми вытекающими последствиями для коррупционеров Сибири и Дальнего Востока!
14
1
омич24.04.2017 08:08:21
Если сидеть годами только в думе,то ясно от безделья в голову приходят такие мысли и законы антинародные.В СССР депутаты все работали их созывали два раза в год и всё решалось и на шее народа не сидели,как эти демократы.Если посчитать по стране этих бездельников и сколько тратят на них народных денег,ужасть.
7
0
12324.04.2017 08:16:31
Только эти избранники правда не работают на свой народ.Видим как в думе не дают ходу коррупционным и воровским делам.Придумать глупости это в раз,всё от безделья.
2
0
Серегй24.04.2017 08:58:01
Ага, и для этой новой структуры еще один чиновничий аппарат дармоедов и бюрократов.
2
0
iva24.04.2017 09:01:24
Что же он про Тюмень забыл - это самый богатый регион? От перемены мест слогаемых сумма не изменится. Как одни бесятся от жира, так и будут беситься.
2
0
Читаем между строк24.04.2017 10:06:00
А в чем оригинальность идеи и как эта тема соотносится с федеральными округами и полпредами. Или их сокращать полпредов или как то просто администрировать территории без громких названий. Мне кажется есть некое вымирание сибири и депутат от периферии готовит себе площадку. Сидит в думе депутат от Москвы от одного кондоминиума удачно разместив рекламу в лифте и рядом депутат от южно сибирского урбанистического округа
6
0
Николя24.04.2017 10:32:25
А Я хочу в ленинградско московский регион, и пусть Усс без меня объединяется.
3
0
иван24.04.2017 10:36:41
А куда тогда ораву омских чиновников, с их министерствами девать!? Он об этом подумал?
8
0
Омич -5224.04.2017 10:40:25
Ну да, в СССР депутаты работали и что-то решали. Глупости, ничего они не решали, так была массовка Они сидели в райкомах, обкомах и разных конторах за счет народных денег. В Москве собирались, по-тусуются, по-бухают, одобрят все решения ЦК КПСС и Политбюро, накупят в московских магазинах и по-блату и домой. Они так наработали, что СССР развалили, многие из них и сейчас в депутатах сидят.
4
0
Арсен24.04.2017 11:17:09
Это возможно только после того, как между всеми этими городами будут дважды в день в обе стороны летать самолеты с низкими ценами на билеты и курсировать скоростные поезда, как минимум 200 км. в час. Лучше — быстрее. Иначе это останется на бумаге.
Ну и сепаратизмом действительно попахивает.
3
2
Дима24.04.2017 14:54:30
А с Москвой и Питером нельзя Омск объеденить?
6
0
деревня24.04.2017 15:12:01
И ведь, если верить написанному, это ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ Края! Замерз за зиму совсем что ли! Что ж тогда в головах "простых" депутатов крутится???
4
0
Виктор24.04.2017 15:12:02
Усс фантазёр, когда такие люди у власти это уже опасно. Одному миллионному городу ума не могут дать, а тут сразу вся Сибирь.
3
0
Николя24.04.2017 15:25:27
Я с ним не согласен, я хочу в ленинградско московский регион, пусть сам живёт в этой нищете и вони.
7
0
.24.04.2017 16:17:22
Никаких объединений не будет, Москва не позволит. Была идея создать Сибирскую республику в составе России, Москва зарубила. А где Сибирское соглашение? Тю-тю.. Он просто пропиарил себя и всё. Ему надо проблемы решать в своём миллионном городе Красноярске их там полно - дороги, ЖКХ, экология, безработица..
2
0
Омичка24.04.2017 21:47:34
Что это даст для Омска, ничего, его уже обобрали, все доходные предприятия зарегистрированы увы не в Омске и даже и не в области. Предприниматели уезжают туда где тепло и хорошо. Не мутите воду господа.
0
0
автоледи25.04.2017 00:03:37
И чего они там обкурились? Сообщения с красноярского форума одно лучше другого :то про налоги с банковских вкладов , теперь вот про союз нерушимый областей свободных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич