Новости. Омск

Вижевитова, с ноября сидевшая на больничном, вышла на работу в правительство

  У неё уже состоялся разговор с губернатором Виктором Назаровым.

Вчера, 30 мая, заместитель председателя правительства Татьяна Вижевитова, которая полгода находилась на больничном, вновь стала выходить на работу. Об этом сообщает «Новый Омск».

Как выяснилось, она уже встретилась с главой региона Виктором Назаровым, успокоившим её тем, что, несмотря на столь длительный перерыв, для неё найдётся работа. В ближайшее время будет определён спектр её обязанностей.

Вижевитова также намекнула, что ещё несколько дней она, скорее всего, не сможет полноценно работать: ей понадобится время, чтобы закрыть больничный. 

Отметим, что по закону, в случае тяжелого заболевания больничный у госслужащего может продолжаться и 10 месяцев, и даже год. Во время болезни человек получает страховые пособия, его трудовой стаж не прекращается, заработная плата «капает», а уволить его до выхода на работу не имеют права. Добавим, что в прошлом году доход Вижевитовой составил 3,7 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
гость31.05.2017 16:27:56
Отметим, что по закону, в случае тяжелого заболевания больничный у госслужащего может продолжаться и 10 месяцев, и даже год.

Источник: http://bk55.ru/news/article/101684/

Хочется отметить ВАМ уважаемы БК, это относится и не только к гос. служащим,а ко всему официально работающему населению. Как и всё остальное написаное Вами ниже этого сообщения.
51
0
омич31.05.2017 16:44:16
Если все работало все это время и без нее, то зачем эта должность, непонятно...
12
3
Маша31.05.2017 16:53:50
Зарплата, уважаемые журналисты, во время временной нетрудоспособности "не капает", для этого как раз и существуют пособия, грамотеи вы наши. Но это по закону! Видимо, когда болеют малограмотные журналисты, им зарплата как раз капает!
6
2
+31.05.2017 17:22:54
Ну все теперь область в гору попрет!!! ))))
9
1
Олег Юрьевич31.05.2017 17:37:29
Необходимо дать ей задание,чтоб нашла утерянную программу развития Омской области,которую писал тов Греф с коллегами.
Пока же есть ощущения,что они ее (программу) потереяли и,мы,пошли другим путем.
4
0
костя31.05.2017 18:29:50
а она настолько ценный кадр ? я про качества.
30
0
курилка31.05.2017 18:49:18
Почему Назаров не предложил ей уйти на инвалидность или перейти на более лёгкую работу, учитывая такое сложное заболевание? Зачем ему тяжелобольной заместитель? Правительство не приют для немощных.
10
0
Совнарком31.05.2017 19:03:10
Вот они слуги народа во всей красе, нужен ли такой зам.? наверно нужен, но уж точно не людям города Омска
6
0
Максим31.05.2017 19:21:21
После пластической.....за Ваш счёт....
11
0
alastar31.05.2017 19:24:48
а не плохо бы запросить информацию о ее перемещении по стране и миру чтоб уверенными быть что лечилась А то горазды там во власти на штуки разные ,помощник по табелям работает, а на самом деле на курорте
21
0
вышла на работу в правительство31.05.2017 19:42:24
Сейчас отдохнет на "работе" три летних месяца, а осенью снова на больничный.
Или до первой ситуации, когда нужно будет за что-то ответить.
Сразу шмыг - и я в домике (на больничном).
В приемной президента тоже считают такое поведение нормой?!
13
0
Замгубера - это публичное лицо31.05.2017 19:48:47
Почему у остальных замов, когда они заболевали, сразу озвучивали их диагноз? Почему тут молчок? Чем она так болела?
Если такое тяжелое заболевание, которое потребовало более 6-ти месяцев лечения, то почему взяли в областное правительство на работу тяжелобольного человека?!
6
0
денис31.05.2017 19:50:44
вид какой-то странноватый, у неё какие-то особые возможности в решении проблем области ? идеи ?
7
0
Новое понятие "ближайшего времени"31.05.2017 19:54:24
13 февраля 2017 г. Омскинформ сообщал, что "Вижевитова в самое ближайшее время выйдет на работу".
Февраль, март, апрель, май...
В конце мая вышла.
Оказывается, это "самое ближайшее время" от 13-го февраля ))
10
1
омский31.05.2017 20:16:57
Это точно она на фото или восковая фигура?
7
0
Читатель31.05.2017 20:27:00
Эту "больную" видели в период больничного в магазинах неоднократно. Видимо осваивала 3,4 млн доходов
9
0
как-то так31.05.2017 21:20:43
Стороженко сделает ей документы какие надо. Хочешь занимать государственную должность - ЗДОРОВ.
Попал под следствие - СОВСЕМ БОЛЬНОЙ. Круговая порука!
3
0
12331.05.2017 22:07:13
И тут из рукава выпала трефовая козырная дама - новый зиц-мэр вместо хворого С.Г.
16
0
Из Саргатки.31.05.2017 22:21:16
А зачем нам тяжелобольная заместитель председателя правительства Татьяна Вижевитова??? У нас и так все Правительство в состоянии коматоза.
12
3
Заступник31.05.2017 23:19:08
Ну что вы все на тетку "наехали"?
Это ж хорошо, что она на работу не ходила - значит он нее и вреда не было! А это ж самое главное в жизни любого чиновника - не навредить!
Вы что, думаете что от тех ее коллег по цеху, которые ходили на работу, была какая то польза? Ну не будьте вы детьми!
9
1
alastar31.05.2017 23:31:32
Что за болезнь такая, когда аж две бутылки с водой перед исцелившейся на фото ?
2
0
Андрей01.06.2017 07:31:08
омич, я думаю, что с ней, что без нее ничего НЕ работает.
0
0
евгения01.06.2017 09:46:43
гостю: а у госслужащих, как у остальных граждан, нет верхнего ограничения страховых выплат по больничному(в районе 30 тыс в мес)?
0
0
гость01.06.2017 11:56:23
Евгении. Закон о пособиях не делить работников на гос. служащих и не гос служащих. Ограничения по б.л., пособиям по уходу за ребенком до до 1,5 листам действует для всех.
9
0
Правдоруб01.06.2017 12:34:24
Сиди, сиди, Таня, на больничном за 300 тыс. в месяц хоть год, работа для тебя всегда найдется. Конечно, откуда в бюджете Омской области деньги будут, если содержать столько дармоедов,а потом им и их предшественникам еще добавки к пенсиям выделять.
4
0
ivan01.06.2017 14:00:03
Не надо издеваться над больным человеком. Она ценный кадр и у Шрейдера была правовой рукой и с Голушко была в тесном контакте. Только поэтому ее Назаров не уволит. Кто ему позволит?
4
0
почему у чинуш нет вкуса?01.06.2017 14:00:27
зачем яркий вечерний макияж в дневное рабочее время?
0
5
Мимоходом01.06.2017 14:25:13
Бедный русский язык. Может авторы статей на курсы походят?
10
0
Roz01.06.2017 14:59:29
Господи, ну ведь неужели этой даме неясно, что она посмешище для всего города! И ничего, деньги, как говорится, не пахнут, совести либо давно нет, либо никогда и не было! 3,5 миллиона получить от нищего бюджета за 7-месячное сидение дома! Правы комментаторы, которые на голову умнее героини, что если в её отсутствие ничего не поменялось, то она - пустое место, ноль, зеро и не более! Бежала бы бегом и с должности от такого позорища. Ан нет! Собирается что-то там ещё чем-то руководить и получать, получать, получать... Позор кадровой политике обладминистрации.
0
0
Борис01.06.2017 16:38:12
Ещё одна катастрофа Горсовета...болезная...интересно каков диагноз?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич