Новости. Омск

Конфликт между мэром Двораковским и губернатором Назаровым достиг своего апогея

Фото из открытых источников

Официальные правительственные издания, финансируемые из бюджета, активно начали дискредитировать мэра Омска.  И делают это крайне дерзко и креативно.

В Омской области вновь набирает обороты конфликт между мэром города и главой региона. Правительственные средства массовой информации принялись раздувать угли в тлеющем, но таком традиционном для Омска процессе.

Губернаторскую прессу особо взбудоражил тот факт, что Вячеслав Двораковский не взял трубку, когда Виктор Назаров звонил ему в прямом эфире передачи «Диалог с губернатором».

Было проведено тщательное расследование с допросом подозреваемых и защитой пострадавших. Пресс-служба мэрии, то есть «обвиняемая сторона», оперативно оправдалась, заявив, что мэр всегда открыт для общения, но в момент звонка у него было важное совещание.

- Мэр находился на своем рабочем месте во время телепередачи, поскольку в ГТРК «Омск» его предупредили о звонке. Передачу он смотрел до 20.50 и ждал звонка. После этого ему необходимо было принять участие в запланированном совещании, отменить которое было невозможно, - прокомментировали ситуацию пиарщики градоначальника.

Пресс-центр также сообщил, что вопрос о дачных маршрутах был последним, и как раз совпал с мероприятием. В мэрии утверждают, что на телефон Двораковского никто не звонил, а его номер был передан накануне «12 каналу».

Напомним, что скандальный неотвеченный вызов произошел во время обсуждения проблемы дачницы Евгении Глушевич. Та пожаловалась на реорганизацию 81 и 100 автобусов, которые объединили в один маршрут. Поскольку организация дачных маршрутов находится в ведении муниципалитета, губернатор решил связаться в прямом эфире по телефону с мэром Двораковским.

Но колл-центру правительственого канала не удалось связаться с мэром. Конфуз транслировался в прямом эфире. Из чего ведущий Владимир Мутовкин оперативно сделал вывод, что мэр Двораковский уклонился от разговора с губернатором.

В свою очередь Виктор Назаров пообещал разобраться в ситуации сам, и пообщаться на эту тему с мэром позже, при личной встрече.

Очевидно, что очередной конфликт между региональной и муниципальной властью высосан из пальца. И неизвестно, кому было выгодно спровоцировать ситуацию с «телефонным молчанием» Двораковского. Еще больше непонятно, кого хотели больше подставить в этой ситуации — мэра или губернатора.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ять08.05.2014 12:10:10
Иван, перекреститесь. Никакого конфликта нет. Обыкновенные рабочие моменты. Конфликт сейчас раздуваете вы своей писаниной.
0
0
6553608.05.2014 12:13:33
Типичная омская журналистика, что сказать...
Профессионализма ноль, событий достойных нет, приходится "высасывать из пальца" проблемы, ну и, кроме конфликтов между городом и областью - это единственное, чем наша журналистика в последние 20 лет занималась.
0
0
Я08.05.2014 12:25:28
Это точно, надумали конфликт, а теперь начнут раздувать. делом занялись бы
0
0
мимо проходил08.05.2014 12:25:31
видимо, в оперативном режиме этот конфуз так и выглядел, как уклонился - ведь по сути это службы мэра должны реагировать, а они отписываются - то никто не звонил, то в другом месте находился. хотя не думаю, что дело в отношениях мэр-губер, тут скорее аппарат мэра начудил...
0
0
СНТ08.05.2014 13:01:25
Корабельникову пригрозили увольнением из-за провала со звонком. Мол, Сергей выставил дураком губернатора, которого, выходит, ключевые игроки игнорируют. Начальник ГУИПа, помня о том, что лучшая защита - это нападения, начал, как умеет, нападать. В итоге, выставив еще раз Назарова откровенным дураком.
0
0
СНТ08.05.2014 13:04:52
Да, и мэр сделал довольно нетривиальный ход. На следующий день после "Диалога..." приехал и неожиданно поздравил завод Попова с Днем радио, намекнувши тем самым области, что ситуация на политической карте региона может измениться совсем не в пользу Назарова и Ко. Так что сейчас губернатор, очевидно, будет в очередной раз демонстрировать, что его не правильно поняли и фактически извиняться за действия Корабельникова и его конторы.
0
0
Lemieux08.05.2014 13:05:48
Интересно... А когда прямая речь президента была, Вячеслав Викторович тоже совещание проводил?
0
0
V08.05.2014 13:17:12
Тьфу
0
0
киви08.05.2014 13:38:07
И это конфликт, да еще "в апогее?" Это недоразумение.
0
0
Валера08.05.2014 13:54:20
БК 55. Мы выдумываем новости. Каждый час. В Омском медиапространстве. Скучно не будет!
0
0
1234508.05.2014 14:06:36
Бред какой то написали
0
0
boris08.05.2014 14:14:51
К сожалению в наше время журналистская этика отсутсвует
0
0
Walter08.05.2014 14:19:57
Перед выборами мэра была хорошая заметка- "Пила "Мостовика" нависла над Омском". Некогда ему о городе заботиться, одно слово хрю-хрю.
0
0
Вася08.05.2014 14:29:23
В остальном как проявляется конфликт?
0
0
П. Утин08.05.2014 14:30:01
Правительственная пресса открыто мочит мэра, и при этом никакого конфликта между губернатором и мэром нет? Странно.
0
0
иртыш08.05.2014 14:36:30
Мэра не мочат, а критикуют. Это - нормально. Также мэр может критиковать губернатора. Это мировая практика. А автору лишь бы свои 200 рублей за заметку получить.
0
0
Гражданин08.05.2014 14:53:26
Очень все это странно. Мэр был заранее предупрежден о звонке- это как?! Т.е. была договоренность с Губернатором, что тот по одному из вопросов так вот возьмет и непринужденно наберет мэра по телефону и поручит разобраться. Мэр, не дождавшись несколько минут до конца передачи, слинял, тем самым провалив эту домашнюю заготовку? режиссеров пора менять)
0
0
Гражданин08.05.2014 14:53:38
Очень все это странно. Мэр был заранее предупрежден о звонке- это как?! Т.е. была договоренность с Губернатором, что тот по одному из вопросов так вот возьмет и непринужденно наберет мэра по телефону и поручит разобраться. Мэр, не дождавшись несколько минут до конца передачи, слинял, тем самым провалив эту домашнюю заготовку? режиссеров пора менять)
0
0
Ильич08.05.2014 14:57:37
А что у мэра нет мобильного?
А что у губера нет мобильного мэра???
А если завтра пипец нам всем пипец?????
0
0
мила08.05.2014 15:14:20
А мне кажется , это не очень хорошо, даже отвратительно когда Глав, Мэра пытаются выставить этакими плохими и не исполнительными. Грош цена такой власти, если она унижает избранных народом руководителей.Воспитательные процессы лучше проводить за закрытыми дверями. Все передачи смотрю и не вижу достойных и официальных ведущих этой программы. Главный на передаче ГУБЕРНАТОР и вопросы ГРАЖДАН, а не ВЫ ведущие, зачастую перебивающие речь Губернатора.Виктор Иванович проанализируйте ведение ДИАЛОГА и меняйте все как можно быстрее.
0
0
свой08.05.2014 15:22:49
алло назаров мэра срочно
с тв у нас прямой эфир
а двораковский проигнорил
день радио таки дела
0
0
Владимир В08.05.2014 15:28:55
господа журналисты пишите больше позитива а не о том кто кому не дозвонился и сразу вывод наверно "помер" скоро будет совсем не интересно читать ваши сообщения
0
0
Владимир08.05.2014 15:48:25
Все ложь!!!
Да и зачем Назарову звонить мэру? Назаров не знал что сказать? Никогда такого не было, что бы вышестоящий, да еще и по телевидению обращался за помощью к низшему чину! Таким образом, Назаров сам себя и дискредитировал! что тут говорить - неуч!
0
0
Владимиру08.05.2014 16:46:00
Назаров не за помощью обращался, а требовал ответа. Вы напрасно носите это имя. Владимир, это тот - кто владеет миром. А вы всего лишь сплетник.
0
0
ivan08.05.2014 17:40:15
Режиссура 12 канала не сработала, противно смотреть эти диалоги. Дайте людям возможность свободно задавать вопросы. Двораковский не будет конфликтовать с губернатором, это не тот человек, у него другие жизненные принципы.
0
0
доктор пилюлькин08.05.2014 17:52:59
Человеки эти абсолютно неконфликтные. Оба, в полном непонимании до сих пор, для чего их назначили. В основном улыбаются и отмалчиваются. А ежели говорят , то лучше не слушать, полная некомпетентность.
0
0
ded08.05.2014 17:55:23
12 канал - и эта передача в частности - это колхоз в чистом виде.
0
0
Слава08.05.2014 19:07:44
Когда я служил срочную,разногласия между нашими командирами не приводили к повышению боевой и политической подготовки,когда работал монтажником,то при хорошем заработке и сладких тендерах,которые выбивали нам команда компании,мы жили в достатке и любви к руководству,но ввиду конфликтов на почве отношений личности мы теряли многое...но это локально,в отдельных эпизодах...но я не считаю отдельным кадром работу чиновников. Ситуация в том,что Вы,господа избранные, выполняете глобальную,общую задачу для нас,для народа,для области и города...Ваши неприязни решайте не публично....и РАБОТАЙТЕ,РОГОМ ЗЕМЛЮ РОЙТЕ,ЧТОБЫ НАМ ЖИТЬ БЫЛО ХОРОШО. Я далек от политики,я всего лишь отделочник,но я коренной Омич,и немного смыслю в происходящим.........
0
0
45608.05.2014 20:49:18
пилюлькин, браво!
0
0
Герман08.05.2014 20:49:58
"В Омской области вновь набирает обороты конфликт между мэром города и главой региона"

БК, да это вы набираете обороты, выдавая желаемое за действительное. Уж очень вам хочется конфликта.А то ведь скучно,бе него штыки тупятся...
0
0
Uspeh08.05.2014 22:00:40
Разве у нас в Омске есть мэр?
0
0
Виталий Доля09.05.2014 00:12:41
Достали своим бредом! Город уже отдал концы, лежит как мертвое посиневшее тело! Господа типо журналисты! Идите пожалуйста в ж....пу со своим типо скандалами! Мутовки на вообще за профнепригодность снять с эфира нужно, так же как и добрую половину наших типо медиа звезд! Помойте свои бошки, оденьте нормальную одежду, а не костюмы Большевички. Сидите в кадре как засранцы! И ересь несете! Хватит! Народ от вас устал! Народ уже тошнит от ваших типо скандалов! Ну не ответил, были причины значит ! 12 как была помойкой информационной, так ей и остается! Позор вам двенашки! Хватит! Мы уже полежаевщины наелись! Спасать нужно область и город, а не топить своим непрофессионализмом! Мутовкина в утиль и всех, кто причастен к этой истории!
0
0
мимо проходил09.05.2014 02:33:17
для Виталия Доля: эмоций верх = 0 логики. Не ответил мэр, а снять Мутовкина? А если дома не сварился борщ - выкинуть газплиту, кастрюлю или оставшиеся пол-кочана капусты? Радикальное решение - ради ...? Уж если город кажется посиневшим - не проще ли дымку посинения снять с себя самого, вот тем же рассольчиком, например?..
0
0
Алексей Оглоблин09.05.2014 10:28:16
Оставаясь в стороне от анализа предмета как такового, могу сказать, что автор и выпускающие редакторы (в том числе и веб-редакторы) совершенно не думают о возможных последствиях критического количества подобных заголовков в поисковых выдачах. Которые будут читать и, увы, не аналитики в Кремле, а простые российские граждане в других регионах страны. И какие мысли у них будут при этом о нас, омичах. Не ездить, не сотрудничать, не закупать, не переписываться и т.д. и т.п. Мозг, наконец, включите.
0
0
Буй11.05.2014 15:37:13
12 канала, как и хокбанды "Авангард", вообще не должно быть в Омске - не по карману, во-первых, и не по уму, во-вторых. 12 канал и Авангард изловить и запечь в нору омского метро, засыпав сверху радиоактивной золой с омских ТЭЦ - пусть думу думают.
0
0
Буй11.05.2014 15:38:13
Но пока выделяют бюджетные миллиарды на то и другое, то будут пилить. Пилите, Шура! Пилите!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич