Новости. Омск

Омский путепровод на 15-й Рабочей аварийноопасен из-за ошибок в проекте

Фото: соцсети

За последние дни на съезде с моста на ул. Демьяна Бедного произошло несколько аварий. (ФОТО)

Автолюбители обсуждают резко повысившуюся аварийность возле нового путепровода на ул. 15-ая Рабочая. После наиболее жуткого ДТП – столкновения «Камаза» и ВАЗ-2107 – на пересечении улицы Демьяна Бедного и 1-й Чередовой, там стали требовать поставить светофор.

Выяснилось, что в проекте путепровода была допущена ошибка. Это утверждает портал НГС55 со ссылкой на департамент транспорта. 

Возможно, ситуацию спасло бы одностороннее движение на участках 1-й Чередовой и 2-й Чередовой, но прошедший госэкспертизу проект изменить не смогли.

Департамент планирует заказать изменения в проект и сделать развязку безопаснее. Это запланировано на следующий год – нужны бюджетные деньги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
ЯяяЯ30.04.2017 00:36:35
Там надо запретить налево поворачивать
8
0
омич 201730.04.2017 08:01:19
странно,что не сделали проезд под виадуком с заездом сразу на свою полосу,очень глупо
2
0
Колоксай30.04.2017 10:44:28
Ну и кто за это понесет ответственность?
8
0
Беляш30.04.2017 12:31:33
А до следующего года сколько там ещё будет пострадавших? Необходимо закрыть объект не отвечающий требованиям безопасности, а авторов проекта и тех кто его согласовывал в темницу.
4
2
ЯяяЯ30.04.2017 12:32:24
И на право. Да и прямо запретить.
0
0
егор30.04.2017 13:15:23
местное разгильдяйство. При сдаче обещали решить этот вопрос, но забыли наверное.
1
0
читаем между строк30.04.2017 14:46:19
Бросается в глаза недоделанность.даже 2 очередь чтоб сделать его односторонним врчд ли спасе т ситуацию.он какой то кривой и с уклоном.А пож мостом напрашивается вариант выезда как и реконструкция путепровода на 28 рабочей
3
0
Ветеран30.04.2017 17:45:49
Главное: К 300-ЛЕТИЮ УСПЕЛИ СДАТЬ. а потом уже никому не нужно...
2
0
-Я-30.04.2017 19:05:03
Надо жд переезд опять открывать
0
0
глеб30.04.2017 21:20:43
Гребенщиков отвечал? А мозги к чему ?
2
0
егор30.04.2017 23:06:13
просили хоть зеркала установить для закрытых поворотов, кто услышал и сделал ? А ведь это совсем новый путепровод. ну жоп.пер какой-то.
4
0
л01.05.2017 11:02:36
надо было людей побольше травмировать, чтобы ошибку увидели? а ведь проект утверждали куча "профессионалов", целый сибади небо коптит со своими "мостами и тоннелями". А когда Д.Бедного останавливается, если кто-то поворачивает налево в Привокзальный (в сторону виадука), нельзя было расширить на один ряд дорогу? Мозг усох у проектировщиков?
0
0
Евгений04.07.2017 16:55:41
При движении из Привокзального поселка на ул Кирова не нужно две полосы делать на повороте (одна на Демьяна Бедного, другая на виадук), а нужно кто виадук едет сделать дорогу под мостом, просто один кирпичный гараж снести и всё в порядке. Пробка замучила в этом месте, а самое главное - опасный поворот на виадук!!!
1
0
Дмитрий18.01.2018 20:33:44
Если для легковых автомобилей движение усложнилось, то для грузовых это превратилось в катастрофу. Если с крутым спуском уже ничего сделать нельзя, то крутые, не просматриваемые повороты необходимо срочно изменить. Для этого необходимо:
1. Для транспорта, двигающегося с Привокзалки на ул. Кирова, организовать поворот на ул. Правды, затем под виадуком, через территорию автобазы с плавным выездом на путепровод.
2. Для транспорта, двигающегося с Привокзалки на Телевизионный завод, продлить ул. Невского до 2-й Чередовой с поворотом на Д.Бедного (протяженность этого участка не более 250-300м).
3.Для транспорта, двигающегося с Телевизионного завода, вместо одной полосы сделать две, чтобы автомобили, поворачивающие на Привокзалку, не мешали тем, кто поднимается на путепровод.
4. На перекрестке 1-я Чередовая – Д.Бедного ни в коем случае не ставить светофор.
5. Отдать под суд проектировщиков нынешнего безобразия.
Все!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич