Новости. Омск

Школы Краснодара оказались забиты под завязку из-за омичей

В местном департаменте образования связывают наплыв учеников с миграционными процессами.

В этом году в краснодарские школы пойдет рекордное число первоклассников - 15 тысяч. Как выяснилось, в первые классы школы №66, которые получили литеры от «А» до «Ф», приняли 700 учеников, в школу №71 - 570 детей, в школу №91 – 550. Об этом рассказала сотрудник департамента образования администрации Краснодара Татьяна Петрова в интервью газете «Кубанские вести».

У чиновницы своя версия такого большого наплыва детей. Она уверена, что учебные заведения оказались переполнены из-за детей переселенцев, в том числе из Омска.

Она отмечает, что в этом году в городе начнут строить восемь школ и детских садов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омич23.08.2017 17:55:13
Во, оказывается не ото всюду люди бегут! А то нам тут проплаченное лошьё лапшу на уши вешает, что миграционные процессы везде.
0
0
Мэтр23.08.2017 18:14:49
А Омск это приветливые-честные люди, чистые улицы и изобилие с хорошим климатом в котором 7 месяцев зима, да циферки..

Ну-ка, есть переехавшие в Краснодар? Расскажите как оно после Омска..
0
0
По чесноку23.08.2017 18:23:28
Цифрам с дробью.
Как бы там не было, Краснодар входит в "золотую пятерку" миграции из Омска - Москва, Питер, Новосибирск и Калининград. Причем я говорю именно про молодых.
Пенсионеры из Омска - это конечно Большое Сочи и Анапа.
17
0
Быстрый23.08.2017 18:27:05
Ездил я в этот Краснодар в командировки несколько раз. Не знаю как после Омска, но после Москвы это полный трэш, соглашусь с Сорок Седьмым. Узкие кривые улочки, пыль и грязь, пробки, тучи джигитов на ржавых тонированных по кругу девятках. Причём большинство джигитов ПДД не соблюдают, гоняют как попало, могут спокойно по узкой односторонней дороге ехать навстречу потоку под кирпич. В частном секторе это вообще ужас - не знаешь из-за угла какой избы внезапно вылетит джигит. Интернет по словам местных медленный и дорогой. Зарплаты там тоже нищенские (во всяком случае, в тех организациях которые я проверял). В общем, с московской точки зрения - не айс.
2
0
Мэтр23.08.2017 18:36:47
Масквичи раскажите о климате, а то после Сибири..
Да и зарплата в 70 тыщ как у знакомых там не сильно впечатляет..
0
0
12423.08.2017 18:40:05
Так вот они где все, счастливые омичи!
18
0
Быстрый23.08.2017 18:59:48
Мэтр, на мой взгляд климат в Москве хороший - сказывается близость Атлантики. Летом обычно не очень жарко, 20-25 градусов в среднем. Весна и осень тёплые. Зимой часто бывает около нуля, морозы под 30 градусов - явление редкое и длится недолго, неделю от силы и то не каждый год. Обычно зимой -5 -10, при этом солнца меньше чем в Сибири.

Что касается зарплат, раньше было лучше, а вообще многое зависит от квалификации и результатов работы. Лично я когда на квартиру в Москве копил, на трёх работах пахал и имел много, а сейчас когда имею всё чего хотел, уже обленился и оклада в $2500 + квартальных премий мне достаточно - напрягаться неохота да и ни к чему.

Хотя нередки ситуации, когда абсолютно тупoрылoе создание имеет денег в разы больше чем нормальный спец - и блaт тут ни при чём. Как пример, встречал я недавно на вокзале одну даму из провинции с кучей тяжёлых чемоданов, от поезда до моего авто было максимум метров 100 - пришлось отдать носильщику с телегой 2000р за 2 минуты работы. Много факторов влияют на доходы москвичей, как потопаешь так и полопаешь. Можно за 70 тысяч в месяц сидеть в офисе пасьянсы раскладывая, а можно пошустрее крутиться и иметь в 10 раз больше - всё от конкретного человека зависит.
4
1
Мэтр23.08.2017 19:09:43
Племянницы уехали, жалуются что курток не снимают все лето. Но дешовый перелет к морям и европу, думаю того стоит конечно, в остальном все индивидуально. Точно одно, что Омск это транспортный и экономический тупик из которого надо выбираться, а уж кому куда у всех фломастеры разные. При возможности не стоит размениваться и в Европу надо ехать, США тоже хорошо, но далеко, остальное полумеры..
18
0
Женёк23.08.2017 19:16:50
Да в Омске не то что 70 тыщ, тут и на 10 не шибко-то устроишься. Они там в Москве за 70 на работе в компьютер играют, а мы тут за 8 реально вкалываем!
18
0
ПРЕВЕД23.08.2017 19:24:09
Ну я так скажу, не всё деньгами измеряется. Москва - это вдобавок чистый по сравнению с Омском воздух (я имею в виду московские районы где живут приличные люди, а не нищебродские гетто типа Марьино), это благоустройство, чистота, общественный порядок, хорошие дороги, развитый общественный транспорт, достопримечательности, близость к европейским курортам, высокая конкуренция во всех сферах и как следствие - низкие цены на всё кроме жилья. В этом году лето аномально холодное, а так ещё и климат недурственный. Про работу Быстрый всё верно сказал. Также соглашусь что здесь особо напрягаться не обязательно, я свои три килоеврея в месяц имею и после 18-00 в офисе принципиально не задерживаюсь. Чего и вам желаю, дорогие омичи!
12
0
47/1123.08.2017 19:57:54
Добавлю к информации Быстрого и Преведа ещё один плюс Москвы: здесь очень большой выбор качественных и недорогих продуктов, техники, одежды. Конкуренция бешеная, множество производителей, и все поддерживают высокое качество, потому что иначе никто у них ничего не купит. Это в регионы можно гнать фальсификат, брак и третий сорт - в столице с таким подходом долго не просуществуешь.
8
1
геннадий23.08.2017 20:18:35
Превед - по сравнению с Омском Марьино "курортная зона"!
В остальном все правильно пишете - я уже второй год пишу "Ребята не старайтесь дерьмо в красивый фантик оборачивать - оно свойства не меняет"! Бросайте на фиг этот Омск и едьте в Москву. Минимум на 35-50 тонн "деревянных" любая "баба Нюра" устроится в течении 3-4х дней. А если еще и сварщик или водила какой - от 100 начинается и там как надоест пахать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич