Новости. Омск

Наконец-то появившийся в деле Прусса главный свидетель дал сенсационные показания

Хотя его разыскивали несколько недель, результат того стоил: очевидец не стал отмалчиваться, а дал подробные и откровенные показания.

Сегодня, 2 февраля, в Куйбышевском райсуде состоялось, пожалуй, одно из ключевых заседаний по делу отставного командира омского полка ДПС Вадима Прусса. Свои показания дал долгожданный главный свидетель – бывший подчинённый полковника полиции Виталий Марасеев. До 2014 года он служил в омском полку ДПС, был командиром батальона №2.

Материалы уголовного дела, где Прусса обвиняют в 19 должностных преступлениях, во многом строятся на показаниях Марасеева. Этого свидетеля вызывали в суд ещё к 13 января, однако на заседание он так и не явился. По телефону Марасеев сообщил судебным приставам, что сейчас живёт в Тюмени. Но суд не поверил на слово, что экс-подчинённый Прусса покинул Омск. Несколько недель бывшего сотрудника ДПС продолжали искать в двух городах.

И вот сегодня главного свидетеля наконец удалось допросить. По видеосвязи. Виталий Марасеев по повестке явился в один из судов Тюмени. В безликом кабинете с непременным гербом, отделанными розоватой штукатуркой стенами, линолеумом «под паркет» и деревянными лавками и столами, помимо Марасеева, присутствовал только один из сотрудников местного суда.

Виталий Марасеев не только подтвердил свои показания, в которых обвиняет бывшего начальника, но и сообщил много интересных деталей относительно того, как была организована коррупция в омском полку ДПС.

Прокурор Елена Сидорова выспрашивала подробности и сверяла показания свидетеля с протоколами следствия. Адвокат Юрий Николаев высказывал недоверие к словам свидетеля, подозревая, что тот мог оговорить подсудимого из мести. Только сам Вадим Прусс в течение всего допроса сидел молча. Когда судья поинтересовался у подсудимого, есть ли у него вопросы к свидетелю, Прусс ответил лаконично:

– Нет.

О том, что именно рассказал главный свидетель и как отреагировал на его показания суд, читайте в следующих материалах БК55.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Мила02.02.2016 13:16:30
ясно понятно, что из мести, молчал бы уж и не портил бы жизнь еще больше другому человеку, он и без того ее уже испортил...
5
4
romahka02.02.2016 13:45:46
Как-то за всей этой судейской санта-барборой замалчивается роль того, кто возглавлял это подразделение(полк ДПС) где постигали "премудрости" службы эти марасеевы с пруссом, и где он сейчас кого учит "азам" службы?
6
0
Сергей02.02.2016 15:25:34
Все такие умные из мести и тд, жизнь ему ломают! А то что он жизнь тому же самому Марасееву сломал это по вашему пустяки???!!!!! Прусс хотел и рыбку съесть и в лодки прокатится, увы так не бывает!!! Так вот теперь пусть он в той же самой лодке побудет! И пусть будет наказан по совести этот пузан недоделанный!!!
2
1
Сергей02.02.2016 16:13:10
Все такие умные из мести и тд, жизнь ему ломают! А то что он жизнь тому же самому Марасееву сломал это по вашему пустяки???!!!!! Прусс хотел и рыбку съесть и в лодки прокатится, увы так не бывает!!! Так вот теперь пусть он в той же самой лодке побудет! И пусть будет наказан по совести этот пузан недоделанный!!!
0
1
Коляньчик02.02.2016 16:16:15
Молодец! Давай всю подноготную!
0
1
Повелитель02.02.2016 16:24:06
)))))))
0
0
Повелитель02.02.2016 16:29:15
Ахах скоро Пруссика до конца добьют)в браслеты и лес тоскать)))похудеет может быть)а то только и мог через подчиненных да знакомых деньги зарабатывать!!)
0
1
Mila02.02.2016 16:36:22
Сергей,вы такой осведомленный я смотрю))может вы и есть марасеев?)
0
0
Семен02.02.2016 16:55:07
А вы Мила кем прусу доводитесь если так о его испорченной жизни беспокоитесь
0
0
Сергей02.02.2016 17:04:37
Почему осведомлённый? Пишу по вашим комментариям! А что вы так переживаете за Прусса бедненького! По делу отхватывает щас!
0
0
Справедливость02.02.2016 17:07:58
Зная Марасеева он бы да такого не докатился в любом раскладе, а Прусс боясь за свою ж..у от без исходности заделался дятлом!
0
1
Ильич02.02.2016 18:22:30
Это и называется коррупция.
Прусс явно за баблом пришел в ГИБДД
или кто то думает иначе?
2
0
Ваш папочка02.02.2016 18:42:44
Когда Судья поинтересовался у подсудимого если вопросы к свидетелю, Прусс лаконично ответил нет!!)))))))ахахахахахах Вот и молчал бы всегда, держал бы язык за зубами и жил бы дальше спокойно!!!))) как говориться не рой чужому яму, а то сам в неё попадёшь!!! Глаголет истина!!!! А щас не денег, не работы!!! Одни седые волосы на голове только прибавятся!!!
0
0
Светлана22.11.2016 10:51:34
Помнится лично мне Марасеев, Сергеем представлялся, в итоге попросил взаймы денег и скрылся, подлый, человечешко. Взятки теперь не дают, так он решил мошенничеством заняться. Однозначно тюрьма по нему плачет, там был бы главным петухом (зато при должности).
1
0
15 декабря 2017
252 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)