Новости. Омск

Расин рассказал о стадионе, ради которого вырубили деревья на «Зеленом острове»

Директор депспорта прокомментировал, кто будет заниматься строительством сооружения и озвучил его примерную стоимость.

Сегодня, 16 июня, перед журналистами выступил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. Он рассказал о мини-стадионе, который собираются построить на «Зеленом  острове». БК55 уже освещал эту тему и писал о неравнодушных гражданах, которые выходили на пикет с требованием перенести строительство в другое место, а вместо вырубленных деревьев посадить новые.

Чиновник пояснил, что в ближайшее время на «Зелёном острове» собираются организовать современный «Центр сдачи нормативов ГТО». Для этого по программе «Газпром-детям» готовится участок под строительство мини-стадиона размером 70*40. По словам Расина, сооружение будет уникально тем, что будет сочетать в себе различные виды спорта. Там будет площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием (размер 40 * 20), площадка для игры в стритбол, волейбол, легкоатлетическая дорожка (3 полосы), а также комплекс тренажёров для выполнения нормативов ГТО. Стадион планируют открыть для граждан уже этим летом, возможно, ко Дню города.

– Вопросами строительства занимается региональный Фонд развития Омской области. Директор Корнев Андрей Николаевич, – пояснил Расин.

Корреспондентов, в частности,  волновал вопрос о том, не выйдет ли так, что стадион станет платным. Некоторые вспомнили историю с парком  им. 300-летия Омска, который строили на деньги «Газпрома», теперь там за вход берут деньги. Однако Расин пообещал – объект будет общедоступен.

Директор департамента согласился озвучить лишь примерную стоимость сооружения.

– Это служебная информация. Я могу вам лишь сказать, что стоимость таких объектов, как правило, варьируется в пределах 14 млн, – отметил он.

Также стало известно почему для строительства сооружения выбрали именно это место и какие деревья пошли под снос. Об этом читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
гость16.06.2017 14:10:10
Раси сегодня здесь, а завтра там... верить заверениям, что стадион бесплатный, было бы глупо. И почему, что бы что-то построить нужно обязательно сломать то, что уже есть. В городе свободных от насаждений мест мало? По моему за последнее время, при нынешних темпах вырубки, более чем достаточно. Завтра в 11-30 на "Зеленом острове" (пока он еще так называется) будет митинг против вырубки деревьев - не будьте равнодушными и приходите.
3
12
Елена Геннадьевна16.06.2017 14:19:20
Ну высадят же деревья взамен утраченных, что вы шум-то подняли. Хорошее дело, у наших детей стадион появится. Надо спасибо Газпрому сказать, а не разводить панику, наша мэрия что сама построила путнего?
2
6
Саня16.06.2017 14:39:46
Омичам всегда все не нравится, даже бесплатный стадион. Этим мы славимся на всю Россию)))))
4
1
Олег16.06.2017 14:52:07
Вот если бы бесплатно метро построили, это бы нас вообще выбесило просто
5
0
Омич16.06.2017 14:52:51
Михаил Семенович, а для кого этот стадион предназначен? Мне,живущему в Октябрьском округе туда добираться часа полтора. Где в Октябрьском округе можно побегать по дорожкам, а не по асфальту?
1
4
Ilya16.06.2017 15:01:24
Очень хорошо. А омичи ноют по любому поводу. Это уже традиция.
6
0
житель Омска16.06.2017 15:08:31
Госпожа елена: Высадят прутик вместо полноценного дерева.. и полить забудут...
8
0
Андрей16.06.2017 15:39:38
Там в районе зелёного острова находится спортивный комплекс заброшенный с открытыми бассейнами. Может его восстановить стоило и площадки рядом оборудовать?
6
0
киви16.06.2017 15:52:01
Бесит то, что опять какая-то банда решила, где и на чем удобнее денешки попилить. А наше быдлячье дело - восторгаться по команде и аплодировать, когда будут красную ленточку резать. Какой проект, какое обсуждение, мы этого не достойны.((((
4
0
Бася16.06.2017 16:40:53
Явно кто-то бабла на этом стадионе огребет. Деревья жалко. Г-н Расин, карма воздаст вам за все это безобразие.
6
0
45616.06.2017 18:21:52
У этого непопулярного решения есть фио. Кто именно ткнул пальцем посреди парка?неужели миллер?комиссия? нет, это какой то омский дубинноголовый чиновник. Огласите имя одаренного. А то "было решено, было определно... за строительствл отвечает..." За выбор места -конкретно кто отвечает, озвучьте ФИО!
3
0
Детрюит16.06.2017 18:52:32
Действительно, почему не строить на окраинах такие стадионы? Например, на Московке-2 местной детворе на радость. Нет, надо выбрать именно центр города, да самое хорошее место. Явно выбрали, чтобы потом перепродать в частные руки.
5
0
Дима16.06.2017 21:57:46
Уважаемый гость, пока все не заснули - информацию про завтрашний митинг прродублируй: где сбор, кто за главшпана? Я в любом случае приду!!! Или мы или они: необходимо показать Расину наш протест!!!
6
0
спортсмен16.06.2017 22:10:30
Газпром построил такой стадин в парке 300 летия, теперь ОПГ "Спортивный город" собирает там деньги за вход. И тут будет тоже самое. у этих людей нет ничего святого, только и думают где бабок срубить, то за проезд на территорию парка, то предпринимательей обдирут как липку. Какой спорт? вы что нужно пиво продавть в парке, пиво почти не алкоголь, трава почти не наркотик. Спорт они развивают, гнать всех в шею!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич