Новости. Омск

Омские «справедливороссы» сменили должника Свешникову на бодибилдера Дубеля

Архив

У молодого парламентария имеется 700-тысячный долг по кредиту.

В Городском совете Омска произошли кадровые перестановки. Так, лидером фракции «Справедливая Россия» стал новичок Горсовета Антон Дубель, который известен общественности как депутат-бодибилдер. Он занял место Елены Свешниковой, которую однопартийцы решили убрать с лидирующей позиции после скандала со 160-тысячным долгом за коммунальные услуги.

Причиной тому послужила голодовка, объявленная Свешниковой. Парламентарии не поддержали депутата-должника и решили избрать нового руководителя фракции. При этом, как отмечает портал «ОмскЗдесь», у Дубеля тоже есть долги – он просрочил выплаты по кредитам на сумму 721 906 рублей и теперь не может покидать Российскую Федерацию.

Многодетная мать Свешникова с помощью голодовки требовала уменьшить ежемесячные платежи по долгу. Она проживает в квартире и с 2012 года ни разу не заплатила за коммунальные услуги. Отметим, что если долг не будет погашен, то семью выселят из муниципальной квартиры. В ней раньше проживал отец Свешниковой, который был зарегистрирован в квартире по договору социального найма.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гость26.12.2016 13:12:43
Это фракция должников или всё же Справедливой России? Господин Миронов в курсе, что в Омске Справедливую Россию представляют в Горсовете такие гм.... оригинальные партийцы?
0
0
Ося Бендер.26.12.2016 13:14:28
Где они таких набирают???
1
1
бендеру26.12.2016 13:22:15
В кпрф такая же фигня типо кудринского и погарского.
Вопрос в другом ка люди голосуют ща эти партии?
0
0
Алексей26.12.2016 13:40:45
а что в СР идут только люди с бешенными долгами. а Миронов знает?
1
0
Лихачев26.12.2016 13:41:07
А че - у них там без долгов и статей нету?
1
0
Свет26.12.2016 14:29:29
Опозорилась "Справедливая Россия", что у них в партии все с долгами. Один Картабаев Нурлан только богатенький. Брат его родной "Металлкасса". Он и обеспечил ему проходной бал. Интересно сколько он заплатил за проход, за депутатский мандат в Заксобрание? А все выступали от справедливороссов с такими громкими планами, сколько обещали простым обывателям "золотых гор". Все врут и не стесняются.
3
1
***26.12.2016 14:48:43
Предложите ей однокомнатную в Рябиновке или малосемейку на окраине,думаю сразу погасит все долги.Вся жизнь впереди,надейся и жди.
3
1
Владимир26.12.2016 16:10:20
Свешникова депутат -представитель народа почему бы БК55 не взять у ней интервью?
2
1
Старый дед26.12.2016 17:54:02
Болезные взяли кредиты на предвыборную агитацию, попали в горсовет, а нужного дохода нет, нет и компенсации от СР. СР любит использовать дурачков в интересах партийной верхушки. А Миронов протирает штаны в ГД и денежку партийную и государственную прибирает.
1
0
Омич26.12.2016 18:19:20
Занятный случай.Дамочка на зарплату ДЕПУТАТА ГОРСОВЕТА не может потянуть коммуналочку,причем хронически из месяца в месяц?! А как же одинокие пенсионеры,небогатые бюджетники,педагоги,медики платят.Или у них детей нет? Или зарплата больше,чем у депутата ГОРСОВЕТА?!Позор!!!
0
1
45626.12.2016 19:49:18
Так вы напишете про причины неуплаты когда нибудь, или разобраться мозгов не хватает?ведь непросто же так несколько лет копитсядолг.
2
2
Анфиса26.12.2016 20:36:26
Не они опозорились, а наше государство, что наш народ сидит на "кредитной игле" и при том не в состоянии платить не по кредитам, ни за коммуналку, жизнь наша подорожала чрезмерно. Чиновников содержать можем, а себя не можем обеспечить. Вот и думайте, кому позор!
3
0
александр26.12.2016 22:27:44
Как в сказке про отца с сыновьями , каждый раз все хуже Один со стволом на разборки с братом , другая комуналку годами не платит , теперь неплательщик кредитов Давайте Дубеля оставим , очень тенденция плохая , так и до серийных убийц дойти можно .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич