Новости. Омск

Вице-мэр Омска Юрий Тетянников уже собрался в отпуск

Хотя назначение на пост он получил всего 2 дня назад.

Дело в том, что он является секретарем политсовета Омского регионального отделения «Единой России» и входит в число кандидатов на выборах в Омский городской совет. Поэтому, согласно закону, во время агитационного периода он должен отправится в отпуск.

«Возвращение будет зависеть от результата выборов», – цитирует Юрия Тетянникова «СуперОмск».

Агитационный период начнется уже 11 августа, так что Тетянников успеет проработать до отпуска в горадминистрации меньше месяца. А между прочим, обычно, согласно же трудовому законодательству, отпуск новому сотруднику могут дать лишь через полгода после начала работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
.Омич27.07.2017 17:11:06
Через полгода, не совсем так. Возможно он перешел на другое место работы - переводом, тогда отпуск можно брать в любое время. Август месяц, это время отпусков для чиновников и депутатов, остальные граждане уходят в отпуск в разный период года, но большинство стараются летом.
3
0
серега27.07.2017 17:11:41
Яркий представитель ПЖиВ, им закон не писан.
3
0
Аркадий27.07.2017 17:14:58
И этим людям,нарушающим сплошь и рядом законодательство мы доверяем управление городом и представлять ведущую партию на выборах. Печально:(
1
0
Юла27.07.2017 17:18:21
А он за это время ТАК НАРАБОТАЕТСЯ!!! наверное по 24 часа в сутки! Ему еще и премию успеют выписать или пособие как нуждающемуся. Стахановец ты наш:)
0
0
Brat227.07.2017 17:19:44
С 11.08 - агитационный период в СМИ. Агитация в иных формах возможна с момента выдвижения задолго до начала агитпериода в СМИ. Поэтому кандидат и уходит в отпуск, являясь муниципальным служащим. Таковы требования законодательства.
1
1
Лир27.07.2017 17:23:57
Нормально! без году неделя работает и уже в отпуск,еще и отпускные получит. А за что отпуск?! За Две недели устал?! Это что за привилегии?! Что такой ценный специалист вдруг объявился? А простого работник фиг бы отпустили. Оборзели совсем. В наглую нам всем плюют.
1
0
излом27.07.2017 17:57:35
они просто живут по другим законам. и выплаты у них по своим законам- всех в цеха на техуглерод, там сажа очистит от лжи и фальши.
1
0
Наверняка...27.07.2017 20:24:56
... еще и премию получит. Они там, в мэрии, большие молодцы друг другу премии то выписывать
1
1
юрист27.07.2017 20:47:25
Хватит на человека наговаривать. Он уйдет в отпуск за свой счет согласно закону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич