Новости. Омск

Омский нефтезавод отказывается прекращать работы на буферных прудах

Этого требуют чиновники, считая их источником распространения этилмеркаптана.

В пресс-службе Омского нефтеперерабатывающего завода ответили на новые упреки Росприроднадзора по поводу буферных прудов. В СМИ сообщили, что работы на буферных прудах ведутся в соответствии с предписанием Сибирского управления Ростехнадзора, которое обязало предприятие восстановить геометрию дамб сооружения. «Все мероприятия по обращению с осадком имеют целью подготовку к ремонту в соответствии с предписанием Ростехнадзора, – рассказали на нефтезаводе. – В настоящее время на буферном пруду ведутся земляные работы для определения качества основания пруда, при этом дно площадки открывается для обследований и последующего ремонта объекта».

Представитель ОНПЗ также сообщил, что местный Ростехнадзор 17-20 апреля провел внеплановую проверку буферных прудов, по итогам которой признал эксплуатацию объекта безопасной. В ведомстве отметили, что контроль за характеристиками сооружения ведется регулярно и в полном объеме.

Ранее, как сообщал БК55, управление Росприроднадзора по Омской области обратилось в суд с требованием прекратить ремонтные работы на буферных прудах Омского нефтеперерабатывающего завода и рекультивировать гидротехническое сооружение для прекращения загрязнения воздуха, как сообщила пресс-служба ведомства. Исполняющий обязанности руководителя Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин заявил, что именно работы на буферных прудах стали причиной выброса в атмосферу Омска этилмеркаптана, используемого в качестве добавки к не имеющему запаха природному газу. О 400-кратном превышении концентрации этого вещества заявили 10 марта.


В пресс-службе ОНПЗ в ответ на запрос ТАСС сообщили, что работы на буферных прудах ведутся в соответствии с предписанием Сибирского управления Ростехнадзора, которое обязало предприятие восстановить геометрию дамб сооружения. "Все мероприятия по обращению с осадком имеют целью подготовку к ремонту в соответствии с предписанием Ростехнадзора, - рассказали на нефтезаводе. - В настоящее время на буферном пруду ведутся земляные работы для определения качества основания пруда, при этом дно площадки открывается для обследований и последующего ремонта объекта".

Представитель ОНПЗ также сообщил, что местный Ростехнадзор 17-20 апреля провел внеплановую проверку буферных прудов, по итогам которой признал эксплуатацию объекта безопасной. В ведомстве отметили, что контроль за характеристиками сооружения ведется регулярно и в полном объеме.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/4219814
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ссср29.04.2017 16:11:26
Так суд то что присудил?
35
1
Прохожий29.04.2017 18:06:12
Алло, Власть!!!
Так ты Власть??? или так, видимость одна?
Сколько уже можно тянуть кота за ... хозяйство?
Когда начнете меры какие-нибудь принимать по поводу отравляющих выбросов?
Или вам доставляет удовольствие читать о том, что опять по неизвестной причине умер младенец?
Или вы думаете, что омичи вам этот всё простят и забудут, а на Выборах 2018 года вы получите единогласную поддержку Курса на развал Омска?!
И про асбест в битуме не забывайте! Это конкретная диверсия!
Асбест в асфальте, при том что улицы Омска не убираются годами, это конкретный путь к онкологии!
7
19
Женя29.04.2017 18:20:34
Только в марте был на этих прудах три раза, ничем там не воняло
9
0
Лера29.04.2017 18:27:18
Ростехнадзор уже проверил пруды, и сказал, что там все чисто. Складывается такое ощущение, что кого-то покрывают.
7
0
Омичка29.04.2017 21:13:29
Росприроднадзор до того заврался, что уже третий раз решение меняет. Жалко Еремина, не выдержал этого бреда и ушел на больничный. А вернее, сбежал))))
21
3
сергей владимироич29.04.2017 21:16:34
У кого денег больше,у Роспотребнадзора или у ОНПЗ ГАЗПРОМНЕФТЬ, вот и заткнитесь.
7
0
Да ну30.04.2017 19:46:30
Так давайте все предприятия закроем и школы с садиками заодно, пока Росприроднадзор разберется. А как он разберется, если не умеет?
1
0
Стас30.04.2017 21:32:03
Да чего к эти прудам по вязались? Нет там этилмеркаптана, нет... удручает одно, в нашей власти такая импотенция, что они рёв силе найти реальных виновеых...
16
0
Ирина30.04.2017 22:19:31
30 апреля. Невыносимый запах в районе Советского парка, Пригородной!!! Это хоть когда-нибудь закончится???
2
1
Иван Степашин30.04.2017 22:35:43
Еремин со своей командой уже всех заделал с обвинениями на ровном месте. Нет, чтобы проверять там. где действительно выбросы.
Чувак, если не можешь справиться с обязанностями, не мешай хоть другим работать.
19
0
омичка30.04.2017 23:38:47
23.40. Очень легкий северный ветерок, запах какой то отравы на ул. Комкова. Я вот что думаю, неужели во всем Омске нет ни одной бабушки-колдуньи, которая смогла бы навести порчу на тех директоров заводов, которые нас травят?
11
0
Lexx30.04.2017 23:50:42
техуглерод ещё та "вонючка" особенно с утра было ощутимо, когда ветер со стороны завода дул. Похлеще вашего этилмеркаптана был запах
0
10
Преведу01.05.2017 01:04:23
У нас отличный город. Солнце. Хорошие люди. Ну и преведу потихоньку на жизнь зарабатываем
13
2
Гпр01.05.2017 08:42:33
Позор врунишкам с ОНПЗ - травят омичей газом, не платят налоги, поставляют некачественный битум из-за чего дороги разрушаются.
15
0
Для Гпр01.05.2017 10:53:23
Врунишка - это маленький ребенок, который может обмануть ради конфеты.
А те, кто постоянно травят жителей Омска, это махровые преступники, по которым уже давно тоскуют одиночные камеры для "пожизненно" осужденных.
10
2
Наташа К.01.05.2017 12:12:34
Платные тролли Газпрома пытаются оскорбить Еремина и Росприроднадзор. На самом деле, в правительстве не сомневаются, что нагадил именно ОНПЗ
10
0
Наташе К.01.05.2017 13:04:27
А если в правительстве уверены, так что ж они мер то никаких не принимают? Они ж "правительство", а не кучка ротозеев.
Надо ж что то делать! Так дальше жить нельзя! А сейчас лето начнется - еще хуже будет.
12
0
Буран01.05.2017 13:54:55
Да-да, люди у нас отличные! Назаров, Двораковский, Варнавский, прочие кокорины-каплунаты-сутягинские-гребенщиковы. Шикарные люди, только ради них следует жить в Омске!
8
0
.01.05.2017 20:45:15
и битум лучший и город пропердели не они.клыками в стул впились и сидят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич