Новости. Омск

Анна Статва предлагает зазывать иностранцев в Омскую область с помощью омичей

Фото: Глеб Раков

За неделю работы в должности замминистра культуры наметились важные направления по развитию туризма.

В новой должности бывший руководитель проектов турфирмы «Увлечен и Я» проработала уже неделю и по этому поводу собрала пресс-конференцию в Доме журналиста. Она рассказала о планах на ближайшее будущее в омском туризме.

Министерство планирует работать в трех основных направлениях: создание информационной среды, формирование и внедрение региональных туристских продуктов и продвижение Омской области как туристического региона для жителей России и зарубежья.

В первом случае омичей и гостей города будут информировать о существующих в регионе возможностях для туризма. Для этого до конца 2017 года будет запущен туристско-информационный центр на улице Музейной, где сейчас проходит реконструкция. Это событие, по мнению Статвы, будет толчком для развития информационной среды в области туризма.

Кроме этого, для омичей и гостей региона собираются создать многодневные туры по области, развивать уже существующие направления туризма и разрабатывать новые.

«Мы работаем над созданием закона о туризме Омской области. Сейчас существует 132-й федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», но законодательная база в регионе отсутствует. В этом законе будут закреплены основные виды туризма, которые являются приоритетными для развития в Омской области: промышленный, этнографический, экологический, событийный, активный и научный», - отметила Анна Статва.

Последний пункт плана министерства требует серьезной работы, направленной не только на создание инфраструктуры, но и на самих омичей. Как считает Статва, главное здесь - чтобы сами жители Омска и области поверили в возможность развития туризма в регионе.

Начать Анна Леонидовна предлагает с самих омичей и через экскурсии прививать им любовь к родному городу. Меры уже начали принимать: до конца августа в Омске презентуют туристскую карту Любинского проспекта, а 24 сентября в городе пройдет экскурсионный флешмоб. Он предполагает более 20 открытых экскурсий, в которых каждый желающий сможет принять участие. По плану министерства, омичи должны проникнуться этим чувством и транслировать любовь к Омску на окружающих.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
а08.08.2017 14:40:42
на докторскую тянет
2
0
Доктор08.08.2017 14:53:33
А зачем зазывать в Омскую крепость иностранцев? Что им там смотреть?
7
0
Ох и ах08.08.2017 16:14:36
Не обязательно в Омск приезжать туристом, можно было по ТВ посмотреть марафон 5 августа, где пробегали бегуны со многих краев и стран и по трассе увидеть наши дороги, траву не кошенную, обочины, кусты в бетоне на наб. Тухачевского. И желание пропадет в Омск приезжать от его чмошного вида.
5
0
че (адвокат).08.08.2017 16:27:00
В Чернобыль было много поломников в свое время, примерно похожая мотивация может быть у иностранцев для посещения Омска, посмотреть *как жить нельзя*, тоже дорогого стоит. С непременным посещением поликлиник, детских садов и школ, в т.ч. сельских..
1
0
klim omskin09.08.2017 00:14:48
хаха...ну смешно же...чисто зарплату отрабатывает, но толку от этого не будет. да и не нужны тут туристы...да и не поедут они..только сумасшедший сюда нос сунес..хаха..ну и бред!!!
0
0
а09.08.2017 08:41:12
обяжут бюджетников путешествовать по области, школьников возить, своими ресурсами будут развивать, это так называемый "внутренний туризм"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru