Новости. Омск

Омичка пожаловалась Путину на мусор во дворе

Фото: скриншот youtube.com

Девушка просит, чтобы президент дал указание местным чиновникам.

Сегодня в Сети появилась видеозапись от имени омички Ольги, которая записала обращение с просьбой разобраться в ее проблеме – свалке, которую вот уже три года не могут убрать во дворе жилого дома по ул. 22 Апреля.

По словам девушки, она обращалась во все инстанции, но помочь ей не смогли. Теперь у жителей микрорайона одна надежда – на президента, который может дать указания сверху омским чиновникам.

«Рядом находится две детские площадки и наши дети играют практические на помойке, потому что ветер разносит мусор и зловонный запах», – говорит девушка.

Омичи отнеслись к этой инициативе с непониманием. Люди в комментариях предлагают не «позорить Омск», а самостоятельно взять в руки грабли и убрать мусор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Виктор12.06.2017 17:34:46
Правильно делает. Молодец. Если нашему местному правительству наплевать, то пусть решает президент. Пусть ему будет стыдно за свой чиновнический аппарат. Каков президент - такие и подчиненные. В этом плане Назырбаев молодец. Когда пришел к власти половину уволил, а остальной сказал: кто будет воровать - тот будет сидеть на нарах! Сейчас в этом плане у них порядок, а кто не понял - тот уже сидит.
3
3
12312.06.2017 18:36:02
Люди сами мусорят, как не люди....покурил и тут же бычок кинул, фантик, бутылку и так далее....чисто не там где убирают, а там где не мусорят....
0
0
мимо проходил12.06.2017 19:13:57
Если реакции не увидит, сложно сказать, к кому еще выше будет обращаться, когда, например, с той же канализацией вдруг проблемы возникнут...
20
0
Vehhert12.06.2017 21:03:26
А кто это отнёсся с непониманием ?? Что значит не позорить Омск? Да куда уже дальше позорить-то?
Какие-то у тырки будут возле моего дома мусор складировать, а я весело убирать, лишь бы Омск не позорить?
6
11
Маша12.06.2017 22:30:55
Путину больше делать нечего как разбираться со самостийными помойками? Сами ЗАСРАНЦЫ! И морально и физически!
10
1
Маше12.06.2017 23:06:45
Вы, Маша, всех по себе то не судите
2
7
Маша12.06.2017 23:20:36
Ой, как страшно оскорбительно.Шас заплачу от вашего коммента...ЗАСРАНЦЫ!!!Только слепоглухонемой не видит и не слышит, а только и может, что словесный "!п....с" выносить.
4
1
.Омич13.06.2017 00:17:19
А что там мужики не живут. Организовать субботник, договориться с транспортом убрать мусор и впредь смотреть чтобы больше никто свалку не организовывал. При желание жителям самим можно навести порядок. Кстати кто у них депутат, обратиться к нему пусть поможет нечего ему штаны протирать.
16
0
Этилмеркаптан13.06.2017 00:37:30
Права на 100 %.
Городские власти не могут организовать вывоз мусора в тех объемах в которых он образуется. Люди вынуждены этот мусор складировать на стихийных свалках (там не бычки разбросаны). Власти даже не могут оштрафовать тех кто этот мусор складирует (тем самым добиться соблюдения чистоты, ведь они Власть и обязаны это сделать). Они способны только налоги собирать ( в том числе за вывоз мусора) и орать, что ДЕНЕГ НЕТ!
Или пусть уберут, или пусть вернут собранные деньги за вывоз мусора.
5
0
я15.06.2017 10:35:15
В смысле "самостоятельно взять грабли.."? Есть люди, которые за это деньги получают, так что пусть отрабатывают. Вон, Путиным запахло, так быстро активизировались))
5
0
Прокурор15.06.2017 10:43:13
А кто там такой ушлый - предлагает самим убрать. Ну взял ты в руки пакет с мусором и куда его денешь? Наши чиновники работать не могут. Бумажки перебирать - это да, могём!Вот рядом Казахстан - поставь там на газоне машину, или мусор выкинь где попало - зарплату сразу выложишь!. Там всё под контролем, под надзором. Города чистенькие. А здесь чиновникам всё фиолетово - это ж надо из кресла встать да работать.
0
0
13515.06.2017 11:00:10
Крысы!!!
2
0
Владимир15.06.2017 11:12:26
Фраза "чисто не там где убирают, а там где не мусорят…" - придумана идиотами-идеалистами.
Запомните ребята, чисто там, где содержат армию дворников, которые каждый день широким фронтом убирают мельчайшие бумажки два раза в день и моют тротуары с шампунем.
2
0
Омич15.06.2017 11:53:52
Вопрос решается элементарно, заменой управляющей компании. Люди похожи на мазохистов, платят деньги управляющей компании, а за помощью к президенту. Ручное управление это всегда плохо, эти вопросы должны решаться жителями!
2
0
омич15.06.2017 13:27:08
дожились ,чтобы мусор вывезти надо президенту позвонить.
0
0
орп16.06.2017 01:11:59
каков поп, таков и приход
0
0
дед16.06.2017 02:22:27
Странно, как этот легко решаемый смешной вопрос дошёл до Путина. В следующем году, кто нибудь попросит чтобы коммунальщики ввернули лампочку в подъезде. На местную власть коммунальные службы уже не реагируют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич