Новости. Омск

Полежаеву оставили доплату к пенсии


Скандальный закон о многомиллионных выплатах бывшему губернатору Леониду Полежаеву сегодня сохранен, несмотря на разрекламированную инициативу самого экс-чиновника по отмене, сообщил корреспондент БК55.

Как и предложил на прошлой неделе профильный комитет по законодательству, сегодня Законодательное собрание отклонило поправки, которые лишали бы Полежаева и спикера закосбрания Владимира Варнавского многомиллионных выплат на пенсии. Речь шла о поправках в Кодекс о государственных должностях и гражданской службе Омской области, по которому главе региона, сложившему полномочия, положена единовременная выплата в размере пятилетнего денежного вознаграждения губернатора Омской области и доплата к пенсии в размере 85 процентов месячного вознаграждения.

25 депутатов - члены фракции партии «Единая Россия» - проголосовали за вариант комитета, который в основном оставляет скандальные выплаты. Впрочем, Варнавский при этом заявил: «Обращаю внимание прессы. Цифры там не такие, не надо вводить людей в заблуждение!» Ранее против закона о выплатах возражала прокуратура.

Месяц назад, после публикации на обложке газеты «Ваш ОРЕОЛ» материала о гигантских расходах из средств налогоплательщиков на пенсионные пособия глава аппарата губернатора Владимир Радул сообщил, что сам Полежаев отказался от всех социальных гарантий, положенных ему после выхода на пенсию. Единственной льготой останется лишь бесплатное медицинское обслуживание. Сам Полежаев признавался, что его бы не поняли земляки. Кроме денежных выплат, экс-чиновник имеет право на бесплатный автомобиль и телефонную связь (при условии проживания в регионе). А также на медицинское обслуживание, ежегодное санаторно-курортное лечение, включая проезд по территории России. При причинении увечья может рассчитывать на компенсацию, равную 10-летнему денежному вознаграждению губернатора Омской области. Кроме того, после выхода на пенсию губернатору положена личная охрана, а также охрана его жилища и имущества.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Умник31.05.2012 11:13:43
Как-то умалчивается г-ном Варнавским, что выплаты сохранили не только экс-губернатору, но и экс-пред.зак.собранию. :)))
0
0
Гражданин31.05.2012 11:24:04
Нет слов... Насколько там все гнилое! Это немыслимо, так превозносить себя любимых над всей областью... Но это не было бы возможным без потакания халуёв. Вот и думайте идти на выборы или нет, голосовать за Ер или нет!
0
0
десятка31.05.2012 11:30:00
Вот тебе и предводитель духовности в области...Да еще и с охраной, которая будет оплачиваться из карманов налогоплательщиков, о которых Леонид Константинович собирается заботиться. Кстати, если денег в семье у бывшего губернатора хватать не будет, можно бех охраны выйти в горячо любимый народ - 10-летнее вознаграждение за причинение физического увечья будет стопроцентно обеспечено.
0
0
yakuchina31.05.2012 12:01:28
Ну вот они садики,дороги и чего там народ еще хотел?Зато духовного нахаваетесь на халяву под завязку.Как говорится:"Не хлебом единым жив человек".Только для чего было устраивать маски-шоу?
0
0
Денис31.05.2012 13:16:23
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день....
0
0
ПРОТИВ ДВОРАКОВСКОГО!31.05.2012 13:25:29
Ваш "независимый" сайт работает в унисон с омскинормом. Марина Глебовна веревочки дергает?
А по поводу "горячей" новости с заксобрания, Вы лучше напишите, как ваше "большинство" отклонило поправку коммунистов 3 руб на машины до 100 л\с и оставило 7 руб. 700 миллионов сдерете своим транспортным налогом с простых людей! Весь ваш партивно-чиновниий аппарат работает против народа и как ни странно на Победу коммуниста Жаркова!
0
0
кэп31.05.2012 13:52:26
"Ранее против закона о выплатах возражала прокуратура.." - а почему перестала возражать?
0
0
;enm31.05.2012 13:53:30
кто бы сомнивался, что ему все оставят.Рука руку моет.
0
0
Сталкер31.05.2012 14:11:31
700 миллионов собираются вовсе не с простых людей. Простые люди платят 7 рублей при вилке 2,5-25 рублей. Меньше чем в большинстве регионов. рублей 500-600 в год с машины получается. Плюс не забываем, что ветераны и прочие социальные категории вообще налог не платят. А собирается налог на самом деле с авто от 150, 200 лошадок и выше. Там да. Малоимущие обладатели крузаков, лексусов и прочих поршей вынуждены платить по 20-30 и даже 70 тысяч!!! Так вот о ком, оказывается пекутся наши сердобольные коммуняки!!!
0
0
Омичка31.05.2012 14:50:28
А сколько можно было бы полезного на эти миллионы сделать!
Посмотрите на детский дом на 24 Северной! Просто смотришь - тоска берет, а дети там живут!
Нет в жизни справедливости, особенно в Омске!
Лишь бы бывшему губернатору со спикером хорошо было, они же работали, а все другие люди - дурака валяли!
0
0
ПРОТИВ ДВОРАКОВСКОГО!31.05.2012 15:14:32
Ты Сталкер, наглая и примитивная омеба-провокатор! Привык писать(ссать) народу в глаза, журналюга! Как раз комуняги и предлагали 3 рубля, а вы "единоросня" оставили 7. и Эти 700 лямов вы сдерете как раз с обычных машин, а не с твоего лексуса. А потом распилите эти бабки между вашей единороснёй. Смотри, мля в бумагу и не перевирай!
0
0
Федоров Игорь31.05.2012 15:39:37
yakuchina, любезная, тебя про садики и дороги от губернатора прилюдно здесь личиком в асфальт законодательства ткнуть, показав, что ты облажалсь, или сама быстро исправишься? Кстати, когда на Кемеровскую к нам подтянешься?
0
0
Антон31.05.2012 18:03:26
Игорь Федоров! Вы использует такие выражения как "личиком в асфальт", "облажалась", "ответить за базар" это просто неприемлимо! И этот человек хотел стать мэром! Культурнее надо быть и сдержанее, тем более Вам.
0
0
Сталкер31.05.2012 19:07:40
Для того кто ПРОТИВ ДВОРАКОВСКОГО
Я понимаю, что желчь мозг выносит, но зрения то не лишает вроде! Предложения коммуняк сократить налог для автомобилей до 100 л.с. в 2,3 раза, а для автомобилей свыше 200 л.с. более чем в 7-10 раз!!! А может и действительно тебе в глаза нассать, чтоб зрение появилось?
0
0
Факел31.05.2012 20:07:06
В гроб будут миллионы эти складывать, иуды от власти...
0
0
Для урода сталкера01.06.2012 10:07:06
Скоро повстречаемся.
0
0
yakuchina01.06.2012 10:47:00
Игорю с Кемеровской
Вы,как всегда,изящны в выражениях.А слог,а стиль!Сразу чувствуется бездна ума,обаяния и образованности,браво!Поясняю свою ремарку про садики и проч.Была куча "радостных"комментов,что ЛКП уходит,"Авангард" прикроют,а освободившиеся деньги пойдут на постройку садиков,ремонт дорог и прочее наивное бормотание.Вот я по поводу писсионэрских лямов тоже реплику кинула,так что лажы абсолютно никакой.Каждый понимает в меру....Кемеровской привет.
0
0
Федоров Игорь01.06.2012 14:09:03
yakuchina, яснее надо выражать свои мысли. Я просто тебя не понял. А на Кемеровскую ты все же соглашайся заглянуть. Сплотимся против желающих прикрыть Авангард.
0
0
Sokurov03.06.2012 11:44:37
yakuchina/ Игорь Фёдоров провокатор-информатор, это 100%! yakuchina Не будь дурой, не ведись на : "А на Кемеровскую ты все же соглашайся заглянуть/Игорь Фёдоров/. Сейчас таких "стукачей" в соц.сетях толкётся огромное колличество, из цента "Э", УФСБ и прочих "стукачей-добровольцев".
Подкинут там тебе на Кемеровской 3 грамма марихуаны или героина и всю жизнь исковеркают.Посадить не посадят, но крови попьют.
Сам имел некоторое отношение к ним, хорошо знаю эти методы.
0
0
yakuchina04.06.2012 10:10:58
От даже как,прикольненько.А там на Кемеровской что,оборудованная забегаловка от ФСБ?Да не смешите меня,кому я на .. нужна.
0
0
Федоров Игорь04.06.2012 12:54:43
Sokurov, да ты что несешь-то. Какой пакетик? Какое ФСБ. Иди остудись. Или тоже приходи на Кемеровскую.
0
0
Елена Григорьевна12.06.2012 16:42:37
Будет ли правительство РФ и Омской области будет думать о пожилых людях. Звание "Ветеран труда Омской области" выдали удостоверения, на что затратили немало денежных средств из бюджета области. И никаких льгот,зачем это звание. 512 руб вроде обещают с 1 июля 2012 г. Вот и выделите эту сумму Полежаеву Л.К. вместо млн.Пусть живет как все люди.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич