Новости. Омск

Фадина попыталась оправдаться: «Коллеги, это не тот случай, когда можно отмолчаться»

Фото: соцсети

Бывшая мэр Омска как-то странно прокомментировала ситуацию с предстоящей вырубкой деревьев для нового «камерцелевского» ТЦ.  

Ранее БК55 сообщал, что скандально известная компания «Кедр», аффилированная с «камерцелевской группировкой», через депутата областного Заксобрания Дмитрия Павлова собирается возводить ещё один торговый центр на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ.

В связи с этим на ближайшем заседании «зеленой комиссии» планируется рассмотреть вопрос о сносе 267 деревьев, попадающих в зону застройки.

Эко-активисты в ответ на такое «безобразие» создали петицию, призывающую недопустить вырубку любимого омичами парка. На данный момент свои подписи в поддержку инициативы оставили около 600 человек.

Землю в природоохранной зоне «Кедр» получил в 2019 году, подписав договор аренды по решению Верховного суда от 2015 года.

Оксана Фадина, занимавшая тогда пост мэра города, прокомментировала ситуацию в своем тг-канале:

«Коллеги (мэрия), эта ситуация точно не тот случай, когда можно промолчать. Люди ждут… и в данном случае они точно должны владеть всей ситуацией, как она складывалась на самом деле, а не как сейчас преподносится в отдельных пабликах. Вот и получается, что истина лишь то, о чём сказали вслух. И с этим «публичным» омичи и будут обсуждать вопрос, а истинной правды узнать им не получится».

Горадминистрация в ответ заявила, что в парке запланирована высадка около 300 штук молодых деревьев.

Также было уточнено, что департамент архитектуры не выдавал никаких разрешений на строительство новых ТЦ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
4
ломайте дальше27.03.2024 16:24:53
Там от парка одно название.Возле каждого дерева ларек или карусель.
107
0
12327.03.2024 17:19:57
...и ведь спилят. шум стихнет и спилят.как дома строят без разрешения, а потом сдают. Коррупция - она такая...
121
5
Андрей27.03.2024 17:41:36
Господа Фанина. А Вы реально представляете отношение Омичей к Вам? Ни чиновников с их вассалами, а простых людей. Очистите душу остановите экологический беспредел в Омске. Хватит строить ТЦ и убивать город. Хотя я думаю Вам все равно, так элементарная этика в Вашем корпусе отсутствует. Но жизнь все равно все расставит на свои точки
77
1
Вася27.03.2024 17:51:13
Фадина никто по сути за ней милицейский клан стоит , они её на крючок посадили.
Делает всё что ей скажут .
Не сделает, то сядет .
Тут уже угроза государственного масштаба .
64
3
Makc27.03.2024 18:05:13
Ситуация реально следующая- госпажа Фанина ряженная как и все остальные. Всё ширма включая данную статью.
99
0
закон и порядок27.03.2024 18:13:42
Хотелось бы у г-жи Фадиной уточнить следующий вопрос: помнится по суду Кедру отдали кусок парка, на котором они вляпали вместо обещанного спортивно-развлекательного центра убогий ТЦ, полупустой по сю пору. Теперь следующий кусок парка под ТЦ? Не многовато ли? Или там уже весь парк поделен на квадраты и под одним невнятным судом будем разбазаривать его и дальше, пока не низведем до чахлого сквера?
59
2
тоже омич27.03.2024 18:26:30
тварь
29
2
Семён Семёныч Горбунков27.03.2024 19:37:19
Кто Димон Павлов? Этот в Омске может всё, что хочет.
57
5
Сергей27.03.2024 19:49:37
Из Омска помойку сделали как в экономике ,как в науке , как в политике
Надо всем гражданам России дать одинаковые права такие же права как у полиции ,у прокуратуры и судов
А то у них все есть а у нас нечего
Вот вам и 87 процентов
72
3
Сергей27.03.2024 19:53:07
А где хубернатор наш ,Надежда российской политики
42
2
Мастер27.03.2024 20:38:30
Нет, что бы пару улучшить, его убирают по-тихому, он и создавался, как лёгкие города
8
2
Костя27.03.2024 21:17:05
Взять ребёнка, этот тот случай, чтоб отмолчаться? Каждая должность стоит денег
20
0
ежкин кот27.03.2024 21:57:43
Так кто изложит "истинную правду"?
46
1
Мимоомич27.03.2024 21:58:46
Сама же и принимала участие в подлизывании камерцелевским, а теперь из МСК голосит "коллеги, правду надо людям, правду!" Позорище какое, ккк
53
1
ВВ27.03.2024 22:54:20
"Кручу-верчу, обмануть хочу" - это перевод на русский язык комментария Фадиной по воросу строительства ТЦ
59
2
Сергей27.03.2024 23:01:39
Почему она до сих пор не под следствием вместе с Голушко?
50
2
Ольга27.03.2024 23:13:27
Сергей, правильно и логично! Надо срочно отозвать эту случайную даму из власти! Всем известно за счет чего и кого она там оказалась! Толку для региона ноль!!!
7
1
Андрюша28.03.2024 00:51:03
И эту дуру я любил...
56
1
Лихачев28.03.2024 03:01:41
Она че - нас всех за дураков совсем считает? Подписала распоряжение - а теперь что можно обсуждать? Если бы не было распоряжения - не возникло бы права на стройку и снос деревьев.
Если нынешний мэр не хотел отдавать ТЭЦ-1 под застройку Антропенко - как на него область ни давила - а он тихо не подписал и вопрос завис. А она парк подписала - и весь разговор.
28
3
Омич28.03.2024 07:37:42
Где же наши экологи, депутаты, боятся что ли?
19
0
омич28.03.2024 07:59:51
ломайте дальше
видимо ты в парке не был или со зрением не в порядке.а скорее всего просто научил и тебя только врать.деревьев там очень много. еще не под одно уродство сотнями будут вырубать.так что готовься жрать еще больше пыли.
37
2
А28.03.2024 08:03:38
Может привлечь победителей нарядных конкурсов для решения этой проблемы?!
Вопрос к Фадиной: Ваша подпись на распоряжении?
4
22
мда28.03.2024 08:08:21
Ну и где она что тут оправдывается? говорит как есть. Омичи давно выразили свое мнение что парки и деревья им не нужны.его всего снесут а вонять на сайте продолжат все теже троли вроде андреев васьков горбунков тоже омича...Эти нытики кайф уют от того что ноют. Это их судьба этих слабаков.
4
18
мда28.03.2024 08:10:12
А
ты реально думаешь что тебе тут Фадина ответит или просто любишь кнопочки по нажимать просто так от того что ущербный?
3
10
12328.03.2024 08:24:30
Омич
ну так вылезай из норки или боишься? как и другие подобные тебе инетвоины?
46
2
12428.03.2024 08:43:14
О.Фадина обращается не к омичам, как следует ожидать, а к коллегам. Перевожу на русский язык: "коллеги, что молчите, придумайте для оправдания что нибудь. Аж в Москву брызги долетают, неприятно".
35
4
Ъ28.03.2024 10:39:44
Как это недоразумение руководило городом..
25
8
омск28.03.2024 10:54:35
Хотелось бы узнать мнение губернатора Хоценко по данной теме.
4
3
Королева пиара28.03.2024 13:04:27
Про Фадину под следствием не мечтайте даже. Она единственный кормилец несовершеннолетней. Отсрочка до 18 лет приемной дочери, а там амнистия очередная.
0
0
Олегон28.03.2024 13:16:35
омск, для этого надо сходить на прием к губернатору Хоценко
11
2
Любовь28.03.2024 13:36:49
Мне она напоминает колобка, главное вовремя смыться и не за что не отвечать
2
4
омич28.03.2024 14:18:32
Ъ
ты кому вопрос задала?
1
6
омич28.03.2024 14:21:12
любка а мне ты напоминаешь безграмотную малолетку и не знаешь что смывают только в унитаз.
11
2
11128.03.2024 16:41:00
у нас в Омске столько мест пропадает, что они вцепились в последние эти несчастные парки и кадетские корпуса?
4
2
Гость .28.03.2024 21:44:20
Вам как депутату , надо отстаивать интересы народа... Вам оказали доверие , много людей, вы можете прекратить этот беспредел... Ждем вашей помощи.
3
1
Дэбил29.03.2024 08:17:11
Ольга, так вроде процедура отзыва отсутствует. Если б она имелась, то Госдуму бы на 90 процентов голов уменьшили.
1
0
ну и29.03.2024 09:17:22
Гость .
так ты же амеба в следущей новости будешь тяфкать что никто не выбирал этих депутатов.
4
3
Леонид30.03.2024 11:59:10
Фадина сделала своё чёрное дело!Фадина удалилась!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич