Новости. Омск

Роспотребнадзор готов озвучить источник выбросов этилмеркаптана

«Все тайное становится явным», – так анонсировал это событие замглавы минприроды Александр Матненко.

Экологический детектив с тщетным поиском источников выбросов этилмеркаптана, похоже, подходит к концу. Замглавы министерства природы Александр Матненко с гордостью заявил, что ведомство раскрыло интригу и готово озвучить имя виновника выбросов в публичном поле.

– Его озвучит Росприроднадзор. Все тайное становится явным, – цитирует пресс-служба минприроды слова Матненко.

Ранее «БК55» уже сообщал о том, что омский блогер Орис Брут в рамках своего расследования по выявлению отравителей окружающей среды нашёл на территории завода синтетического каучука два необычных озера – красное и зеленое.

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Напалм29.09.2017 17:35:39
Так кто с гордостью то заявил? Матненко или Мартыненко?
4
0
Qwerty29.09.2017 17:42:10
Красное и зеленое. Красивоооо
12
0
омич29.09.2017 17:49:22
Одно ведомство раскрывает интригу, другое озвучивает, опять концов не найти.
4
0
Ъъъ29.09.2017 17:55:36
на порядком уже надоевшем всему городу пердеже умудряются ещё и интригу из пальца высосать.
неполное служебное соответствие вам господа...
5
0
клаус29.09.2017 18:34:46
а чё, сам побоялся сказать?
0
0
Никлош вк29.09.2017 19:15:37
Бинго! В Яблочко! Мы выиграли приз..на выбор зеленое или красное?))
1
0
человек29.09.2017 19:38:54
Полное вранье, слышал интервью и СМИ признало свою ослышимость! А остальные СМИ - это перепечатка, причем испорченного телефона!!!
0
0
Андрей29.09.2017 20:25:18
Где ставки принимают на озвучат/неозвучат?
6
0
Знающий29.09.2017 21:27:41
Матненко простой демагог. Не разу на совещаниях адекватности от него не слышал. Поэтому вокруг одни свалки
1
0
.29.09.2017 21:34:16
Задержан замминистра природных ресурсов Удмуртии‍

когда уже только омичи смогут причитать нечто похожее?
1
3
Матненко А.С.29.09.2017 21:34:44
Уважаемые, журналисты, прошу исправить новость. Я такого не говорил. Журналист уважаемого издания "Омск Здесь" неверно трактовала мои слова.
1
0
Студент29.09.2017 22:23:31
Ага, какой нибудь фермер с Азовского района
0
0
Ля-ля30.09.2017 03:34:59
Сдается мне, что ведомство подконтрольное губернатору дает народу снадобье - ложку меда, что в условиях отставок дело нужное, однако федералы в лице Росприроднадзора заливают туда бочку дегтя. Как бы "жидкий стул" не получился...
5
0
Правдоруб30.09.2017 04:05:14
Как же достала наша импотентная власть! С Марта! С Марта они ищут источник этилмеркаптана! За это время можно было весь город перешерстить, все предприятия раком поставить, а их руководителей к стенке! Уже бы давно тогда бы виновника нашли!
А самое грустное, что работу РПН и министерства природы выполняют обычные журналисты, которые не боятся заходить на закрытые предприятия в поисках вонючки! Надеюсь, что со сменой Губернатора, всех этих Матненко, Тектовых попросят на выход с заспретом работать в госорганах на 10 лет!
3
0
Заврались30.09.2017 07:41:53
24.03.2017 РОСПРИРОДНАДЗОР НАЗВАЛ ПРИЧИНУ И ВИНОВНИКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА В ОМСКЕ Распространение химического запаха в Омске – результат нарушения технологии производства ремонтных работ на буферных прудах Омского НПЗ Нижегородским институтом прикладных технологий. Об этом сообщил и.о. руководителя Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин на совещании у губернатора области Виктора Назарова, передает пресс-служба главы региона. https://ria.ru/ecology_news/20170324/1490771736.html
2
0
Омич30.09.2017 15:37:13
Заврались, ага, были мы на этих прудах. Одно но, если они источник этилмеркаптана, почему там 1,2 ПДК, а в центре города - 400? Обычно наоборот)))) да и росприроднадзор давно сказал, что этилмеркаптана в прудах нет. Расходимся, нас напипали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич