Новости. Омск

Омский губернатор Назаров прошёлся по Московке с молчаливым Ткачуком

Фото: Глеб Раков.

Солидная компания чиновников разного ранга посетила Московку с целями, которые информаторы «БК55» считают не совсем прозрачными.

Накануне после обеда  Виктор Назаров посетил объекты благоустройства, которые строятся, планируются или будут запланированы в ближайшем будущем.

Зоной пристального интереса главы региона стала Московка; глава региона побывал на детской площадке, основанной фондом Натальи Водяновой, в месте расположения будущего сквера у кольца на Сибирском проспекте, проинспектировал территории нескольких многоэтажек и ряд других объектов.

Днём ранее осведомлённые источники сообщили «БК55», что у вояжа по дворам есть и вторая – скрытая – цель: поддержать Андрея Ткачука. Позиции главы «Оплота» на выборах в горсовет пошатнулись, конкуренты всё не отстают, вот покровители из Правительства области и решили применить Виктора Ивановича.

Как бы то ни было, к визиту высокого гостя Ткачук подготовился основательно: к детской площадке заблаговременно подогнали мобильную кандидатскую приёмную, а дружелюбные юноши и девушки в форменных накидках активно раздавали всем желающим предвыборную агитацию.

Желающих было немного: дети, активно прыгавшие по горкам и лесенкам, избирательными правами не обладают. А группе солидных товарищей в пиджаках было не до агитации, они занимались очень серьёзным делом. Ждали губернатора.

Виктор Иванович прибыл с небольшим опозданием. К его появлению у детской площадки собралась небольшая толпа важных лиц, включая главу Ленинского округа Дмитрия Зярко, начальника Управления дорожного хозяйства Владимира Казимирова, и.о. мэра Омска Сергея Фролова и целых двух депутатов – Юрия Федотова и Андрея Никитина. Последние так же баллотируются в горсовет, но свои мобильные приёмные предпочли оставить дома.

В том, что первым пунктом своего визита Назаров сделал эту детскую площадку, нет ничего удивительного. Её построили в 2008-м на деньги фонда Натальи Водяновой, и для окрестных детей это место стало настоящей сказкой: горки, аттракционы, неописуемый корабль в центре.

Однако сказкам свойственно заканчиваться: во время расформирования Ленинского управления дорожного хозяйства и благоустройства чиновники умудрились «потерять» площадку. Мэрия не взяла её на баланс, и на протяжении нескольких лет комплекс постепенно разрушался непогодой и вандалами.

Этой весной, после прямого вмешательства Виктора Назарова, ситуацию удалось исправить. Однако сейчас сам губернатор признал, что рано или поздно площадку придётся закрыть. В следующем году ей «стукнет» десять лет, так что проще и безопаснее будет построить детям новое место для развлечений.

«Аттракционы из-за старости теряют свои свойства, нужна новая площадка», – поддержал губернатора Никитин.

«Она полностью выполнила свою функцию за прошедшие девять лет», – согласился Фролов.

Назаров пообещал, что в течение зимы отдаст приказ составить новый проект, а следующей весной власти займутся благоустройством окружающей территории. Дети, наблюдавшие за губернатором с окрестных возвышенностей, облегчённо вздохнули.

Сам Андрей Ткачук, которому источники «БК55» отводили роль «серого кардинала» поездки, в разговор почти не вмешивался. Вместо этого он скромно стоял между Никитиным и Федотовым и, судя по всему, всеми силами впитывал их вожделенную депутатскость.

От детской площадки Назаров отправился к будущему скверу близ улицы архиепископа Сильвестра, а оттуда – во двор жилого дома номер 12 по Сибирскому проспекту. Здесь вовсю идёт реконструкция по программе формирования комфортной городской среды. Здесь губернатора поджидал партийный автобус «Единой России» с партийными агитаторами и партийными флажками. Флажков было очень много: похоже, первоначальный план визита предполагал толпу восторженных местных жителей, но что-то пошло не так.

Владимир Казимиров рассказал, что уже большая часть работ во дворе уже выполнена. Осталось положить асфальт, этим рабочие займутся завтра.

«А правильную разуклонку сделать не забудете, чтобы дворы не затопило?» – уточнил Назаров.

«Не забудем», – заверил его Фролов.

В этом году, по словам губернатора, ремонтники делают упор на дороги, тротуары и бордюры. Вызвано это тем, что финансируется программа из средств дорожного фонда. Однако уже в 2018-м областные власти планируют расширить программу и облагородить дворы «по полной», установив в них скамейки и прочие столь необходимые малые формы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
F501.09.2017 08:21:26
Разуклонку...ливнёвку не забывайте
18
1
строитель со стажем01.09.2017 08:42:21
- А правильную разуклонку сделать не забудете, чтобы откаты прави-льно откатывались?
- Что вы, что вы, конечно не забудем....
22
4
Землеход201001.09.2017 08:48:27
Очень противно смотреть!Люди во всю нарушают законодательство и появляются на людях!Позор!Где правоохранители?В области невозможно жить и работать!Права граждан попираются наглейшим образом !Мафиозно-феодальное рабство!ФСБ-ПОХРЕН!
7
1
Ирина01.09.2017 08:49:41
А я то думаю что такое,все воронье собралось и кружат,кружат.Видно к полит трупам Омска присматриваются.
11
3
-01.09.2017 08:55:03
Боже спаси Омск от Фролова.
8
2
новосибирск01.09.2017 09:10:46
государственная шпана разных мастей
7
5
Ира01.09.2017 10:34:22
впитывал их вожделенную депутатскость - ржу)))
а если серьезно, Конобрицкий стал бы лучшим депутатом, чем лихие оплотовцы.
12
10
Дима01.09.2017 10:53:55
Ира, Что Конобрицкий сделал для народа Московки? Что он делает для хорошего для жизни Омска? Оплот хоть проблемы решает, у них есть приемные куда можно обратиться! А что Конобрицкий)))смешно!он полный 0
6
1
Диме01.09.2017 11:05:00
Да он хоть человек порядочный, а не вор, не расхититель бюджетных денег, не автор многочисленных схем отмывания ресурсов в свой карман.
3
5
Лихачев01.09.2017 11:08:11
И мне понравилось про впитывание депутатскости. Автору зачет.
20
1
омич01.09.2017 11:12:57
Отдельное Спасибо Глебу Ракову за самое верхнее фото, под заголовком!
Посмотришь на эти лица и возникает только один вопрос к самому себе: "Почему я еще до сих пор в Омске??? На что и кого я надеюсь???"
10
0
Апарт01.09.2017 11:36:17
Раз уж выбрались на Московку, то почему-то не дошли до строящегося микрорайона Московка-2. Точнее до недостроенного микрорайона. Это близко. Ориентировочно 700 обманутых омских семей. На главной странице организации застройщика - застройщика до сих пор висит красивый портрет губернатора Назарова , рекомендующего купить квартиры у Фонда "Жилище" на Московке...
5
2
по прочтении01.09.2017 11:43:51
Лихачев 01.09.2017 11:08:11
"И мне понравилось про впитывание депутатскости.
Автору зачет."

Любитель поржать исподтишка?

"Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним". Из басни «Два крестьянина и туча» французского писателя и баснописца Жана Пьера Флориана.
0
0
ivan01.09.2017 12:09:26
Все понятно: Назаров решил поддержать Ткачука. Опять административный ресурс и посулы? Ну выберут Ткачука, ну назначат председателем горсовета и дела пойдут в гору?
0
0
хм...01.09.2017 12:20:14
"Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним"

Источник: http://bk55.ru/news/article/108186/

Да ладно, что жеманничать - "прав будет тот, кто останется жив". Главное, чтобы тема "Боливар не вынесет двоих" не началась - друг друга, чтобы не замочили, как это нередко случается...
0
0
Прохожий01.09.2017 12:45:25
"прав будет тот, кто останется жив"

Я думаю, что в данном констексте слова Владимира Семеновича полнее отражают суть происходящего:

"...И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!"
0
0
Местный01.09.2017 12:54:25
Цирк уехал, клоуны остались!
6
0
омичу01.09.2017 13:16:08
а мне самая верхняя фотка напомнила знаменитую троицу из к/ф "Кавказкая пленница"
4
0
новосибирск01.09.2017 13:18:41
А на первой фотке Фрося такой сурьезный, возомнивший уже себя настоящим мэром, понявшим какая на его широкие плечи ноша непосильная легла, но готовый её нести,во вред своему здоровью, чтобы омичам жилось легко и счастливо в красивом, удобном и комфортном для проживания городе.
1
0
Местный01.09.2017 13:26:15
Синий костюм униформой стал? Нет среди них индивидуальностей!
9
0
+01.09.2017 13:29:11
Фросе мозгов не хватит осознать эту ношу.
Качество своей работы он оценивает фразой "функционал выполняю"
Я давно предлагал оценивать интеллект руководителей, причем делать это онлайн чтобы небыло подтасовок.
Потом можно публиковать рейтинги.
Это как тест на профпригодность.
Ну не может же * с купленным дипломом управлять городом?
8
0
по прочтении01.09.2017 13:49:38
Начальник ГЖИ Плисов обзавелся диплом института физкультуры в 37 лет и успешно контролирует предпринимательскую деятельность в сфере ЖКХ.
0
0
Кирилл01.09.2017 17:57:52
Было бы неплохо если бы Назаров заехал в суд и дал показания по делу Илюшин-Фомина! От его информации зависит судьба этих двух уважаемых людей! Почему он тянет?
4
1
Чередов Виктор Филаретович01.09.2017 19:09:55
10 негритят (простите - афроамериканцев)!

Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся, и их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, и их осталось восемь.
И т.д.
Последний негритёнок посмотрел устало,
Повесился, и никого не стало.

Ещё одно спасибо Глебу Ракову но уже за второе верхнее фото, под заголовком! Только на этом фото Глеб сотри фотошопом тех личностей, которые скоро уйдут с политической арены. Всего личностей (Агата Кристи в гробу перевернулась) ровно 10 (негритят).

1-й ТКАЧУК. Почему-то проиграет выборы, а не надо было под Камерцелем быть. Сам бы пошёл самовыдвиженцем - всё хоть ровня Конобрицкому. Выйграл – молодец, не выиграл, всё равно молодец.
2-й ФРОЛОВ. Ну, не будет он мэром. Хотел бы давно уже был вместо Гребенщикова, Куприянова или какого-то Ерошевича (А мне самому – охота). Пока у него мечта – отработать в школе учителем физкультуры, а то в трудовой книжке есть запись, а так нет. Если без смеха, то любой губернатор возьмёт Фролова замом – очень исполнительный и деловой.
3-й НИКИТИН. Вот допекла его эта Московка, этот 17 избирательный округ, этот «Оплот», эта своя ООО «ЖКО «Московка», эта не своя «Управляющая компания «Ваш Дом» эти дязги и склоки между ними. И уходит по нулевому номеру региональной группы вместе с Корбутом и Тетянниковым втроём в «Единую Россию» на постоянной основе.
4-й ЗЯРКО новый глава Ленинского округа, зачем согласился - сам не знает. Всю жизнь был в системе ЖКХ. Даже когда спит – ему снится что он зам мэра по ЖКХ (это Фролов сейчас не только И.О. мэра, но и зам и.о. мэра по ЖКХ). Вместе с Фроловым освободится место для Зярко. А Зярко, не проработав без году неделю освободит место главы Ленинского округа для Потапова который Алексей. Зачем-то это нужно Шрейдеру и Камерцелю – может возродить «Оплот» на местах.
5-9 на заднем плане та же участь.
10-й НАЗАРОВ. Всё к тому и шло. Работал в Газпроме и метил на место Миллера, и вдруг в трудовой книжке ещё и надпись Губернировал чего-то зачем-то где-то.

Вот умеет же Глеб Раков пейзажи снимать!
1
0
излом01.09.2017 19:11:47
это не дело Губернатора, в мэрии уйма дожностных лиц по этим вопросам, его дело решать вопросы региона, в том числе и в столице. А смысл по площадкам ходить ? так для картинки брови нахмурить.
12
0
.03.09.2017 18:13:22
Хорошо что начали большие начальники жилые микрорайоны посещать...особенно окраины города и видеть как простые люди живут... В советские годы у больших начальников был маршрут...Нефтезавод, Ароматика...Лузино, Большеречье...и вроде всё...
0
0
С Московки05.09.2017 21:00:59
Гулял сегодня в городке с ребёнком и слышал как мамаши прославляют Ткачука за то что он поченил качели и горки. Не навижу такое. Но если факт что это сделал Никитин то какого черта Ткачук туда залез.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич