Новости. Омск

В омской Госжилинспекции заявили, что вонь от переполненной помойки может отравить только морально

Возможность иного влияния научно не доказана.

На минувшем рейде по мусоросборным площадкам Советского округа предполагалось присутствие специалистов Роспотребнадзора, однако их журналисты не дождались. Поэтому вопрос о критической ситуации на одной из омских свалок был переадресован организаторам мероприятия – специалистам региональной Госжилинспекции.

Речь о свалке на ул. Волго-Донской, которая стала «популярной» после эмоционального обращения, опубликованного в соцсетях: управляющая компания перестала обслуживать дома, подлежащие сносу, в итоге под окнами образовалась огромная «благоухающая» свалка. Как написала омичка, которая возлагает все надежды на «могучий интернет», «дети и взрослые от этого запаха получали отравление». Однако этот момент представители Госжилинспекции признали спорным.

«Не доказано, что сам по себе запах может приносить реальный вред здоровью», - отметил начальник первого территориального отдела Госжилинспекции Омской области Александр Новохов, добавив, что моральный вред при этом вполне реален. «Мы привыкли к безобразию, хотя должно быть не так. Я знаю дома, где мусор выбрасывают прямо из окон, и он лежит на козырьках», - добавил Новохов.

При этом, по мнению эксперта, жители Волго-Донской ни в коем случае не должны быть брошены на произвол судьбы: им необходимо обратиться в администрацию Ленинского округа, где должны позаботиться о назначении новой управляющей компании.

Фото: соцсети

Кстати, как отметил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Дмитрий Тимченко, в период, пока УК не назначена, жильцам необходимо заботиться о вывозе мусора самостоятельно.

Фото: Юлия Ожерельева, Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Ёжик23.06.2017 12:10:50
Получается что если запах не вызывает заболевания, можно дышать нечистотами сколько угодно? На качество жизни ликвидность жилья и т.д. это не влияет?
16
0
Песец23.06.2017 13:42:00
Предлагается весь мусор с неубираемых помоек перевезти под окно этого начальничка из жилищной инспекции и проследить чтобы он там постоянно сидел в своём кабинете с открытым окном, поскольку он утверждает что подобное соседство вреда не наносит.
4
0
Горожанин23.06.2017 14:03:41
А какое образование у господина Новохова? Он случайно не танкист?
2
0
Ветеран23.06.2017 14:50:00
Горожанин, не обижай танкистов...
4
0
гость23.06.2017 15:15:08
А голуби, которые "околачиваются" и растаскивают помойку тоже никакого вреда не приносят? Это прямые разносчики заразы. Помойки должны быть закрыты.
5
0
житель Омска23.06.2017 17:18:28
гость

То ли еще будет с 1 января, когда практически закроют все мусоропроводы и мусоросборники в домах ( Через них невозможно производить РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА ) Во дворах большинства многоэтажек нет мест для установки контейнеров, их придется ставить на детских площадках, парковках.. или где придется
0
0
симон23.06.2017 19:06:44
Просто пусть сходят на куросаны к Софе Пронниковой, приобщатся к высокому..
3
0
Горожанин24.06.2017 11:18:08
Ветерану. Да просто тут один экс-танкист пару месяцев назад о не вредности этилмеркаптана Омичам вещал. Я теперь настораживаюсь- если говорят,что не вредности, а мой нос говорит- что воняет, я больше доверяю носу,а не всяким надподзаднадзоринспекциям которых развелось великое множество, но толку никакого. Всего-то нужно вспомнить про совесть.
8
0
Димка24.06.2017 12:04:52
Новохов - позор тебе и твоему руководителю. Какие сказки мы от тебя только не слышали. Объясни, вот зачем ты так прикрываешь УК? Своих сотрудников отмазываешь постоянно, зачем? Придет еще время и бородку побреешь свою.
1
0
Ветеран24.06.2017 23:02:25
Горожанин

Я в курсе, но....Танкист танкисту - рознь. Как и в любой профессии; есть специалисты, а есть подлизыватели одного места у вышестоящего начальника
1
0
Сергей Иванович25.06.2017 08:23:00
Может проскочит! Я всё про свои глюки. Уберите помойки в Парке Победы! БК -вас зауважают если вы сделаете матерьял по ОЗЕРУ в Парке Победы!Надо прекращать -этот БЕСПРЕДЕЛ(и с машинами,и гоп-компаниями недоразвитых гамадрилов) Позорище -перед иностранцами стыдно -что про нас подумают?!!!
1
0
Сергей Иванович25.06.2017 08:25:13
Удивительно! В воскресенье цензоры видать ещё спят. Не вырезали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич