Новости. Омск

Новосибирские активисты заявили в прокуратуру на омского губернатора из-за Шнура

Соседи испугались, а вдруг Назаров, «похваливший» группировку «Ленинград» в Инстаграме, и правда разрешит ей выступить на День города. 

Широко известные отменами концертов и запретами спектаклей православные активисты из Новосибирска решили вмешаться в дела Омска, а именно сорвать выступление группировки «Ленинград» в нашем городе, пишет «Комсомольская правда». Правда, новосибирцы почему-то решили, что не менее легендарного, чем они, Шнура ждут на следующий День города.

Узнали они об этом вообще из инстаграма губернатора Назарова, который, кажется, и на Сергея Шнурова подписан. Ранее лидер «Ленинграда» писал, что с удовольствием приедет в Омск, раз здесь его так любят и ценят. В ответ в инстаграме Назарова появилось следующее сообщение:

«Ничего не имею против концерта Надежды Бабкиной в День города в Омске. Но мнение молодых омичей тоже нужно уважать и принимать во внимание. Спасибо Сергею Шнурову за решение выступить в Омске в следующем году. При необходимости поможем с организацией. Жаль, что не в этом году, жаль, что не в День города».

Фанаты «Ленинграда» возликовали, а вот новосибирские православные активисты пришли в ярость - неужели на следующий год «Ленинград» будет осквернять День города в Омске? И тут же обратились в прокуратуру с заявлением на нашего губернатора.

«Просим вас провести проверку сведений о готовящихся правонарушениях, вытекающих из намерения губернатора Омской области Назарова пригласить на День города Омска в 2018 году Шнурова С. В. (группа «Ленинград») и оказать ему содействие в организации концерта. Общеизвестны факты сквернословия на концертах группы «Ленинград». Организаторы концертов данной группы неоднократно привлекались к административной ответственности за нецензурную брань при проведении массовых мероприятий», - написали в заявлении на имя прокурора Омской области члены Новосибирского координационного совета в защиту нравственности, культуры и традиционных ценностей.

При этом один из авторов заявления признался, что отчасти понимает негодование омской молодежи, он заявил, что ему Надежда Бабкина тоже не по вкусу.

"В моем понимании, она недалеко ушла от Шнура - только с другой стороны. Это такой совковый народный хор. Суррогат и пародия на народную культуру", - цитирует его "КП" в Новосибирске.

Между прочим, сам Сергей Шнуров на днях города выступать и не собирался. По его мнению, выступление на таких праздниках - это конек поп-групп, эти концерты слушают дети, а на его концерте детей быть не должно. Так что, как минимум поэтому, шум в Новосибирске подняли совершенно зря. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Омич11.07.2017 11:42:33
вот такие "деятели" от православия поганят всю идею с религией.
я человек не верующий, но весьма терпимо отношусь к людям исповедующим разные религии, а вот к таким "деятелям" от православия у меня категорическое отвращение, Перуна на них нет!))
10
1
Адын11.07.2017 11:42:47
Как же задолбали уже эти активисты! Делом бы занялись, промышленность развивали. А им лишь бы не делать ничего
13
2
Истинный Правдоруб11.07.2017 11:45:51
Раз активист- значит бездельник. А эти ещё и мракобесие норовят продвинуть
6
1
Омич11.07.2017 12:02:48
Почем опиум для народа, господа ново-правосеки?
1
0
Satan11.07.2017 12:07:37
Жду активистов в гости)
4
1
Андрей11.07.2017 12:23:40
-"православные активисты"(с)
Это как? То есть ещё и пассивисты есть?
Ни чего против существования религии не имею, но какой урон ей наносят, любому из вероисповеданий, такие "активисты". КПСС даже обзавидовалась бы таким успехам.
Бой с собственной тенью какой-то...
11
2
USSR11.07.2017 12:25:16
Устроить общегородскую молитву вместо концерта...
Еще можно в госпиталях заменить докторов на священников..
хорошая молитва поможет.. и так далее ,по списку..
респект кремлевским ребятам...
2
3
*11.07.2017 12:46:35
Я, конечно, не люблю группу Ленинград, и спрошу с них на Страшном Суде, но если им хочется выступить в Омске, (да и вообще, если им хочется выступать в любых других городах), пусть организаторы арендуют закрытое помещение, чтобы данный ансамбль матерился там сколько угодно. Лишь бы тетей не было. *
14
0
.11.07.2017 12:55:18
Новосибирские активисты пусть проблемы в своем городе решают у них предостаточно. Подготовкой празднования Дня города занимается городская администрация во главе с мэром, губернатор здесь не причем, ведь не День Омской области будем праздновать.
7
1
Эдик11.07.2017 13:39:18
После таких деятелей невольно хочется воспользоваться фразой Лаврова.
3
0
Ёжик11.07.2017 13:46:36
Это так трогательно что о нас заботятся хотя бы новосибирские православные активисты
0
0
киви11.07.2017 14:51:37
Новосибирцы, вы своего Кехмана изловите. Или вера не дозволяет?
6
0
Мастер11.07.2017 15:53:31
В ст. 14 Конституции РФ указывается, что Российская Федерация является светским государством. Светским государством считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияния на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви).
3
1
Анна11.07.2017 16:13:02
А у нас похоже церковь рулит на всех напрвлениях. Воскресенский собор строился под музей, а теперь там попы вовсю рулят.
1
2
konst11.07.2017 16:13:20
Пусть эти активисты на досуге перечитают конституцию и засунут своё мнение ... Ну вы поняли, куда!
1
1
5.11.07.2017 16:33:01
Мне лично пофигу на этих активистов, но вот что вы все так взбудоражились? Что на вашу территорию залезли? А тут у нас своих типа хватает. Басовых и прочих сумасшедших? А у нас они общественностью называются.
2
0
.11.07.2017 17:32:32
Для тех кто не знает, в здание Воскресенского собора есть музей и каждый желающий может посетить его.
2
1
Владимирович11.07.2017 18:24:54
В действительности у Бабкиной не народный хор. Ухать и орать, перевирая русские народные песни, принято было при власти советов. Правильно сказали - суррогат. А выбор президентом рока Шнура, который не приехал на свои выборы из-за выгодного корпоратива (так говорят) - позор не в меру располневшей старой "девочки" Памфиловой вместе с толпой обдолбанных рокеров.
Господа "шнуровцы", ну назовите хотя бы два более-менее приличных произведения Сергея Владимировича, которые вы хотели бы услышать на Дне города?
1
4
твит11.07.2017 18:26:03
Респект Новосибу, нефиг матерщинникам в Омске делать!
ПС: Назаров - фанат Шнура?!..
2
1
Владимирович11.07.2017 18:29:45
Назаров не фанат. Назаров - флюгер.
3
1
Елена Елена11.07.2017 19:15:46
Т.е. больше матерных слов, кроме как на концерте группы Ленинград - нигде услышать нельзя? Чего так всполошились-то! Интернет и тв утонули в матах, насилии и жестокости, а они решили взбунтоваться против концерта! Анекдот
1
1
Елена Елена11.07.2017 19:23:34
Т.е. больше матерных слов, кроме как на концерте группы Ленинград - нигде услышать нельзя? Чего так всполошились-то! Интернет и тв утонули в матах, насилии и жестокости, а они решили взбунтоваться против концерта! Анекдот
1
1
Елена Елена11.07.2017 19:57:55
Т.е. больше матерных слов, кроме как на концерте группы Ленинград - нигде услышать нельзя? Чего так всполошились-то! Интернет и тв утонули в матах, насилии и жестокости, а они решили взбунтоваться против концерта! Анекдот
0
0
нет11.07.2017 21:15:03
если маразм крепчает, и отделенная от Государства церковь с её активистами вмешивается в дела граждан, то надо ставить вопрос о запрете церкви и её активистов, собирать подписи, обращаться к прокурорам, а то уже вместо психиатров батюшки готовы придти на помощь психам.
Сначала коммуняки гнобли батюшек, теперь наоборот,и что не батюшка, то миллионер
0
0
кккку11.07.2017 21:32:25
Есть еще и атеисты которых не спросили.
0
0
Мила12.07.2017 08:06:26
Если бы эти активисты посмотрели Сторис Инстаграм, то увидели бы кто слушает Шнура, жаловаться было бы уже совсем некому, выше только небо)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич