Новости. Омск

Владимир Волков: «Думаю, у некой группы есть доступ в силовые структуры, возможно, охота идет на Федотова»

Председатель совета директоров «ИТ Банка» прокомментировал появившуюся информацию о результатах выемки документов и отмывании денег.

– Никакой протокол о результатах выемки документов я не получал. Могу сделать видеозвонок и продемонстрировать: таких документов нет у меня на столе.

Не было никакой легализации (отмывания) банком средств. Любое экономическое преступление связано с движением денежных средств, которое осуществляется через банки. И оно оставляет следы. Правоохранительные органы, чтобы получить доступ к банковской тайне, пишут запросы. Банки отправляют копии документов. Если дело возбуждено, следователь должен копии документов заменить оригиналами. По почте они не направляются. Он приглашает двух понятых и изымает документы. Затем банк их ксерокопирует и оставляет копии себе. Это рутинная регулярная процедура, которая происходит в крупных банках каждый день. Например, бывших чиновников Виктора Соболева и Владимира Потапова обвиняли в растрате, и тоже изымали документы. Но потом суд их оправдал. А к делу подшиты оригиналы.

Что касается счетов «Горгаза». Раньше они были, теперь нет. Эта компания заявки на конкурс по кредитованию выставляет у себя на сайте. Все, кто их кредитует, там же перечислены. У них организация и обслуживается, а не у нас.

Что касается выемок документов. Да, в понедельник у нас в банке они проводились. По двум клиентам. Кто это – разглашать я не могу, это не моя тайна.

А по отмыванию денег проверки ежедневно проводят Росфинмониторинг и Центробанк в режиме он-лайн,  раз в два года – выездные. У нас подобная была два месяца назад, как раз по легализации, по тем двум клиентам, у которых осуществлялась выемка документов, и по результатам не было ни одного замечания.

По поводу опубликованной у вас на сайте информации все думающие должны задаться вопросом: кому выгодно? На следующей неделе «Единая Россия» в Омске утверждает списки кандидатов в Горсовет. Я думаю, что у некой группы есть хороший доступ в силовые структуры, она пытается выбить сильных кандидатов.

Возможно, охота идет за Юрием Федотовым...

И еще. После появления на БК55 сегодня новости о выемке документов в «ИТ Банке», ее практически минута в минуту перепечатал «СуперОмск». Они словно ждали ее, караулили... Аналогично этот ресурс отреагировал и в понедельник, когда на БК55 также была заметка об обысках в банке.

Возникает вопрос: кому принадлежит «СуперОмск»? Кого он двигает в Горсовет?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
новосибирск06.07.2017 19:56:29
Хитрый волчара! На друга Федотова начал стрелки переводить. Но обналом-то не Федотов занимался .Короче,попал зиц-председатель .
5
3
че (адвокат)06.07.2017 22:46:26
Банки сейчас сыпятся один за другим, хороший момент для врагов этого хмыря, свести счеты, как не крути..
9
1
omich и К06.07.2017 23:30:43
А кому нужен Федотов, эта птица-говорун? Болтология одна, а не работа.

Однако, самое интересное, что этот товарищ ( Волков) молодеет от фотографии к фотографии. Скоро уже к началу 90-х спустимся?
Чего ж своей нынешней физиономии стыдится?
3
3
Омич07.07.2017 03:11:52
Ну фото конечно же он сам к статье на сайте БК прикрепил! Паранойя.
0
0
99907.07.2017 06:41:04
Ну да, судя по фото: wi-fi? Не, не слышали.
0
0
Омич5507.07.2017 07:32:40
Охота на кого? Федотова ?? Не, не слышали про такого
2
0
Охотник07.07.2017 10:59:16
идет охота на волков... Спасибо В. Высоцкий...
3
0
Ян07.07.2017 11:12:56
Народный депутат Юрий Федотов
Вся его жизнь о народе забота
Утром пробежка
Зарядка до пота
Муниципальный автобус везет на работу
Что бы ни делал за что бы не брался
Цели своей всегда добивался
Градоначальник мокреет от пота
Когда в кабинет входит Юрий Федотов
Все порешает ведь это работа
Наш депутат Юрий Федотов
Дальше еще не придумал )))
3
0
Владимирович07.07.2017 11:56:24
Вот обязательно им надо обычную уголовщину оправдать высокой политикой. Хотя по жизни это на самом деле тесно переплетено.
0
0
Shlick 5907.07.2017 15:18:50
Не очень умный ход.Уж лучше промолчать."Преследование в политических целях",уже давно не производит должного впечатления,скорее - вызывает противоположные мысли.
4
0
5.07.07.2017 15:53:42
Ян, я продолжу

Никогда не забудет сей депутат
Как генералу он деньги давал
Что б не отправиться на лесоповал
Люди в домах стонут от правил дурных
Что УК Левобережье придумал для них
Встать в горсовете и пудрить мозги
Выглядеть бодро и с напором нести
Правда не правда, кто разберет?
Главное что б резонанс, что б за "народ"
Взяли у мэрии пол миллиарда
И выдали городу тут же кредит
Чай что все те же пол миллиарда
Но и процент их банку коптит
Пришел же Филипыч и деньги вернул
Федота и Волка кондратий хватил
Думали братцы пожизни сидеть
И бабки бюджета бесплатно крутить
Теперь же СК добрался до них
И скоро ребята слиняют от сих
0
0
Ждун07.07.2017 16:20:26
Кому вообще это интересно?
1
0
Епта07.07.2017 19:03:24
Деньги генералу в стихах - это про пакетную сделку с верхушкой ментовской, чтобы отстали от банка и его владельцев... слыхали мы о этой сделке
0
0
костя07.07.2017 19:32:54
мнение - дело в самом банке и ещё в одном промышленнике.
1
0
Ян07.07.2017 22:22:09
Придумал продолжение
Сша загнивает с голоду пухнет Европа
Омск процветает у нас Юрий Федотов
Комуналка у нас не дороже компота
Ук левый берег правит Федотов
Человек адекватный служит народу
Не за подарки и миллионы
Омск это город круче Европы
Создал его Юрий Федотов
Буду молится ходить на работу
Везде защитит Меня Юрий Федотов
0
0
Ванга08.07.2017 01:07:10
скоро придет человек и искоренит эту вакханалию и садомию политиканскую, и будет царствовать порядок и процветиние!
2
0
Степан08.07.2017 01:35:59
Федотыч беспредельничает в УК "Левобережье" вместе с воропаевой безбожно. 3 века жить собрался, ворюга.
1
0
Ванге08.07.2017 06:56:10
скоро придет человек и искоренит эту вакханалию и садомию политиканскую, и будет царствовать порядок и процветиние!

Источник: http://bk55.ru/news/article/104169/#comm

Доживем ли?
0
0
Дед Костян09.07.2017 19:33:50
На Ю.Федотова сливают компромат дабы не вздумал лезть в градоначальники?
0
0
Омич10.07.2017 15:49:19
хороший видимо человек Ю. Федотов раз такие стишки заслужил. Честь и хвала, дай бог сил и здоровья распорядиться "честно заработанными".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич