Новости. Омск

Синюгин пересел на малолитражку и гоняет по Омску без жены

фото ИД
Вячеслав Синюгин

Свою исключительную демократичность продемонстрировал в минувшую субботу первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он привез в театр детей на скромной машине, правда новой -малолитражке Hyundai Solaris.



Малолитражка Вячеслава Синюгина - вторая после большого белого авто (фото с телефона)

Музыкальную притчу по классическому произведению Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» петербургского режиссера Светланы Дорожко он смотрел в первом ряду, с удовольствием внимая предваряющей речи одной из актрис Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин». «Да, у нас такая традиция: о том, как надо вести себя во время и до спектакля, детям рассказывают артисты. У них это получается ярко и доходчиво», - пояснили БК55 в пресс-службе омских кукольников.

В театр, несмотря на холодную субботнюю погоду, Синюгин приехал в легкой куртке, которую оставил в общем зрительском гардеробе, а не комнате администратора, как это обычно делают VIP-персоны. В поход за сказкой Вячеслава Юрьевича сопровождала не супруга, которой он, видимо, дал возможность подольше отдохнуть, а, судя по всему, няня. Г-н Синюгин устроился между девочкой и мальчиком, а бэбиситтер сидела рядом.

Дети Синюгина и сам чиновник смотрели и слушали спектакль о привередливой старухе и ее поймавшем золотую рыбку старике внимательно. За 50 минут артисты «Арлекина» смогли спеть живьем, станцевать и разыграть сказку, с которой у многих начиналось в детстве знакомство с классической литературой. 

Спектакль интересен своим визуальным решением: перед детьми предстают большие куклы старика и старухи, которыми управляют по три артиста, а золотая рыбка состоит из светящихся огоньков, любопытно и как представляет Дорожко этнографический материал в виде костюмов и песен.

Кстати, директор «Арлекина» Станислав Дубков VIP-гостя и его детей лично не встречал. А ведь еще совсем недавно подобное даже сложно себе было представить.

Виталий Маевский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гена29.09.2014 14:30:01
Нужно всем ездить на таких маленьких машинках и желательно дизельных, тогда и пробок будет меньше и ДТП. А то весь город на Кукурузерах летит с такими лицами как будто все бандиты, а по вечерам паркуются на детских площадках и газонах! Молодец, осознал хоть первый!
0
0
огурец29.09.2014 14:33:54
что за гов.. я только что прочел? кто такой синюгин и какая мне разница куда и с кем он пошел
0
0
за правду29.09.2014 14:34:58
У нас вся Мэрия передвигается на малолитражках. Город давно осознал!!!!
0
0
Николай29.09.2014 14:40:18
Это только наши такие тупые, что покупают машину именно чтобы показать "какая у меня тачка"! Вот и берут "бегемоты" и "лебеди" и создают заторы и ДТП. За границей гораздо более обеспеченные люди на таких машинах не ездят, а у нас в "фуфайке", зато на "мерене 500 -м"
0
0
БэдNews29.09.2014 14:47:10
А если бы все омские (как БК любит писать) випы ездили в общественном транспорте? У журналистов БК произошел бы разрыв шаблона?
0
0
ivan29.09.2014 15:31:59
Зачем выпячивать свое богатство, могут не только машину отнять, но и все остальное
0
0
Рус29.09.2014 20:09:10
толку от этого синюгина.........?
0
0
василий29.09.2014 20:23:05
--Готовиться возмещать ущерб за Омский Капитал-
0
0
Дядя Степа30.09.2014 12:18:48
А еще демократичней было приехать на троллейбусе. А ля ельцин.
0
0
Самогощица30.09.2014 12:20:42
Ну, прямо скажем, событие
0
0
Роза ветров30.09.2014 12:22:34
Люблю синягига.
0
0
читаю30.09.2014 15:42:20
следующая статья будет такая синюгин зашел в супермаркет,пробыл там 35 минут,купил ряженку и уехал на маршрутке,был одет в синюю легкую курточку,коричневые ботинки,что за трэш происходит с синюгиным,зачем это писать,товарищи журналисты не позорьтесь
0
0
Синдбад30.09.2014 16:05:49
синюгин под колпаком.
0
0
для читаю30.09.2014 16:32:31
Зачем это читать товарищ Читаю не позорьтесь)))))
0
0
ваще сегодня не добрый и большой01.10.2014 10:12:03
Я бы не сказал что 1.4 литра на Солярисе за 650 000 - это скромная малолитражка. Сама по себе машина - да, не айс. Можно было и поинтереснее малолитражку найти.
0
0
sander62108.10.2014 18:45:09
Ахахаха!!!!?Вот идиотизм!!!!Это такси было!!!У меня есть 100%уверенность в этом!
А вообще,очень хороший человек,и реально знаю,что он толковый чиновник,от него точно будет толк и польза в развитие Омска и обл.
0
0
Для sander62109.10.2014 21:47:28
А где в тексте написано, что это не такси? И что он не эффективный?))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич