Новости. Омск

Шрейдеру предрекают разборки с руководством «Единой России»

Сообщается, что группа членов областного политсовета ЕР потребовала поднять вопрос об исключении его из партии.

Материалы расследования «БК» обстоятельств, при которых депутат Госдумы Виктор Шрейдер живет в дендропарке, повторил федеральный портал «Версия».

Издание в частности рассказало, что в 2012 году директор ООО «Стройка» Александр Шнейдмиллер заключил необычный для российского рынка недвижимости договор. Фактически «за пять копеек» он передал Шрейдеру и его супруге Лидии Андреевне в аренду на 12,5 года шикарный коттедж общей площадью 595,4 квадратных метра, расположенный на ул. 2-й Кольцевой, дом 7, корп. 3.

Договор также предусматривает право выкупа жилья. Фактически речь идёт о беспрецедентно льготной рассрочке на 12,5 года: ежемесячный платёж по выкупу составляет 65 тыс. рублей. Получается, что дом с участком застройщик продал за 9,75 млн рублей.

Цифры совсем иного порядка фигурируют на рынке. Так, на сайтах омских агентств недвижимости стоимость аренды коттеджа на ул. 2-й Кольцевой варьируется от 100 до 200 тыс. рублей в месяц. А дом с земельным участком в закрытом посёлке оценивается от 80 млн рублей (без отделки). Готовый для проживания особняк с мебелью и бытовой техникой здесь стоит до 140 млн рублей.

Шрейдер «забыл» задекларировать земельный участок в 1656 квадратов в своём пользовании. Во всех его декларациях за 2012-2016 годы это упоминание отсутствует. Нет в этих документах информации о владении участком и его супругой. А ведь это нарушение закона.

2012 года директор ООО Александр Шнейдмиллер заключил необычный для российского рынка недвижимости договор. Фактически «за пять копеек» он передал Виктору Филипповичу Шрейдеру и его супруге Лидии Андреевне в аренду на 12,5 года шикарный коттедж общей площадью 595,4 квадратных метра, расположенный на ул. 2-й Кольцевой, дом 7, корп. 3.

Источник: https://versia.ru/deputat-gosdumy-viktor-shrejder-pogryaz-v-skandalax-s-nedvizhimostyu

Группа депутатов из регионального политсовета «Единой России», изучив материалы в СМИ, намерена исключить Виктора Шрейдера, которого называют «одиозным депутатом», из партии. По их мнению, своими действиями он дискредитирует партию. К изучению скандального «досье» Виктора Филипповича приступили и в центральном аппарате «Единой России», резюмировал портал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шрейдер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
ильиных алексей09.04.2018 23:00:49
за разрещение на строительство ТЦ на против сизо получил взятку!
1
1
Магомед09.04.2018 23:34:29
Лихачева мнения не хватает....
Хватит пургу мести .
18
3
Сексастренс09.04.2018 23:50:52
А нельзя его исключить из Омска? Так много здесь он го..на наделал...
4
0
Александр09.04.2018 23:52:56
Это какая группа из политсовета РО Единой России собралась исключит Шрейдера из партии? Прошу огласить список.
3
1
Григорий Мелехов10.04.2018 06:25:47
Исключить и всё?!!!
13
0
Серж.10.04.2018 07:18:57
Меня другое удивляет, ну и возмущает,когда по ТВ показывают и обсуждают "лихих" людей, которые СПОКОЙНО!!! наворовали НА РУСИ миллиарды,потом СПОКОЙНО -уехали,и даже улетели(Ленин полском пересекал финскую границу)- в ЛОНДАНЫ!!! Хочется спросить:" А где же была вся эта АРМИЯ в ГОЛУБЫХ КИТЕЛЯХ??? Эти СОЛДАТЫ "НЕВИДИМОГО ФРОНТА"??? -которые с наших зарплат и налогов -живут -НЕХИЛО!Я лечу в Туретчину -пограничник долго рассматривает меня и мои документы - ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД???
32
3
Поликсена10.04.2018 07:59:32
Ну, почему же дискредитирует партию, он её, как раз, олицетворяет!
1
3
Феникс10.04.2018 08:30:17
Версия перепечатала БК, а БК потом Версию. :)))
8
3
Оптимист10.04.2018 09:42:44
Как решится с бывшим мэром,так и его зятька исключат из партии прокуроров.
Бессовестные и хитрые они какие-то
0
0
ЧЕЛ10.04.2018 10:08:31
Не дает покоя завистникам феерическая карьера народного избранника?А долгий и тернистый путь на вершину-Его как-то надо раскрасить радостями бытия,а вы ему крылья подшибаете,в дерьмо его...так и до эмоционального срыва не далеко.
16
2
ivan10.04.2018 10:28:35
На нары его, а то устроились - за Назарова Фомина, за Шрейдера Гамбург и Меренков. Негодяи.
0
0
пер гюнт10.04.2018 11:00:10
Поликсена - очень верное и метафоричное заключение. А как Вы думаете - в сентябре также единогласно проголосуют за ЕР?
0
0
пер гюнт10.04.2018 11:00:24
Поликсена - очень верное и метафоричное заключение. А как Вы думаете - в сентябре также единогласно проголосуют за ЕР?
1
3
дачник10.04.2018 11:27:49
Сержу. Не трогай Ленина. Вот куда ты поползешь, теперь неизвестно? Или пока тебе и в Омске солнце светит? Чесать языком все мы остры, а что сам то сделал? Завидуешь Шрейдеру- но Ленина не трогай! Умишком сначала подрасти!
1
5
Сергей10.04.2018 11:30:06
Откровенно надоели уже эти публикации про Шрейдера. Кто умный, сразу поймет,что заказ Голушко. Они воюют же.
0
0
новосибирск10.04.2018 11:49:44
Сергей
ну и пусть воюют . Тебе-то что ?
4
3
Александр10.04.2018 12:11:28
Как только задаёшь конкретный вопрос например, прошу огласить список? Сразу тишина. Поэтому это просто фантазии автора для тупых политически малограмотных людей.
0
0
Поликсена10.04.2018 12:23:39
Пер Гюнту. Спасибо. Отвечаю на Ваш вопрос(очень субъективно): единогласно, конечно, нет, но преимущество будет за счёт бюджетников. Объяснять думаю не надо, Вы прекрасно это понимаете и без меня. С уважением!
0
0
хм...10.04.2018 12:49:51
Шрейдеру предрекают разборки с руководством «Единой России»

Источник: http://bk55.ru/news/article/123685/
Всё, хана пришла руководству ЕР. Ставлю на Шрейдера! А давайте сделаем тотализатор?
5
0
Александр10.04.2018 13:37:55
Извините, во власти сидит явный жулик,создавший организованную группу под прикрытием прокуратуры ,создавшем притон ООО Стройка ,откуда разворовали бюджет города ,коттеджи в дендропарке распилили вместе с господином Варнавским,всё думаю ,как он себе шею не сломает в трёх этажном доме . Это я так завидую Саня
2
0
Александр10.04.2018 13:40:57
Да всё бы ничего ,вот только Бурков просит денег в Москве,а их нужно собирать в Омске ,годами издевались над городом . Найти всех сук ,пока живы и хорошо тряхнуть
0
0
...10.04.2018 14:03:05
В слове "тряхнуть" опечатка?
0
0
можно подумать...10.04.2018 14:15:37
Поясните мне, темноте, кратко, если можно: в чем суть конфликта Шрейдер Голушко?
3
1
.10.04.2018 14:21:11
Конфликт в мозгах некоторых журналистов..
1
2
Журналист-пенсионер10.04.2018 16:40:33
Народец, какие вы безжалостные..... Енжели его исключат, ведь может *.... Вас совесть не замучит?
0
0
Ира10.04.2018 18:50:31
Ещё Лоренца уволить
0
0
соседка10.04.2018 18:55:19
НУ исключат и что ему с этого.Вижевитову исключили ей от этого хуже не стало.Работает и наверно не жалеет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич