Новости. Омск

Омских судей собираются обуть на полмиллиона

В такую сумму обойдется соответствующий контракт.

Аукцион на поставку 166 пар обуви для судей и сотрудников Омского облсуда открыт на сайте госзакупок.

Требуется закупить 140 пар женских туфель и 26 мужских. Они должны быть кожаными, черного цвета, при этом женские туфли должны иметь каблук не выше 5 см.

Начальная стоимость контракта составляет 499 616,84 рублей – это примерно 3000 рублей за пару. Оплатит поставку, на которую отводится 10 дней, федеральный бюджет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Феликс02.08.2017 18:32:28
Ну а почему бы не помочь неимущим ?
23
1
Неравнодушный02.08.2017 21:00:15
Ну да при зарплате в 200 000 проблема купить обувку. А нижнее белье уже закупили?
6
0
Гость02.08.2017 21:32:05
почему обувь? У них же работа сидячая, а не ходячая, ка у почтальонов. им штаны нужно покупать.
12
1
кот02.08.2017 21:45:43
У людей денег нет , чтобы детей в школу собрать ,а судьям с зарплатами 200000 и более тысяч обувь покупают. Скоро трусы и носки начнут покупать ,за счет бюджета. Не лучше ли судьям отказаться от этого подарка и отдать деньги для неимущих детей?
8
0
Гость02.08.2017 22:55:39
А врачи и учителя сами себе все покупают.правда там зарплата в десять раз ниже.в чем подвох?
8
5
Александр02.08.2017 23:32:57
Это не судьям закупают, а специалистам, секретарям и помощникам, у которых зарплата меньше чем у врачей и учителей. Форму им выдали, а теперь выдадут форменную обувь. Судьи, действительно, могут купить сами себе обувь. Автору бы не помешало чуть побольше поинтересоваться в судебном департаменте области при подготовке заметки, что бы не будоражить общественность.
8
6
konst03.08.2017 00:06:19
Александру - есть у меня подозрение, что зарплата секретаря и помошника отвечает их уровню образования и сравнивать их с учителями некорректно.
0
0
Доброжелатель03.08.2017 06:26:48
Вижевитова тоже с помощников начинала, сейчас имеет учёную степень.
4
1
Умница-Красавица03.08.2017 07:15:05
Могу развеять ваши подозрения, konst. Помощники судей и зачастую секретари суда - это лица с высшим юридическим образованием, начинающие юристы, которые учились не меньше учителей-то уж точно. А зарплата у них на самом деле маленькая
1
0
безработный какоринец03.08.2017 07:37:54
дак у них семьи есть их тоже надо одеть ! непорядок .
2
1
гость03.08.2017 08:03:52
Из статьи следует, что на 140 женщин в облсуде ... всего-то 26 мужчин. Учитывая, что судейский корпус рекрутируется, как правило, из этих помощников/секретарей, то мужчины в судебной системе очень редкое явление, исчезающий вид. Стоит ожидать, что все туалеты будут исключительно женскими в суде, ну а мужчины ... что ж, сходят в уличный сортир (кустики). Если серьезно - это очень печальное явление. В суде будут сплошь женщины с их повышенной эмоциональностью, гормональными перепадами, женской неустроенностью, постоянными склоками - всех подсудимых мужиков ждут реальные сроки, мужчина-адвокат будет как красная тряпка для ..... гм.... "быка"?
0
0
Дмитрий03.08.2017 09:41:00
Бедные судьи! Совсем обнаглели "слуги закона", при заработной плате в 100-200 тыс. рублей они не могут себе туфельки купить! Пусть Ярковой еще своим подопечным трусы купит!
0
0
умная курица03.08.2017 10:09:03
Александр, а простые черные туфли уже являются форменной обувью, вроде кирзачей? У меня, лица штатского, и то такие туфли есть, могу в суде работать. Откровенно говоря, везде существующий дресс-код работники сами себе обеспечивают.
0
0
Аргента03.08.2017 10:10:28
Нее, колготки нужней туфель, часто рвутся если тонкие!
0
0
гостю03.08.2017 11:14:15
Высокого же вы мнения и о мужчинах, и о женщинах.
Интересно, из трамваев и троллейбусов, где за рулем женщины, не выпрыгиваете?
0
0
нн03.08.2017 11:39:54
Нужно помочь "бедным судьям", нужно... Им же еще свадьбы детям по ДВА ЛИМОНА зеленых проводить, скоооооллько лет на это нужно на всем ( одежде, обуви, нижнем белье) экономить !!!!!
1
0
костя03.08.2017 12:23:51
а это так должно быть ?
1
0
Наталья03.08.2017 14:49:00
Не соглашусь с гостем.
Работала с мужчинами юристами и женщинами. Женщины гораздо более работоспособны, в том числе более приспособлены к кропотливой, монотонной работе, требующей внимания и сосредоточенности. Мужчинам юристам подавай глобальные вопросы, азартные логические задачи. Они терпение теряют на раз-два. Как попросишь документ составить или договор посмотреть юриста-мужчину, так он "в домике".
0
0
че (адвокат)03.08.2017 14:54:50
Все для них, а смердам воздух сделать платным..
1
0
Александр03.08.2017 17:05:10
Умной курице. Работники суда (специалисты, секретари и помощники) являются государственными служащими, на которых распространяется ФЗ "О государственной службе", поэтому зарплата у них по государственной тарифной сетке. Если кому интересно по-настоящему, то в открытом доступе можете посмотреть. Реальная зарплата в 12000-18000.Какой дресс-код они могут сами выполнить? Форменное обеспечение предусмотрено соответствующими нормативными актами.Обеспечение производится по мере финансирования из федерального бюджета. А учитывая, что на небольшой зарплате работают только молодые специалисты, которые чуть набравшись опыта увольняются в поисках более оплачиваемой работы, закупки формы и обуви производят каждый год.Судьям закупают только мантии. Форму и обувь им не закупают.
0
0
вася04.08.2017 00:15:31
140 пар женской обуви?Сороконожки там работают что ли?
0
0
Александру04.08.2017 10:33:27
Бедные молодые специалисты судов... Заработная плата молодых юристов "в миру" 10-15 тыс. - это уже успех. И никто беднягам дресс-код не обеспечивает
0
0
Александр07.08.2017 01:37:11
Для того, что бы претендовать на должность помощника судьи, нужно иметь два года юридического стажа и высшее юридическое образование. Да и работать тоже надо немало. Так что , если кто сильно завидует дармовой форме и обуви , пожалуйста, вакансии всегда есть. Языками все горазды " работать" и сетовать на жизнь. Повторяюсь третий раз. Это не дресс код, это форменная одежда и обувь, не путайте, граждане.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич