Новости. Омск

Омский Минздрав и Одесская ЦРБ теперь прославятся на всю страну

Этой весной на центральном ТВ выходит уже вторая критическая передача о чиновниках облминздрава и их подчиненных.

Первая передача - «Контрольный звонок» - вышла на НТВ 22 марта после публикаций «БК».

А на этой неделе в Одесском районе Омской области побывала съемочная группа передачи «Человек и закон» Первого канала. Журналисты пообщались с супругами Ниной и Вячеславом Остроушко, которые выиграли суд первой инстанции у Одесской ЦРБ, затем - с судьей Одесского райсуда Евгением Толмачевым.

В Одесской ЦРБ представителям СМИ пришлось провести больше двух часов - около 40 минут ждали официального запроса на комментарий из Москвы, от редакции «Человека и закона» - без этого замглавврача ЦРБ Алла Каравай (главврач оказалась в отпуске) отвечать на вопросы отказывалась.

«Меня поразило поведение Каравай, - говорит Нина Остроушко. - Когда мы с журналистами вошли в кабинет, она сделала вид, что не узнает меня и поинтересовалась, что это я здесь делаю. Съемочной группе пришлось объяснять, что они заехали за мной и я их сопровождаю. Каравай общалась в таком тоне, что мне пришлось, взяв себя в руки, покинуть кабинет, чтобы обошлось без скандала. Полагаю, это какая-то особая форма извинения замглавврача передо мной за то, что пришлось пережить».

Посвященная Арине Остроушко передача «Человек и закон» выходит в эфир в ближайшее время.

Наталия Гергерт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Примус03.04.2015 08:20:22
Врачи - это в большинстве своем хамы и дельцы. Вся система направлена на уничтожение прав граждан, а затем и умерщвление народных масс. Это такая реформа пенсионная, чтобы до пенсии доживало как можно меньше народа.
0
0
игорь03.04.2015 10:25:03
..довели врачей до" дела врачей"
0
0
doktor5503.04.2015 10:39:27
Надо бы ЦРБ в Одессе закрыть нафиг. Разогнать этот притон и всех в город отправить на перевоспитание под око минздрава. А то расповадились-зам перед посетителями на колени не падает!
0
0
Дмитро03.04.2015 11:00:06
что-то на ютьюбе в указанную дату совсем другое - дидусь, которому молсидомин отечественный не подходит, и он требует "трофейного", хотя показания есть скорее всего к ниацину, а не молсидомину.
0
0
Дмитрий03.04.2015 11:25:11
Наталия, отстаньте уже от умершего ребенка, имейте совесть!!!
0
0
Пинкертон03.04.2015 11:57:43
За счёт кого существует коллективы больниц?правильно ,за счёт налогоплательщиков .Но когда попадает налогоплательщик в медучереждение ,персонал создает такую атмосферу ,как будто мы чем -то им обязаны или что -то им должны.Почему ?Кто придумал такую погань?Хитрецы.
0
0
мама Арины03.04.2015 12:04:36
Дмитрий, это вы явно к Наталье прицепились а не она к нашему ребенку, а вообще речь идет о больнице и ее сотрудниках,которые ведут себя так вроде это по моей вине их ребенок умер, а не моя дочь умерла о их вине.
0
0
?03.04.2015 13:22:57
Круговую поруку местного минздрава и руководителей медучереждений - надо искоренять !
1
0
Витамин03.04.2015 13:32:13
Мама Арины, вы капитально надоели с бесконечными беспочвенными обвинениями. Разберитесь сначала с проблемой, а потом афишируйте решения. Такое впечатление, что вы сейчас №1 в стране. Всем понятен ужас ситуации, никто бы не хотел оказаться на вашем месте. Очень жаль малышку, но такая экспансия, напор именно в смысле огласки каждого шага в вашем разбирательстве притомили. Вчера утонул омич на траулере,возможно, по вине капитана, каждый день случаются беды. Давайте сначала разбираться, а потом оглашать результаты.
0
0
Серж03.04.2015 14:30:45
А меня утомляют журналисты, которые на Вашем горе, мама Арины, делают свое не очень чистое дело, поливая всех и вся.... и еще зарабатывая на этом бабло...
0
0
Гражданин03.04.2015 14:31:47
А толку. У нас сейчас в больницах на первом месте касса об оплате мед. услуг, а потом всё остальное. УБЕРИТЕ!!! из государственных поликлиник и больниц все формы работы с деньгами, оплаты дополнительных услуг и т.д., сейчас не больницы стали, а магазины или рынки по продаже не понятно чего?!! А люди гибнут
0
0
сергей03.04.2015 14:54:15
мама Арины мужества вам .этих нечеловеков надо добивать если не физически так хоть материально и морально. на вашем месте может быть любой с уважением
0
0
V.Sokol03.04.2015 14:57:47
Гражданину!!!! Плюсую... есть бюджетное учреждение - уберите все виды платных деяний, и тогда не будет соблазна ни у кого на мздоимство...
0
0
doktor5503.04.2015 15:17:11
«Тут чувствуется лапа Панова,— думал Остап, — а если даже это и не он, то фигура достаточно емкая»
0
1
мама Арины03.04.2015 19:13:15
Витаминчику, ох знали бы вы как вы мне все надоели, вы наверняка из тех кто из их окружения, за своего ребенка глотку перегрызу! если кто-то этого еще не понял, так говорю еще раз., не остановлюсь и если я вам таак надоела не отслеживайте информацию про нас, ок? и все! А уж какие шаги делать мне и какую информацию размещать в СМИ это уже лично наше дело и касается оно только нас. Результат проверки Росздравнадзора и экспертное заключение с Израиля экспертиза с Питера и решение суда-вы наверно эти доказательства называете беспочвенными? Хотите чтобы решение вынес европейский суд? Вам мало славы на всю страну, так на весь мир хотите,вы сами меня заставляете.
0
1
мама Арины03.04.2015 19:17:14
Витамин, и если виновные до сих пор ненаказаны значит еще не все понимают ужас всей ситуации, умер мой ребенок по вине врачей и это лично для меня гораздо важнее того примера, в котором вы сравниваете мою малышку. Держите язык за зубами, не известно что станет завтра с вами и вашими детьми.
0
0
мама Арины03.04.2015 19:17:52
Спасибо огромное всем тем, кто нас поддерживает
0
0
Катерина03.04.2015 19:21:47
Ниночка, держись до конца!Плевать на мнение окружающих!
0
0
омичка03.04.2015 20:41:28
ПОДДЕРЖИВАЮ МАМУ АРИНЫ, ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ ЭТО ПРОЙТИ И ПЕРЕЖИТЬ. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДЕЛАЕТЕ ТАК, ЧТОБ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ С НАШИМИ ДЕТКАМИ. СПАСИБО ВАМ!НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТО СПОСОБЕН, ПРОЩЕ ПРОМОЛЧАТЬ. А ДОКТОРАМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ ЧЕСТНО И СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭТА СЕМЬЯ ХОТЬ КОГДА ТО ВАС ПРОСТИЛА!
0
0
омич03.04.2015 21:52:52
Маме Арины желаю терпения и здоровья. Такое пережить и продолжать бороться с произволом работников больницы. Вы мужественная женщина, вы боритесь с дикой системой.
Она не молчит, она должна всем напомнить о том, что наши дети -это самое главное в нашей жизни. И пусть все об этом вспомнят. А виновные должны быть наказаны, им нет места в здравоохранении. СТЫДНО ЗА НАШ МИНЗДРАВ.
0
0
ИндиРа03.04.2015 21:53:01
Закончится когда-нибудь этот мазохизм или нет?!
1
0
АркадиЯ03.04.2015 22:10:15
Достала уже эта тема! У нас что-нибудь хорошее происходит? Может каждый начнет самосовершенствование с себя самого! Уже все что можно и по этой теме, и по многим другим из пальца высосали!
0
0
мама Арины03.04.2015 22:31:14
Не пойму людей которых достала эта тема! Не отслеживайте не читайте или вас наверно минздрав добровольно -принудительно заставляет, следить и писать отзывы? права?
0
0
Олег03.04.2015 22:40:32
маразм крепчал
1
0
Витамин03.04.2015 23:59:15
Мама Арины, никто и не сомневается в способностях ваших зубов. В том-то и вопрос. Выпусти сама себе газету и печатайся там. Разберись хоть немного,дождись окончательных результатов, потом грызи, если получится. У людей горя побольше вашего, погибают целыми семьями по чьей-то вине. Сначала разбирательство, потом - оглашение выводов. Глупо пытаться всех несогласных заткнуть.
0
0
Дмитро04.04.2015 00:25:49
что скажет ЕСПЧ примерно ясно: \"виновата Российская Федерация\" (такие решения были регулярны и до санкций)

при этом, толком ни кто не дал объяснений, умер ли ребёнок от госпитальных инфекций
ОДКБ №3 (где находился 20 койко-дней), или от инфекций консультантов, или от госпитальных инфекций ОЦРБ, или от последствий люмбальной пункции (если собрать группу с диагнозами \"мигрень\" и \"НЦД\", то у половины изменения в пунктатах как пить дать будут, и при том по стандарту требующие активного лечения в стационаре), подлежал ли ребёнок госпитализации на момент обращения, имела ли место постинфузионная гипергидратация в период пребывания в ОДКБ №3, были ли истощены резервы аминокислотных предшественников адреналина и тиреоидных гормонов, предшественников кортикостероидов, просто витаминов (некоторые учреждения при отсутствии лабораторных возможностей именуют полидефицитарные состояния термином \"становая жила лопнула\"), был ли катетерный или плазменный сепсис и т.д, эксперты зацепились только за хлор....
2
0
Елена Александровна29.04.2015 08:57:23
Как уже надоели они со своей жадностью, таскались с больным ребенком неизвестно где сами угробили а теперь еще и денег им подавай. Да ладно присудили уже 500 лишь бы оставили в покое неадекваты, но алчность не знает границ, да еще и при поддержке кур из села которым лишь бы поучаствовать. Нина те кто вас поддерживают я лично знаю что своих детей чуть на тот свет не отправили спасли в реанимации той же 3 больницы. И не врачи виноваты в том что у ребенка была алиментарная дистрофия и гемофильная палочка а вы ваш недостаток внимания недостаток питания , хоть миллиард дадут а вина родителей есть и еще какая. У вас уже родился другой ребенок не боитесь за его здоровье, ведь родители остались прежними?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич