Новости. Омск

Экс-мэра Омска Шрейдера включили в список самых эффективных депутатов Госдумы

Он внес два новых законопроекта.

Фонд ИСЭПИ совместно с Центром содействия законотворчеству представили «Рейтинг законотворцев», в котором проанализированы результаты осенней сессии Госдумы за 2017 год. Эксперты выделили главные тренды законотворчества, сделали выводы по деятельности партий и отдельных депутатов.

Аналитики составили топ-50 законотворцев осенней сессии Госдумы. Туда вошел депутат от Омской области, бывший мэр Омска Виктор Шрейдер. Отмечается, что Шрейдер внес 2 новых законопроекта, и еще 1 оказался результативным. Основной его вклад отметили в расселении граждан из аварийного жилья, а также в ряде технических поправок. В рейтинге Шрейдер набрал 13,6 баллов и занял 46 место.

Самым эффективным депутатом назвали единоросса Павла Крашенинникова, который заработал 71,71 балла.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Да уж ...21.01.2018 11:35:18
Вот они, отцы-кормильцы ...
Их заботой о нас только и живем ...
26
0
гостья21.01.2018 11:49:45
Да уж. Самый эффективный его закон о фонде капремонта, у*** бы этого ''законодателя''.
7
0
ЧЕЛ21.01.2018 13:48:04
Популярен как попсовый певун.Не задушили бы в обьятиях.
8
0
ivan21.01.2018 14:35:32
От их законов жизнь становится все лучше и лучше, только кому? Тем кого Шрейдер и ЕДРО патронируют - олигархов, а может быть законы принимают под их диктовку?
7
0
омичка21.01.2018 14:38:23
Нашли, кого включить в список "эффективных" депутатов.Неужели он не знал, что в Омске уже давно потребители рассчитывались за э/энергию, холодную, горячую воду напрямую с поставщиками. И этот "подарок" от одного из авторов законодательной инициативы в лице г-на Шредера по переносу ОДН к управляющим компаниям - это кошмар для омичей.
5
6
Лихачев21.01.2018 15:13:19
Вот кто дежурный корреспондент это переписал с Суперомска - вы хоть сами то работать головой пробовали, а не тупо переписывать - почитали бы на сайте Госдумы, о чем он внес законопроекты, о чем выступал – например, чтобы отменили капремонт домов по суду по 16 статье внес (чтобы мэрия не делала ремонт) и еще чтобы Владивосток стал свободной экономической зоной (до сих пор удивляюсь – или его кто попросил это внести). Прежде, чем глупость писать - сначала узнайте или не пишите вообще.
8
4
Омич21.01.2018 16:32:45
Интересна какая эффективность работы в Думе "пожизненных" депутатов Смолина и особенно Кравца?
6
0
Смотрящий21.01.2018 19:17:27
Похоже, плохи дела у шредера. Как говорят, резко вверх пошел и... в сторону. Отрыв от нужд и интересов рядовых граждан у этого "законотворца" стал поистине критическим. Все инициативы как бальзам на душу для... теневиков, олигархов и коррупционного ворья!!!
5
0
Корней21.01.2018 19:34:04
Пиар в исполнении карманного СМИ - что за фигня. неприличие, скабрезность, непотребность, бестактность...
Но смысл этой незатейливой "политрекламы" от ткачука в Омске понятен. Всем и давно.
"Рыжих и косых на государственную службу не брать" (Пётр 1)


Видимо царь придерживался мнения, а может быть сам на жизненном опыте убедился в справедливости суждения о том, что такие "отличительные признаки" указывают на людей, не способных честно и ответственно исполнять государственный долг.
Коротко и ясно. На все времена. Чубайс - для России, а Шрейдер - для Омска.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1962889-ryzhih-i-kosyh-na-gosudarstvennuju-sluzhbu-ne-brat-pjotr-1-pochemu.html
4
0
?????22.01.2018 09:34:26
Я наблюдаю за Шрейдером десятилетиями , кроме вреда для Омска он как руководитель и политик ничего хорошего не сделал!
6
1
Александр22.01.2018 12:47:37
Меня больше интересует Кравец (знал его по пединституту), что он за десятилетия сделал хорошего для омичей, кто ответит?
0
0
не вил17.03.2018 19:52:10
Господи,если он самый эффективный,то страшно даже подумать как страна дальше будет жить!Надо и его именем назвать улицу в Омске.Его"друг" Лёня Полежаев назвал же своим именем улицу в Исилькуле.Вместе гробили город и область .а один отстал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич