Новости. Омск

Триппель получит из бюджета 200 млн руб. на новый завод

Всего на проект ему нужно полмиллиарда.

Фонд развития промышленности одобрил проект омского «Планета-центра» и выделит 200 млн руб. льготного займа, рассказал федеральным СМИ представитель фонда.

Деньги пойдут на реализацию проекта по выпуску специальной упаковки из полимерных пленок, используемой для фасовки полуфабрикатов, мяса птицы, хлеба, макарон и др. Мощность завода составит 6600 т пленки в год, общая стоимость проекта – свыше 560 млн руб.

Соучредителем и гендиректором ООО «Планета-Центр» является бывший министр экономики, а прежде – нефтехимического комплекса Александр Триппель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
гость05.05.2017 08:04:20
Забейте в ДубльГис: Планета-центр, и увидите, что по адресу Индустриальная, 11 уже имеется это производство: пленки, упаковочные материалы. Уже все построено и давно работает. Получается, что берем бюджетную денежку якобы на строительство уже работающего заводика, и .... рапортуем о успешном окончании строительства? Типа, освоили бюджетные деньги - как говорит Назаров?
0
0
®05.05.2017 08:58:10
Типа да а как ты хотел ? ))
3
9
гостю05.05.2017 09:10:51
это новый проект - расширение действующего производства.
сходи к врачу, паранойя пока лечится
8
0
том05.05.2017 09:42:40
Фонд развития промышленности одобрил проект омского «Планета-центра» и выделит 200 млн руб. льготного займа

А это любой предприниматель может обратиться за таким займом в 200 млн для какой-то фигни, или это только для корефанов такие подгоны делаются?
4
0
гость05.05.2017 10:50:39
Двести миллионов на пленку? И так всем предпринимателям можно постучаться за бюджетными средствами? Полечи свою умственную неполноценность.
3
0
курилка05.05.2017 10:53:00
Дембельские аккорды министров -пенсионеров. Лапухин-170 миллионов, Гребенщиков-200 миллионов.
9
0
джэк05.05.2017 11:31:58
Офигительный бизнес, взял бюджетные бабки, сделал вид, что вложил их в дело, симитировал бурную деятельность,бабки с пацанами попилил (с теми кто их подогнал из бюджета), ну а дальше результат как всегда, извините я банкрот, ничего нету, все было вложено в экономику региона. Сколько подобных проектов уже было? Каков их результат был? Ну и самый главный вопрос - по какому критерию отбирают тех, кому дать бюджетное бабло? Являются ли они опытными, высокоразвитыми предпринимателями, которые уже продемонстрировали выдающиеся результаты в своей деятельности? Или это дружбаны - подельники, которые нифига делать не умеют, кроме того как штаны просиживать на высоких должностях и крайне неэффективно осваивать бюджетное бабло?
4
0
Сергей05.05.2017 13:20:20
У региона хронический трипер, его открыто внаглую грабят больше двадцати лет.
5
0
Сергей05.05.2017 13:21:01
И грабят те кто должен разивать.
1
5
прикольно05.05.2017 13:36:15
неудачники возбудились...
0
0
Ъъъ05.05.2017 21:38:00
вона на высокие технологии выделили бюджетных денег, а теперь только читаем репортажики о том как оттуда денежки выводят, кто то обогащается, да мол область с того только копейки имеет, или не так в прессе излагают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич