Новости. Омск

Омичам берег турецкий дороже собственного здоровья

Их не напугал вирус Коксаки. Они скупают туры в страну четырех морей. Некоторые уверены, что панику сеют, чтобы привлечь россиян к менее популярным внутренним курортам.

Паника охватила омичей. На форумах собирающиеся в отпуск обсуждают новую заразу - вирус Коксаки, выявленный в Турции. Страшит и то, что от него не существует вакцины.

Ростуризм предупреждает россиян: отдых на турецком побережье может быть опасным несмотря на то, что официально не зарегистрировано ни одного случая возвращения на родину из аэропорта Анталии зараженных вирусом Коксаки. Региональное Управление Роспотребнадзора также сообщило, что в Омске пока не зафиксирован ни один случай заболевания.

Как сообщили представители турагентства «Элмис-тревел», омичи запасаются на всякий случай лекарствами, профилактическими средствами и активно выкупают путевки. Многие уповают на медстраховки. Очень уж соблазнительным кажется нашим землякам отдых в стране четырех морей (Мраморного, Черного, Эгейского и Средиземного), предлагающей за относительно небольшие деньги качественный сервис по системе «Все включено».

Некоторые омичи даже высказали предположение, что панику сеют представители отечественных курортов, на которых в этом сезоне наблюдается отток туристов, чтобы «переманить» отдыхающих. Соотношение цена-качество, к сожалению, пока не в их пользу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
9
Сергей16.08.2017 09:09:37
Ребята, какой вирус? О чем вы говорите? лично у меня именно сейчас отдыхают много друзей, абсолютно в разных районах Турции . нигде и слова нет ни про какой вирус и ни одного заболевшего в их отелях нет и не было. Обычная " закидушка " от правительства, чтоб типа глупый Русский народ бросил все и полетел в Крым .
17
1
Анна16.08.2017 09:17:28
Ростуризм молчит про наше побережье, что там твориться. Многие наши россияне лежат в инфекционных больницах с кишечкой, а море все в зловонных водорослях.
5
0
Боб16.08.2017 09:34:35
Вирус Коксаки всегда был распространен на территории Турции, его пик, как правило, приходится на август. Если почитать форумы прошлых лет, то во многих отелях были заболевания связанные с этим вирусом. Однако, только после провального сезона на Черноморском курорте (спад около 40 процентов по сравнению с 2016 годом), начали сеять панику об опасности этого вируса и его последствиях в виде менингита.
Хотя любой вирус, в том числе распространенный в нашем регионе вирус гриппа, может иметь аналогичные последствия при его осложнении.
4
0
-16.08.2017 10:03:00
Никто не заболел, но он очень опасен ))))
5
0
-16.08.2017 10:04:17
Никого из правительства не волнует почему Турция дальше, а людям отдыхать там лучше??? Может надо в себе поискать причину???
5
2
че (адвокат).16.08.2017 10:16:12
Рабов пытаются загнать на стрижку. Почитал отзывы из Геленжика, волосы дыбом встали, всем советую вместо фильмов ужасов..
2
3
по16.08.2017 10:47:39
Зря вы, Крым чудесное место для отдыха. Экстремального) Зловоние моря и вообще совершенно не связано с тем дерьмовым уровнем предлагаемых услуг что на курортах Кубани и подобным. Зато цены-они просто прекрасны, вы получите несказанное удовольствие от них. Пожалуй в некоторой части и Гоа нервно покурит в сторонке от наглости) Вирус Коксаки подкрался незаметно...но чет из Турции не повалил никто.
0
4
Степан16.08.2017 11:38:17
Ну плющит тебя от России "адвокат" - едь на ПМЖ на Украину, в Германию- кто тебя здесь держит ? Скатертью дорога, не поливай помоями мою Родину, ОЗЛОБЛЕННЫЙ НЕУДАЧНИК.
4
0
я16.08.2017 15:05:31
пешком в Турцию пойду, если надо! Обожаю эту страну!гостеприимно, чисто, недорого!В этом году на Черном море было прям тяжко. Билеты дорогие, проживание дорогое!
0
0
Доброжелатель16.08.2017 15:33:55
Надо ехать в Турцию отдыхать, там свининой не кормят.
3
0
Алексей16.08.2017 16:17:31
А чем Африканская чума и этил там чего то из "неизвестного" источика, лучше вируса коксаки? Однозачно реклама сочи крыма алтач.
2
0
гость16.08.2017 16:53:49
Вчера оттуда. Идите в море, никаких бассейнов и все будет норм. А в Сочи без лоперамида делать нечего.
0
0
Друг16.08.2017 17:46:51
Не ездил и не поеду ни в Турцию, ни в Крым, ни в Сочи. Либо Алтай в нашей стране, либо Лазурные берега Европы.
4
1
че (адвокат).16.08.2017 19:09:32
степ, ты свою долю нищебродскую то не проецируй, ведь это прямая причина ограниченного кругозора, который ты демонстрируешь, иначе сам бы сам понимал реалии, а советы бесплатные оставь таким же как сам бедолагам..
2
0
че (адвокат).16.08.2017 22:48:45
Закрывать глаза на воровство, подлость, грязь и прочие пороки общества, многие считают потреотизмом и разубеждать таких не имеет смысла..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич