Новости. Омск

Полиция в Омске проверила сообщения о «каруселях» от «Мостовика»

Власти не подтверждают сегодняшние сообщения комментаторов БК55 о массовых вбросах бюллетеней на выборах мэра.

На сайте БК55 сегодня в разделе «комментарии» под заголовком «Карусели запущены» появились сообщения, что якобы «18 «заряженных» автобусов НПО Мостовик выехало из гаража предприятия. Маршрут очевиден и цели тоже. Жители Омска, сообщайте сотрудникам полиции, если увидите темно-синий автобус «Мостовика», припаркованный у избирательного участка. Также информируйте полицейских о большом скоплении народа на избирательных участках у отдельных столов» и т. д. Анонимный автор намекал на то, что этот вброс мог быть сделан в пользу одного из претендентов на пост мэра Омска, ранее работавшего в «Мостовике».

Как рассказали БК55 в едином информационном центре гражданской коалиции наблюдателей «Омский выбор», скопления избирателей на участках есть, но не понять, то ли это естественный наплыв людей или действительно «карусели» (то есть вид массового нарушения на выборах, когда заранее откомандированные люди с открепительным удостоверением голосуют несколько раз на разных участках, - БК55).

А председатель городского избиркома Тамара Повеляйкина заявила СМИ, что «слухи о том, что автобусы с сотрудниками омской организации ездят по избирательным участкам города и пытаются фальсифицировать результаты выборов мэра, не соответствуют действительности. Как только мы узнали о том, что появился такой слух, то обратились в УМВД с просьбой проверить данное сообщение. Но в полиции нам сообщили, что их сотрудники не встречали ни по городу, ни рядом с избирательными участками подобных автобусов».

Сегодня проходят внеочередные выборы главы города Омска.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
А второй раз тоже удалишь?17.06.2012 19:06:15
А второй раз тоже удалишь? "Независимый" и "свободны" журналист?
0
0
валентин17.06.2012 19:11:41
какие грязные игры разводят. некрасиво, товарищи!!
0
0
Валентина17.06.2012 19:21:27
Ну еще бы они подтверждали! Томчаку не хочется на пенсию - даже если по городу пойдет автобус с огромной надписью карусель на борту - полиция его не заметит.
0
0
Куркину17.06.2012 19:27:03
Ой, а Валентину не удалил! Хорошо девушка сказала, да! И томчака не боится в отличии от вас
0
0
все врут17.06.2012 19:34:44
ага. в черном городе, 18 незаметных черных автобусов. а тысячи наблюдателей ни одного не заметили. Еще скажите что власть подкупила законы физики...
0
0
5 копеек17.06.2012 19:36:20
если Томчак скроет факт каруселей "ждет его не пенсия а срок" Всякой швали из масквы понабежало, каждый шаг проверяют....
0
0
Жуликам и ворам!17.06.2012 19:36:56
Еще раз говорю, работникам мостовика должно быть стыдно, что они позволили согнать себя на выборы как баранов.
0
0
5 копеек17.06.2012 20:09:01
вы штоле считали согнанных работников мостовика? люди голосовали и вполне логично за того,кто поднял и предприятие. Это ИХ мнение и ИХ голос. и этот голос ничем не отличается от голоса правоверной оппозиции. Я бы считал его даже более весомым, так как рабочие вносят свои вклад в экономику а оппозиция только врёт почем зря
0
0
Жуликам и ворам!17.06.2012 20:25:01
Видели первые итоги? Не пляшет ваш мотствитый!
0
0
Повеляйкиной17.06.2012 20:32:36
Гражданка Повеляйкина, ПОМНИТЕ О СУРОВОСТИ ЗАКОНА! Не допускайте нечестных подсчетов! Сжигание и съедание бюллетеней в пользу Жаркова, только испортит организм ваших работников и не поможет! Мы все равно не пропустим ваших людей с фальшивыми протоколами!
0
0
провокаторам17.06.2012 20:36:05
Повеляйкиной хаха, плюс1
0
0
Обкуренному последнему17.06.2012 20:44:35
Обкуренные едросы это вы смотрите не в мою .... , а в интернет там голоса считаю. до 49% доходит по Жаркову! Съели уроды мля!
0
0
Трепещите буржуи!17.06.2012 20:45:39
Трепещите буржуи!
0
0
Игорь17.06.2012 21:11:05
Осталось только выяснить, а есть ли открепительные на выборах мэра )))))
0
0
кпрфу17.06.2012 21:20:42
49 в интернете это серьезно. Предлагаю назначить гна Жаркова мэром всея интернетов.
0
0
повиляйкинойой17.06.2012 21:22:17
организму сотрудников жаркова ничего не поможет. Думаю, что они там все на демедроле сидят плотненько так. судя по реакциям организма
0
0
Максим17.06.2012 21:33:24
А видеотрансляций не было...
0
0
Борис17.06.2012 21:42:45
Ссылку дайте на подсчет голосов...где 49% Жаркову?
0
0
мельник17.06.2012 21:46:19
Эта цифра из эротических фантазий жарковцев явилась)))
0
0
Я17.06.2012 23:34:10
Новость из разряда "Ложечка нашлась, но осадок-то остался..."
А г-жа Повеляйкина настолько некомпетентна что ли?
Вместо того, чтобы заявить, что все это гнусная провокация, т.к. открепительных на этих выборах не было и следовательно карусель организовать просто невозможно, начали всякие проверки поводить.
0
0
bujhm18.06.2012 08:12:33
Нет никак не угомонятся то подписи подделывают то карусели...
0
0
Иван Князев18.06.2012 08:14:48
Карусели это пережиток 90-х, думаю сегодня есть куча других методов, так что вполне реально что это очередная провокация одного из кандидатов.
0
0
Ukle18.06.2012 08:16:34
Очень странно что сообщение поступило не от наблюдателей, и вообще какие могут быть карусели если очень низкая явка, судя по выборам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич